Как поставить человека на место, не скандаля? Он меня уже просто извел психологически
Есть коллега, мужчина (женатый, если кого интересует, но это к делу не относится). Общаемся нормально, доброжелательно, чувствую простую человеческую симпатию. Я с открытой душой к нему. А потом... бац, и он выкидывает какую-нибудь бяку, например какое-нибудь язвительное замечание по поводу непрофессионализма, какую-то подколку, чаще перед начальником, выставляет меня ну если не дурой, то безответственной, некомпетентной. Я обижаюсь, перестаю общаться, проходит какое-то время, он начинает со мной общаться снова очень тепло, иногда прямо в дущу лезет. Прощаю, общаемся дальше. Потом снова здорова, какая-нибудь шпилька в мой адрес. И так по кругу бесконечно.
Как быть? Совсем не общаться с ним я не могу, так как работаем бок о бок. Конфликтовать и скандалить не умею. Как дать понять человеку, что так вести себя нельзя?
И самое главное: почему он так себя ведет?
Как быть? Совсем не общаться с ним я не могу, так как работаем бок о бок. Конфликтовать и скандалить не умею. Как дать понять человеку, что так вести себя нельзя?
И самое главное: почему он так себя ведет?
Комментарии
Выход очень простой - отплатить точно такой же монетой . Осознает .
В один прекрасный день я из под него стульчик убрала , когда он за стол садился . Сколько было возмущений , не описать . Зато перестал меня доставать потом .
Другой случай , я только пришла на новую работу и коллега стала меня изводить , ничего не делая вроде бы но разговаривая со мной так как будьто она царь , а я смерд , хотя должности у нас равные были .
Я терпела , плакала и т.д . В один прекрасный день самым отборным русским матом сказала все , ч то я о ней думаю . Все , как бабушка отшептала .
Можно долго перечислять разные ситуации - суть одна .
Если Вы хотите и дальше терпеть все это - терпите , не хотите - что то делайте .
Поверьте , я матом тоже не ругаюсь . Я тогда работала на руководящей должности , просто моему терпению пришел конец , вот и все .
Тут многое зависит ещё и от восприятия ,возможно Вы просто близко к сердцу все принимаете .
отлупитьизменить невозможно, меняйте свое отношение к нему и его поступкам.↑ Перейти к этому комментарию
https://www.stranamam.ru/post/8530214/
↑ Перейти к этому комментарию
А прощения попросить гордость не дает...
Сложно с такими людьми...
А может он в вас влюблен (тайно)...
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: