Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Контрольный Журнал на компьютере

Еще раз здравствуете!

Сегодня я хочу Вам немного рассказать о том, как я веду свой Контрольный Журнал на компьютере.

Для начала о том, почему для меня это удобно:

1. 80% своего времени я провожу за компьютером (работа такая)
2. Возможность редактировать свои записи
3. Возможность быстрого планирования на следующий день (очень экономит время)
4. Взаимодействие с другими программами, которые очень облегчают мне жизнь
5. Мне просто нравится программа, которую я использую

6. Возможность доступа к своему КЖ с любого компьютера (передача по сети, либо перенос на флэшке)

Как и везде, здесь есть свои недостатки:

1. Компьютер в карман не положишь, хотя если у Вас есть КПК, то проблема решается (у меня есть)
2. Зависимость от электроэнергии (вариант решения - все тот же КПК и запасная батарея)
3. Потеря информации при заражении компьютера вирусом (но здесь помогают антивирусы и банальное резервирование информации)
4. Иногда на бумажке записать быстрее (но я просто потом переношу записанную информацию в компьютер)

Для ведения КЖ я использую потрясающую программу, которая входит в состав MS Office 2007-2010. Программа называется OneNote и представляет из себя многофункциональную записную книжку с возможностью создания неограниченного количества личных ежедневников и разделов в них.

Лично у меня есть два основных электронных ежедневника: бизнес и личный (КЖ)

Сейчас мы говорим про Контрольный Журнал, поэтому далее я подробно остановлюсь именно на нем.

Для начала, я хотела бы привести некоторые выдержки с официального сайта о самой программе.

Приложение Microsoft OneNote позволяет хранить заметки и совместно работать с ними в едином легкодоступном расположении.

Приложение OneNote позволяет создавать текстовые, графические, видео- и аудиозаметки. Предоставив общий доступ к своим записным книжкам, можно создавать и изменять заметки одновременно с пользователями, которые находятся в других местах, или просто синхронизировать данные и поддерживать их актуальность. Приложение OneNote можно использовать и в пути, опубликовав записные книжки в Интернете: просматривать и редактировать их после этого можно будет практически с любого компьютера с подключением к Интернету или с телефона Windows phone.
Множество идей, один ресурс для их хранения

OneNote предлагает новые и усовершенствованные средства, которые упрощают запись идей и важных сведений, а также их просмотр.

* Благодаря новой возможности "Связанные заметки" можно делать заметки при работе в Microsoft Word 2010, Microsoft PowerPoint 2010 или Microsoft Internet Explorer. OneNote предоставляет ссылку на то место исходного документа, которое вы просматривали при добавлении заметки, что позволяет автоматически связывать идеи с создаваемым содержимым.

Функция связанных заметок позволяет создавать заметки при работе в приложениях Word, PowerPoint и браузере Internet Explorer

* Экономьте время и упрощайте доступ к важному содержимому. Используйте новую возможность быстрого хранения в OneNote для сбора информации при работе в других программах. Отправляйте копию содержимого из документов, веб-страниц, сообщений электронной почты или практически любой программы именно в тот раздел записной книжки OneNote, в который нужно.

Средства управления информацией, которые экономят время и упрощают работу

Гораздо проще управлять сведениями, если можно работать так, как удобно.

* Просматривайте записные книжки и эффективно управляйте ими с помощью улучшенной области навигации, усовершенствованных средств управления разделами и многоуровневых групп страниц.

В приложении OneNote доступны улучшенная панель навигации, усовершенствованные средства управления разделами и многоуровневые группы страниц

* Экономьте время благодаря расширенным возможностям поиска и получайте результаты уже во время ввода запроса. OneNote обучается на основе предыдущих поисков и определяет приоритеты результатов. Кроме того, можно добавлять вики-ссылки на страницы, разделы и группы разделов записной книжки, чтобы обеспечить простой доступ к связанному содержимому.

Успешная совместная работа

Если вам, как и многим, приходится работать над проектами совместно c другими людьми, вам понравятся возможности OneNote.

* В OneNote при открытии общей записной книжки автоматически выделяются последние изменения. Кроме того, для каждого изменения указывается, кто его внес.

При открытии общей записной книжки все последние изменения автоматически выделяются, и для каждого из них указывается автор

* Возвращайте случайно удаленное содержимое из корзины записной книжки и восстанавливайте предыдущие версии страниц, если кто-либо изменил нужные вам заметки.

Собирать данные, проводить мозговые штурмы и обмениваться идеями можно не только в офисе

Идеи, срочные дела и чрезвычайные ситуации часто возникают тогда, когда вы находитесь вдали от своего компьютера.

* OneNote Web App — это веб-дополнение приложения Microsoft One Note, позволяющее использовать функции One Note через веб-браузер2. Храните заметки в Интернете и редактируйте их с помощью веб-браузера. В OneNote Web App и программе OneNote 2010 можно быстро просматривать и копировать заметки, выделять изменения, внесенные конкретным автором, просматривать предыдущие версии страниц и даже редактировать общие записные книжки одновременно с другими пользователями3.

* OneNote Mobile — это упрощенное приложение для просмотра и редактирования заметок, специально разработанное для Windows phone3.

Какая бы задача перед вами ни стояла — сбор сведений, создание плана, совместная работа над важным проектом или работа в пути, — OneNote предлагает возможности, которые позволяют управлять информацией более просто, гибко и эффективно.

Скачать пробный образец программы можно на официальном сайте компании Microsoft (ну, или в сети ).

Ну, а теперь о том, как использую эту программу я.

В моей личной записной книжке (напоминаю, есть еще и бизнес ежедневник, который полностью автономен) есть несколько основных разделов (групп вкладок): "Информация" и "Контрольный Журнал"
Во группе "Информация" у меня есть несколько вкладок посвященных информации об аккаунтах в интернете, личной информации, важной информации и т. п. Там же я храню пароли и всякие мелочи. Очень удобно, все под рукой и при необходимости всю информацию можно защитить паролем.

Группа "Контрольный Журнал" включает в себя такие вкладки:

Утренняя Рутина
Дневная рутина
Вечерняя Рутина
Недельный План
Семейный календарь
Ежедневное планирование
Список покупок
Меню на неделю
Работа в зонах

В каждой из перечисленных вкладок можно создавать станицы, как и в обычном ежедневнике.

Кроме этого, в моем разделе ежедневного планирования все новые страницы (по датам) создаются на основе заданного шаблона. Там перечислены все мои ежедневные дела с возможность ставить галочки и вписывать новые пункты. Это существенно экономит время при создании плана на завтра.

Что еще очень удобно, это возможность создавать напоминания. Для этого Вам потребуется программа Outlook. С ней Вы ничего и никогда не забудете! В заданное время программа выведет на экран монитора нужную напоминалку. При этом напоминания задаются прямо в программе OneNote и автоматически переносятся в Outlook.

Работа с этой программой чрезвычайно легка и приятна, поэтому я рекомендую ее всем, кто как и я, проводит много времени за компьютером.

Надеюсь, что мой опыт в создании КЖ окажется Вам полезным. Если будут какие то вопросы, задавайте. С радостью Вам помогу.

Учитывая, что очень многие просят выслать им программы по бюджету и ежедневник, я решила выложить здесь ссылки на скачивание этих программ. Прошу учитывать, что программы бесплатно предоставляются на 1 месяц, потом Вы обязаны их удалить либо оплатить.

Вот ссылки

Ежедневник: http://depositfiles.com/ru/files/9fm09bnye

Бюджет: http://depositfiles.com/ru/files/54ndizdlx
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Контрольный Журнал на компьютере
  Еще раз здравствуете!
Сегодня я хочу Вам немного рассказать о том, как я веду свой Контрольный Журнал на компьютере.
Для начала о том, почему для меня это удобно:
1. 80% своего времени я провожу за компьютером (работа такая)
2. Возможность редактировать свои записи
3. Возможность быстрого планирования на следующий день (очень экономит время)
4. Читать полностью
 

Комментарии

Анжелочка
3 января 2011 года
+1
Спасибо. но у меня эта программка на англ. языке.. но решила все таки, по старинке, себе записать в блокнот.. который всегда со мной!
Natalinek (автор поста)
3 января 2011 года
+1
Есть и русская версия. Но это кому как удобнее. Я всего лишь предложила вариант для таких же компьютерных "мышек" как я
Анжелочка
3 января 2011 года
0
надо будет поискать русскую версию...
Natalinek (автор поста)
3 января 2011 года
0
Могу скинуть если надо Почту напишите
didik79
3 января 2011 года
0
mojno,mne toje,pojaluista?didik79@mail.ru
Natalinek (автор поста)
4 января 2011 года
0
Ок, вечером разошлю письма с подарками
Alenka-alena
7 апреля 2011 года
0
и мне пожалста... Может получится у меня, я так не люблю писать и что то делать....Мне этого в школе хватает для сыновей...
ast.region30@mail.ru
Анжелочка
4 января 2011 года
0
В ответ на комментарий Natalinek
Могу скинуть если надо Почту напишите

↑   Перейти к этому комментарию
Спасибо!
didik79
3 января 2011 года
0
programma rabotaet i na NE licenzionnyh windah?
Natalinek (автор поста)
3 января 2011 года
+1
Да, на любых. Только программа коммерческая, поэтому если есть желание ищите в интернете возможность ее скачивания в обход лицензии (надеюсь меня не накажут за пропаганду вареза )
Ja mama Dani
3 января 2011 года
0
И я по старинке, всё в блокнот. Люблю карандашом писать.
Natalinek (автор поста)
3 января 2011 года
0
У меня блокноты тоже есть, но я в них в основном пишу рабочую информацию, идеи, мысли, черновики статей и т.п. А КЖ использую на компьютере.
Decadentia
4 января 2011 года
0
А я гугл-календарь использую =)
Natalinek (автор поста)
4 января 2011 года
0
Я пробовала, но мне не очень понравилось, если честно. В OneNote функций очень много, которые мне нужны. Например, возможность создать вырезку экрана и сохранить ее моментально в нужном месте. Очень удобно, да и по работе мне часто необходимо
avrora-lav
4 января 2011 года
0
В ответ на комментарий Decadentia
А я гугл-календарь использую =)

↑   Перейти к этому комментарию
а какой он...мне что попроще
Decadentia
4 января 2011 года
+1
Гугл к нему более внятную инструкцию выдает, чем я))..
Ну просто расписание... возможность совмещать несколько календарей в одном, напоминалки.. есть задачи.... вопщем лучше погуглите))) у меня как-то не особо выходит
MARGARET27
4 января 2011 года
+1
а я консерватор в этом вопросе и ежедневник с обычной ручкой мне ближе))
(а вообще надо же хоть когда-нибудь отдыхать от компа, да и к тому же мы скоро разучимся ручку в руках держать )
avrora-lav
5 января 2011 года
0
ой, цветочек другой ..тот строже был...заставлял сразу по струнке вытягиваться ..а ежедневников у меня два..один дневник для школьника (что было под рукой, то и использовала)..второй себе на новый год в подарок купила...надо еще заполнять...а на компе хочется попробовать..вдруг понравится...у меня как то бугалтерия домашняя стояла..месяца три пользовалась...потом забросила..сейчас бы и хотела заново начать..но не знаю где взять..
Natalinek (автор поста)
5 января 2011 года
0
Адрес дайте, я Вам классную программку по бухгалтерии скину
avrora-lav
5 января 2011 года
0
в личку скину спасибо..
Natalinek (автор поста)
5 января 2011 года
0
Отправила
avrora-lav
5 января 2011 года
0
Kollibri07
23 мая 2014 года
0
В ответ на комментарий Natalinek
Адрес дайте, я Вам классную программку по бухгалтерии скину

↑   Перейти к этому комментарию
Можно мне пожалуйста) ves.1609@ya.ru
burumka
5 января 2011 года
0
а можно и мне скинуть? golodnik-elena@rambler.ru
Я свой КЖ на компе далала и на А5 распечатывала, если вношк изменения сначала исправляю, а со временем перепечатываю. но делаю по страинке в ворде
Natalinek (автор поста)
6 января 2011 года
0
Ссылки на программы в главном посте. Пользуйтесь на здоровье!
Rosso_femmina
6 января 2011 года
0
А я просто в блокноте пишу, но его все время где-то забываю, поэтому про многие дела вспоминаю либо вечером перед сном, либо на следующий день, а некоторые и вообще не вспоминаю
mices
6 января 2011 года
0
и мне и мне и для заметок и бухгалтерию...mices@ya.ru
Natalinek (автор поста)
6 января 2011 года
0
Ссылки в первом посте. Приятного использования!
mices
7 января 2011 года
0
дважды пыталась скачать...ни фига. пишет - "неожиданный конец архива"....
Natalinek (автор поста)
7 января 2011 года
0
Странно...Попробую перезалить. Девочки, отпишитесь, пожалуйста, у кого то скачать получилось?
Я просто в первый раз файлы на депозите выкладываю, может что то не так сделала
Rosso_femmina
8 января 2011 года
0
У меня тоже так, распаковываю, а там пустая папочка
avrora-lav
7 января 2011 года
0
у меня журнал не разорхивиркуется..пишет ошибку..я по английски не понимаю...муж второй раз скачивал..то же самое..а он в компе понимает..работал..а бугалтерия замечательно работает спасибо!
Natalinek (автор поста)
8 января 2011 года
0
Не за что. Надо будет заново архив перезалить с журналом. Завтра займусь этим.
avrora-lav
8 января 2011 года
0
Shurenka
20 февраля 2011 года
0
В ответ на комментарий Natalinek
Не за что. Надо будет заново архив перезалить с журналом. Завтра займусь этим.

↑   Перейти к этому комментарию
а перезалить не получилось? а то у меня тоже не распаковывается...
Татьянка 72
24 января 2011 года
0
Andana
25 февраля 2011 года
+2
жалко, но распокавать программку ежедневник не удалось - неожиданный конец архива а так интересно описали пойду поищу где-нить еще
Спасибо за подсказку
АннаАнатольевна
2 ноября 2011 года
0
А по Вашим ссылочкам ничего нет можно на почту? annatamahina@gmail.com
Natalinek (автор поста)
8 ноября 2011 года
0
Программа журнала называется OneNote и входит в состав офиса 2007 и 2010, посмотрите у себя, возможна она давно уже где то пылиться)))
А бюджетную программу Вы с легкостью найдете в интернете, называется Family 2010
АннаАнатольевна
8 ноября 2011 года
0
СПАСИБОЧКИ)
Kollibri07
11 апреля 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам