Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Сломался фильтр. Как быть?

Подскажите, пожалуйста, как долго аквариум может жить нормально без фильтра? Фильтр+воздух качает. Начала сегодня мыть аквариум, вытащила фильтр и каким то образом оторвала провод
В аквариуме 10 рыбех мелких на 60 литров, много живых растений.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Сломался фильтр. Как быть?
Подскажите, пожалуйста, как долго аквариум может жить нормально без фильтра? Фильтр+воздух качает. Начала сегодня мыть аквариум, вытащила фильтр и каким то образом оторвала провод В аквариуме 10 рыбех мелких на 60 литров, много живых растений. Читать полностью
 

Комментарии

mive
4 ноября 2014 года
+1
муж говорит - не долго.
Но! тУ меня год жили рыбки без фильтра. А летом и вообще, уезжали почти на месяц, жили без фильтра, света, еды. Все выжили и меня встретил идеально чистый аквариум
квейк
4 ноября 2014 года
+1
если рыбки маленькие то дня 3-5 всё будет ок. , а если будете каждый день делать подмену воды (парочку литров ) то может и дольше (2-3 недели )
SvetaBell
4 ноября 2014 года
+1
У меня тут тоже сломался, все никак новый не могла купить - около месяца жили и не тужили. Воду не подменяла, один раз только долила свежей. Аквариум 80 литров, 9 разных барбусов и тройка акулибалов.
Наталисса777 (автор поста)
5 ноября 2014 года
0
Надеюсь и мои потерпят до конца месяца. А то жалко если не выживут.
SvetaBell
5 ноября 2014 года
0
Вы увидите признаки кислородного голодания, рыбки станут плавать на поверхности, изменится их поведение, будут вялыми, только не перекармливайте пока нет фильтра.
Наталисса777 (автор поста)
5 ноября 2014 года
0
А Вы не подскажите как правильно новый фильтр выбрать? А о мы аквариум сразу со всем купили и как теперь подобрать фильтр я не представляю. Старый был 750л/час.
SvetaBell
5 ноября 2014 года
0
Я советовалась с продавцами, у меня за 10 лет аквариумизма второй фильтр всего. Говорите литраж и они подберут нужный.
Sanij
4 ноября 2014 года
+1
Мне кажется, что ничего страшного! Покупайте чем скорее. У меня Гупии месяц жили в трёх литровой банке, не знаю какие у вас рыбки... А Петушки так даже в зоомагазинах в стаканчиках и без фильтра. Неоны правда очень требовательны к воде, кислороду и температуре.
Наталисса777 (автор поста)
5 ноября 2014 года
0
3 гуппи, 4 молли, 2 неона и сомик. Пока плавают. Свете им включаю. Вроде пока все нормально у них. Надеюсь до зарплаты доживет, а там фильтр им куплю.
Sanij
5 ноября 2014 года
0
гупии то выживут, а неоны и моллинезии нуждаются в фильтрации. Удачи вам и поскорее зарплату получить!
sveta smail
5 ноября 2014 года
+1
я когда занялась рыбками(мне тогда папа на 11-ти летие подарил акву на 20л)так у меня ни фильтра не было ни света.и рыбы жили.подменивайте по немногу воду если нет возможности по быстрому купить фильтр.а без воздуха прекрасно чувствуют себя лабиринтовые(гурами)у них по другому дыхалка устроена.а вообще крупной рыбе без фильтра не протянуть .мелочь живучая.
Наталисса777 (автор поста)
5 ноября 2014 года
0
Вот я тоже в детстве с гуппех начинала. Тоже в банке жили без растений, без всего. Только не помню , через какое время они в аквариум переехали.
sveta smail
5 ноября 2014 года
0
гуппи-это старт для начинающих я тоже с них начинала.
fania
10 ноября 2014 года
0
Каждый день подменивайте пока воду, это облегчит неонам кислородное голодание, и температуру слегка понизить можно, чем выше температура, тем меньше кислорода в воде. Пока все на этом. В выборе фильтра подсказывать не смогу, т.к. у самой тоже всю жизнь были Fan, только размерами разный (сейчас на 100 литров fan-2) справляется полностью. С вашими рыбками тоже хватило его.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам