Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Продолжения каких книг Вы ждете?

Дорогие читатели, у меня к Вам большой вопрос, продолжение каких книг Вы ждете?
А может, они уже вышли?

Если знаете, поделитесь пожалуйста.
Речь идет об авторах, которые живы и обещали (или нет) продолжение и книгах на иностранных языках, продолжение у которых есть, но вот когда появиться на русском языке.

Что жду я?
1. Александр Рудазов "Преданья старины глубокой"

Аннотация
Красива и богата Земля Русская. Раскинулись от моря до моря ее леса и поля, рассыпались по бескрайним просторам города белокаменные. Сидят в своих кремлях князья полновластные, скачут в поисках подвигов богатыри непобедимые, звенят над Божьими храмами колокола благозвучные.
А посреди голой пустоши Кащеева Царства возвышается мрачная цитадель Костяного Дворца. Восседает на железном троне костлявый старик с мертвыми глазами. Казна его ломится от злата-серебра, но корона на голове выкована из чистого железа.
Неистово шипит черный меч Кащея Бессмертного, и недолго небесам над Святой Русью оставаться ясными. Уже сгущаются беспросветные тучи, уже собираются со всех концов земли орды нелюдей.
Близится последний бой. Бой Жизни со Смертью.
Хек. Хек. Хек.
Автор обещал продолжение. Обещанного три года ждут. Три года вроде прошли...

2. Кейт Джекобс "Вязание по пятницам"
Есть фильм. Есть продолжение на английском языке. А вот на русском???

Компания, по пятницам собирающаяся в уютном магазинчике обаятельной Джорджии Уолкер, чтобы заняться вязанием и обменяться последними новостями.
Тайный мир дружбы и взаимопомощи, в который нет входа представителям "сильного пола".
Одинокая женщина, решившая любой ценой стать матерью...
Молоденькая азиатка, чей брак с американцем дал трещину...
Разведенная бизнес-леди, которая принесла личную жизнь в жертву карьере... Мудрая пожилая дама, умеющая найти выход даже из самой безнадежной ситуации...
Каждой из них приходится нелегко. Однако вместе они способны не только посмеяться над своими проблемами, но и решить их!

3 Сергей Лысак "Кортес. Одиссея адмирала " - 1 книга
Леонид Кортнев получает необычное предложение о работе - капитаном на сторожевом судне, предназначенном для защиты судоходства от пиратов в Гвинейском заливе. Условия контракта весьма заманчивы, но… Прошедший школу выживания в условиях "крабовой эпопеи" на Дальнем Востоке во время "стреляющих девяностых", капитан подозревает, что дело нечисто. И все же материальные стимулы перевешивают, и он становится капитаном сторожевого судна "Тезей", на котором под вывеской охранной фирмы действует группа, связанная с секретными разработками в области исследований перемещения во времени. На "Тезее" смонтирована установка, способная перемещать во времени. Планируется забросить судно с современным вооружением в прошлое для грабежа галеонов Золотого флота Испании в Карибском море с последующим возвратом в исходную точку в двадцать первом веке. Вот только жизнь зачастую преподносит такие сюрпризы, которые "кабинетные" стратеги предусмотреть не в силах.

"Кортес. Карибский рейдер"- 2 книга
Экипаж "Тезея", против своей воли оказавшийся в XVII веке, да еще и в центре разгула пиратства — Карибском море, начинает собственную войну за выживание во враждебном окружении. Пришельцы из будущего заставляют считаться с собой абсолютно всех: и отъявленных бандитов, привыкших жить разбоем, и сильных мира сего, которым появление "посланцев дьявола" очень не нравится...
Вскоре случится то, после чего Испания встанет перед выбором - дружить с новой силой, появившейся в Новом Свете, или сражаться насмерть. Потому что другого варианта нет. Такая же дилемма встанет перед всеми остальными.

Есть ли 3 книга? Автор вроде обещал?

4 Кира Касс "Отбор" - 1 книга
"Элита" - 2 книга
"The One " - 3 книга на англиском вышла. А когда будет на русском. На английском прочла и любительский перевод видела.
Видела и в планах издательства под названием "Единственная"
Вышла книга Киры Касс "Принц и гвардеец "
Аннотация
Их всего двое, но они будут бороться за сердце Америки Сингер до конца. Они абсолютно разные и принадлежат к абсолютно разным социальным слоям. Один из них - принц Максон, и он обещает девушке жизнь, похожую на прекрасную сказку. Но исполнит ли он свои обещания, ведь героиня не первая, кому он вскружил голову? Второй - простой гвардеец Аспен, который не может предложить героине ничего, кроме своей любви. Впервые на русском языке!

o Телеканал CW (сериалы "Сплетница", "Дневники вампира" ) снимает высокобюджетный телесериал по мотивам трилогии Киры Касс "Отбор". Премьера состоится в 2014 году!
- Более 20 000 отзывов читателей на сайтах Amazon и Goodreads!
- Бестселлеры №1 по версии New York Times, USA Today, Publishers Weekly и других авторитетных изданий!

Мнение, с которым я согласна
Эта, так называемая, "история", совершенно бессюжетная, а просто лишь показывает выхваченные из основного сюжета трилогии, события, описанные, на этот раз, от лица главных мужских персонажей. Зачем нужно было издавать для этого книгу? Ограничилась бы статьями в интернете, как делают другие авторы. "Принц и гвардеец" не дополняет основную трилогию, не раскрывает историю больше, не привносит в сюжет ничего нового.

5 Александр Самсонов " Кощеевы земли"- 1 книга
... Красный леопард готовился к прыжку. Татуировка на плече Никиты загадочно змеилась, и он все никак не мог понять: реальность это или морок? Но первая же охота показала, что и родовой знак, переданный дедом, и Кощей со своими подданными - ведьмами, лешими, домовыми, кикиморами, и звери из-за Черных Камней - земного рубежа, который охраняли потомки древнего рода бояр Басановых, и многое, другое, непонятное, невиданное, сказочное, - не вымысел. Вот они, рядом: осторожные и обаятельные волки-оборотни Рудольф и Мелисса, верный домовой Филя, сам Лесной Хозяин с супругой Бабой-ягой. И задачи у них такие же, как и у людей, - самим выжить и родную природу защитить. Значит, вместе им надо сражаться с иномирной нечистью, которая норовит в земной мир проникнуть... Да еще земных нелюдей урезонить: всяких там упырей, карликов, потерявших совесть мародеров. И тут уж в ход идет любое оружие: и клыки с когтями, и заклинания, и старинные арбалеты, и просто современные карабины с автоматами.
"Гиперборейский ключ "
Для деревни Ламбушки наступили трудные времена. Одна напасть следует за другой, и не видно им конца. По мнению исконного хозяина этой земли Кощея, основная причина тревожащих событий - таинственный артефакт под названием Гиперборейский Ключ. Магический жезл, изготовленный из кости плотоядного единорога, притягивает новые беды к порубежью земного мира и Кромки, где согласно данной несколько веков назад клятве встал заслоном древний род боярина Басанова.
Астрологические прогнозы, рунные знаки - все показывает, что час настал. И отряд во главе с Лесным Хозяином идет в таинственный Гиперборей, чтобы раз и навсегда избавить родную землю от тех опасностей, что притягивает к себе зловещий Ключ.
3 книга?

А может еще есть интересные книги, продолжения которых Вы ждете? Или Вы знаете, что продолжение книг, которые я жду - существуют...

Очень надеюсь на ваши ответы.

Если тема не соответствует темам группы, прошу меня извинить, просто думаю что здесь больше людей, которые могут мне ответить, унесу в дневник.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Продолжения каких книг Вы ждете?
Дорогие читатели, у меня к Вам большой вопрос, продолжение каких книг Вы ждете?
А может, они уже вышли?
Если знаете, поделитесь пожалуйста.
Речь идет об авторах, которые живы и обещали (или нет) продолжение и книгах на иностранных языках, продолжение у которых есть, но вот когда появиться на русском языке.
Что жду я?
1. Александр Рудазов "Преданья старины глубокой" Читать полностью
 

Комментарии

lena leonova
4 ноября 2014 года
+1
Дом странных детей. Рэнсом Риггз. Жду третью часть, сейчас читаю вторую.
Mowi
4 ноября 2014 года
+1
Мои любимые авторы уже умерли. Но , как ни странно, к их книгам написали продолжение.
Я ждала когда переведут продолжение серии "Автостопом по галактике" от Йона Колфера. Теперь перевели, а я все никак не начну читать, оттягиваю удовольствие, и разочароваться боюсь)
girlfromsaturn
4 ноября 2014 года
+1
Жду "Единственную" - хотя и прочитала в любительском переводе, но книгу купить надо (остальные то есть) - правда, разочаровало меня окончание трилогии.

Жду продолжение книги "Сотня" - Кэсс Морган "День 21"
teachikik (автор поста)
4 ноября 2014 года
0
Жду "Единственную" - хотя и прочитала в любительском переводе, но книгу купить надо (остальные то есть) - правда, разочаровало меня окончание трилогии.

Меня тоже. Надеюсь, что профессиональный перевод будет лучше любительского, а не наоборот.
girlfromsaturn
5 ноября 2014 года
+1
Тут дело даже не в переводе, а в сюжете...
саконя
4 ноября 2014 года
+4
Ооочень жду очередную книгу Джорджа Мартина из цикла Песнь льда и пламени! Вроде бы долдна выйти в 2015 году. А после нее заявлена еще одна, так что мое ожидание еще на несколько лет.
himerasibir
4 ноября 2014 года
+1
teachikik пишет:
Компания, по пятницам собирающаяся в уютном магазинчике обаятельной Джорджии Уолкер, чтобы заняться вязанием и обменяться последними новостями.
мечтаю о таком магазинчике!
мама блондинок
4 ноября 2014 года
+1
Вера чиркова серия Княжна из рода куниц.Прочитала
1часть жду еще 3.
Sincerita
5 ноября 2014 года
+1
Некоторое время назад прочитала книги "Белый индеец" и "Изгой", автор Портер Дональд Клэйтон. Было написано в аннотации "в других книгах серии". То ли они есть, то ли нет. может быть не перевода? И по книге конец не ясен, продолжение предполагается. Вообще ничего не нашла про автора, жив он или нет. По тексту вроде бы современная книга. Не могу сказать, что эти книги - шедевр, но если бы нашла, прочитала, местами интересно.
А вообще любимые авторы ужу умерли и ждать нечего((
конфетка1
5 ноября 2014 года
+1
Дмитрий Емец. Про ныряльщиков... Шныров... Нечего было почитать, залезла в библиотеку дочери и подсела на это.
Lakris1
5 ноября 2014 года
+1
Аааа, вы украли мои мысли )) Я уже недели две хожу и думаю, что надо написать такой пост.
teachikik пишет:
1. Александр Рудазов "Преданья старины глубокой"
Как же я жду эту книгу!!! Постоянно мониторю интернет в поисках информации по этой книге
corotkay volna
5 ноября 2014 года
+1
ПЛИО- конечно,жду!
kemen
5 ноября 2014 года
+1
Очень жду в электронном варианте " Доктор Коул" Ной Гордон ( продолжение " Лекаря" и " Шамана"). Может быть у кого-нибудь есть?
Питышка
5 ноября 2014 года
+1
Я, как ни странно, жду продолжения "Черного города" Бориса Акунина.
teachikik (автор поста)
7 ноября 2014 года
0
Вышла "Единственная" Киры Касс


"Единственная" - последняя часть трилогии "Отбор", где тайное наконец становится явным, выбор принца определен. В принципе, догадаться, что финал будет именно таким, можно было с самого начала, но в самом содержании книги помимо главной истории - отношениях любовного треугольника Максон-Америка-Аспен есть и другие захватывающие моменты. Меня, например, интересовало, как же разрешится напряженность в отношениях Максона со своим отцом и чем закончится дело в борьбе с повстанцами.
Что касается оформления, то оно соответствует тематике, книга оформлена в соответствие с предыдущими тремя частями из этой же серии ("Отбор", "Элита" и бонус "Принц и Гвардеец").
Кстати говоря, на этом автор не планирует завершить серию. Весной 2015 в Америке выйдет новая часть под названием "Наследница". Надеюсь, её также переведут на русский язык. Буду ждать!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам