Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новогоднее платье для девочки

Новогоднее платье для девочки Девоки, помогите пожалуйста, решила сшить доче новогоднее платье, но что то торможу последнее время, подскажите как сделать розочки м листоки как на этих платьях, и оборку (как кроить) на которую крепяться эти розочки
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новогоднее платье для девочки
  Девоки, помогите пожалуйста, решила сшить доче новогоднее платье, но что то торможу последнее время, подскажите как сделать розочки м листоки как на этих платьях, и оборку (как кроить) на которую крепяться эти розочки Читать полностью
 

Комментарии

nkarpews
11 ноября 2014 года
0
Фотография слишком мелкая,чтобы что-то рассмотреть, особенно розочки. Я бы даже сказала, что они на всех платьях разные. Посмотрите в интернете как сделать цветы из ткани, вот например что я нашла по поиску http://vk.com/album-32584273_148114203 , http://www.mastera-rukodeliya.ru/tag/%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8.html , и это маленькая толика того что есть. Про оборку, я бы сделала просто прямую и собрала в бантовые складки или по середине сделала сборку.
winter cherry83
11 ноября 2014 года
0
По розочкам ничего не могу сказать, очень плохо видно. А по краям волана можно настрочить зигзагом леску рыболовную))), а середину присобрать и настрочить на юбку. Воланы с леской очень красивые получаются )))
Arina5011 (автор поста)
12 ноября 2014 года
0
Спасибо,надо попробовать с леской, никогда так не делала.
русятко
11 ноября 2014 года
0
Собрана ткань в рюшу негустую и скрученная.
Labris1985
11 ноября 2014 года
+1
Если ткань для волана выкроить по косой и края обработать с рыболовной леской, то её и присбаривать не надо, нашиваете просто без сборок и пришиваете розочки- так выкроена и настрочена рюша на белом платье с красными цветами.
Сразу скажу что ткани на такие платья идёт очень много, поэтому я старалась покупать ткань "шторную", у неё ширина 3м, выходит не очень дорого. Ещё хорошо идёт на такие платья атлас, он недорогой, по 95-115р метр, но ширина 150см.
Вот мои платья для внучки из недорогих материалов, не совсем закончены,т.к. фотала в процессе шитья







Arina5011 (автор поста)
12 ноября 2014 года
0
Спасибо, особенно понравилось первое и второе!!!А можно поподробнее рассказать, про второе и как вы сделали что бы первое было пышным (обьемным).
Labris1985
12 ноября 2014 года
0
Первое- из атласа, сегодня посмотрела, он по 115р метр у нас. Юбка -солнце, но длинна на 50% больше чем нужно. Пришиваете юбку к лифу, ставите ребёнка на табурет и в хаотичном порядке приподнимаете юбку защипами до нужной длинны, в местах защипов крепите бусину (у меня пока без бусин, отделка потом...) Внизу- подъюбник из фатина, вот он даёт пышность. Подъюбник именно в этом платье- фатин присборен по талии по типу "татьянки", а внизу рюша из этого же фатина, сборка у рюши произвольная, но приличная Вот здесь и на след. странице по этому платью у меня несколько фоток, можете посмотреть. http://fotki.yandex.ru/users/labris1985/album/125865/?&p=4
Второе- это как раз шторная органза, юбочка по типу "колокол" из атласа и на неё в три ряда нашита оборка из органзы.Нижняя юбка из атласа- это чтоб не просвечивала. Оборка из органзы делается просто-выкраивается "солнцем" и соединяется верхний и нижний край, конечно же нижний край присбаривается до длины верхнего и получается такая красивая пышность. Только не забывайте учесть что первый волан по окружности талии выкраивается, второй- уже шире, третий-ещё шире, меряйте по окружности вашей юбки нижней, на которую нашивать будете.
Если девочка у вас маленькая ещё, то нижняя юбка из фатина ей будет колоться, я в таком случае под фатин делала юбку "солнцем" из ситца белого, чуть ниже колен, прям к фатиновой пришивала, ситец сейчас тонюсенький, особой толщины на талии и не было. Вот чтоб избежать этой толщины я все верхние юбки делала внучке "солнцем" , а чтоб эти же юбочки не висели тряпочками- шила подъюбники из фатина.
Два подъюбника из бязи шила, но оба "на обручах"- вставляла регилин по окружности, в один в трёх местах, в другой- в одном месте, внизу только. Фоток не нашла, у меня пропало много фоток с компа, вирус был три года назад....
Но если что- спрашивайте, я могу объяснить и без фоток, если вы шьёте- думаю, поймём друг друга....
Arina5011 (автор поста)
13 ноября 2014 года
0
спасибо за такой развернутый ответ, да, шью, но в основном для взрослых, а сейчас вообще на шторы практически полностью перешла.Доча маленькая(4,5года), под фатин обязательно еще юбочку сделаю.А еще вот такое платье понравилось http://dushka-li.ru/post199117815/ но думаю моя барышня пока не доросла)))))))))))
Labris1985
13 ноября 2014 года
0
Нет, я в таком возрасте уже не подшивала под фатин хлопковую юбочку. Понимаете, эти платья, в них ну не больше часа ребёнок ходит, сам утренник плюс подготовка, так что можно и не подшивать.
Да, интересное платье.
У нас все такие платья-одноразовые, поэтому и шить старалась из ткани подешевле. А вот подъюбники , наоборот, многоразовые, Я помню последнее платье шила, одели "старый" подъюбник на обручах, а он короткий....Так я покупала сетку в тон платья и на подъюбник вниз нашивала рюшу так, чтоб эта рюша из-под платья выглядывала.
yyelizaveta
28 мая 2015 года
0
Здраствуйте, очень красиво, ну очень. Молодцы.......Елизавета

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам