Девочки помогите, связала кофту из Пехорки "Северной" Спицы №7, вязала без швов все прекрасно кофта очень мягкая, теплая, но очень сильно лезет шерсть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?
Девочки помогите, связала кофту из Пехорки "Северной" Спицы №7, вязала без швов все прекрасно кофта очень мягкая, теплая, но очень сильно лезет шерсть. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Читать полностью
вероятно плохое качество прядения, можно в горячую воду, чтобы немного свалялась-остались нитки попробуйте, или нижний край рукава, посмотрите что получиться , чтобы не рисковать
Внучка смеётся-у них наверно собачка,вот и шерсть везде .Нет, правда, попробуйте постирать в "Ворсинке"-не должна сыпаться.И конечно-же лёгких петелек!!!
Я не много подваливаю вручную...в горячей воде, с лаской для шерсти...не вытягивая, а именно жамкая...более подробная информация есть в группе каунимания, в разделе валяние кауни- посмотрите!
Девочки,у меня та же проблема,кардиган из Ангоры,очень сильно лезет,невозможно носить,даже для окружающих мой кардиган доставляет неудобства.Пух летает везде и оставляет следы на одежде.Посоветуйте,что можно сделать,
Купила я такую кофту черную из Ангоры (кролик) , приятная, нежная, пришла домой подержала в руках - на пальцах пух остался, думаю постираю и пройдет... Постирала сначала руками, полоскала в ванне полной воды, вся вода в пуху, руки в пуху, ванну отмывала, так он еше летает по всей ванной комнате, постирала в стиралке при 30 градусах, еле машину отмыла, стирала раз пять или шесть, ничего не помогло, то есть совершенно, вся ванная комната в пуху, сама вся в пуху, пробовала брить машинкой для снятия катышков, вся машинка в пуху и пух к ней прилипает. Чесала разными щетками, что только не делала, вообще ничего не помогло - когда кофта высохла ( при этом вся ванная комната снова оказалась в пуху, долго отмывала) положила я эту кофту в пакет и боюсь теперь к ней подойти. Сначала думала выкинуть, потом мысль пришла - кофты уже не будет, конечно, но можно ее в ткань типа наволочки положить и прострочить на машинке квадратами - получится пояс для поясницы, можно носить будет, наверное, если вдруг заболит спина, если эта кофта сквозь ткань лезть не будет, конечно - все что удалось придумать, пока не сделала, но попробую, если сквозь ткань полезет, тогда точно в помойку.... были у меня раньше подобные кофты и кардиган, но реально - первый раз с таким сталкиваюсь -УЖАС!!!!!!
Комментарии
↑ Перейти к этому комментарию
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: