Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О цыганском флаге.

О цыганском флаге. Оказывается, у цыганского народа тоже имеется свой флаг, рождение которого состоялось в 1971 году в Лондоне во время прохождения Первого Всемирного конгресса цыган.

Символами для этого флага послужили небо и земля, и, соответственно, для его цветовой гаммы были выбраны синий и зеленый цвета, которые разделили полотно флага на 2 поля: зеленое – внизу и синее – вверху. А по средине флага находится колесо красного цвета, которое иначе называется дхармачакра, что означает индоарийское происхождение цыган. Все эти элементы, собранные вместе, очень соответствуют кочевому образу жизни, который ведет цыганский народ. Однако, не всем цыганам такой флаг по душе. Противниками его выступают восточно-европейские цыгане. И в 1992 году, когда проходил Конгресс цыган в Риге, было предложено изобразить вместо колеса на флаге лошадиную голову.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О цыганском флаге.
  Оказывается, у цыганского народа тоже имеется свой флаг, рождение которого состоялось в 1971 году в Лондоне во время прохождения Первого Всемирного конгресса цыган.
Символами для этого флага послужили небо и земля, и, соответственно, для его цветовой гаммы были выбраны синий и зеленый цвета, которые разделили полотно флага на 2 поля: зеленое – внизу и синее – вверху. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам