Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

К психотерапевту из за свекрови

Как видно из названия, вопрос по существу : Кто-нибудь обращался к психотерапевту из за свекрови? Какие были советы и соответственно результаты???
Предистория в моем дневнике, дабы не повторяться тут https://www.stranamam.ru/post/8672235/
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам К психотерапевту из за свекрови
Как видно из названия, вопрос по существу : Кто-нибудь обращался к психотерапевту из за свекрови? Какие были советы и соответственно результаты???
Предистория в моем дневнике, дабы не повторяться тут https://www.stranamam.ru/ Читать полностью
 

Комментарии

Яночка 1987
10 ноября 2014 года
0
Решились?
tatjanari (автор поста)
10 ноября 2014 года
0
Раздумываю..... Когда годами считают "больной" и советуют полечиться, хочешь не хочешь задумаешься! А вдруг поможет?
Знакомые, правда, говорят там сто пудов скажут: ИХ вы поменять не можете, меняйте СЕБЯ и СВОЕ отношение к ситуации.......
Как менять то? я в эту беременность торможу.... хочется конкретных советов, не "обтекаемых"....
Яночка 1987
10 ноября 2014 года
0
Я читала и комментировала ваш предыдущий пост. Может вам просто выключить звук, когдм она говорит? Только это надо научиться делать..
людвикт
10 ноября 2014 года
0
https://www.stranamam.ru/post/8689310/ может здесь помогут Вам?
Не растраивайтесь, ребеночку это вредно, да и детям ни очень хорошо когда они видят растроенную мать. Удачи Вам!!! Для мужа поставьте скрытые камеры с выводом на ноут.
AffiniTone
10 ноября 2014 года
+1
А не используют ли это против вас чуть чего? Дескать, она давно неадекватная, даже к психотерапевту ходила, проблемы у неё, а не у нас (это не психиатр, конечно, но всё же). Не хочется думать о плохом, но чужая страна, мало ли как жизнь повернется.
Пиня
11 ноября 2014 года
+1
прочитала вашу ситуацию. один ответ дурдом.
но,к сожалению,вы ничего не поменяете ибо ваш муж на стороне своей истеричной и неадекватной маман. тут вы хоть что сделаейте.
мой первый муж вел себя точно также,был всегда на стороне своих родителей.
сейчас новый муж и свекровь меня ненавидит еще больше,но тут одно НО муж не позволяет меня осорблять и унижать. иногда проскакивает,тогда сразу общение заканчивается и потом извиняется. ну вобщем,если муж не на вашей стороне тут либо брать детей и валить,либо читать мантры и относится к маман просто как к больному человеку.
в любом случае удачи вам
evgiya
11 ноября 2014 года
0
Психотерапевт не поможет. Вам надо жить отдельно!
Ну, попробовать записать на диктофон все ее "перлы", чтобы было что предъявить мужу, или уж в суде, если до того дойдет.
Конечно, трое детей - это не шутка. Вам и так тяжело, а еще и детей надо оберегать.
Верю, что вам очень сложно, но тут думать надо, чем ее утихомирить.
tatjanari (автор поста)
11 ноября 2014 года
0
Спасибо, что прокомментировали!
Мы то и живем в двух разных квартирах и на разных этажах, но в одном доме! Дом построен пополам на мужа и свекровь. Вход общий.
Много труда вложена мужем , поэтому он категорически против переезжать на съемную квартиру при наличии своей , да с удобствами. у деток маленькие, но свои комнаты. есть выход в свой двор, где они могут кататься на велосипедах, да играть в песочнице или в надувном бассейне плескаться... Недалеко лес, куда ходим гулять...
А вот чем утихомирить свекровь не знаю? Подскажите , может, какой вариантик?
evgiya
11 ноября 2014 года
0
Трудно сказать. Просто твердо говорить ей, без ругани и оскорблений, о том, что вы хотите - и имеете право!! - жить БЕЗ ее влияния. У вас с мужем своя семья, и вы в ней - равноправный член этой семьи. Это трудоемкий процесс, вам надо набраться терпения и внутренних сил. Постепенно влияйте на мужа, чтоб он слушал больше вас, а не ее. У женщин разные способы есть. Как говорят мудрые люди - "ночная пташка перепоет дневную", вы поняли ,о чем это?))
Ну и постараться сделать ее проход на вашу территорию как можно сложнее. Закрыть двери, калитку забить, заложить проход в заборе, стене и т.д. Но делать это ТОЛЬКО с согласования с мужем. Потому что вы наживете еще врага в лице мужа. Поговорить с мужем, что на вас и вашего ребенка очень плохо влияет ее воздействие, а ему же не хочется ребенка с неуравновешенной психикой получить? Опять же, обговорите с мужем возможный график ее посещения вас, если он категорически не захочет ее отделить. И пусть с ней говорит об этом муж, а не вы. Научите его как с ней говорить - спокойно, но уверенно и твердо. Чтобы твердость исходила от него самого. Объясните ему, что от его убежденности в правоте зависит благополучие вашей семьи и здоровье детей. Ну, это очень долгий процесс - перевоспитания свекрови, и неблагодарный. Но пробуйте! Успеха вам, и внутреннего спокойствия.
tatjanari (автор поста)
11 ноября 2014 года
+1
Спасибо! Буду пробовать барикадироваться!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам