Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Забытое прошлое

Забытое прошлое Технический прогресс настолько усовершенствовал жизнь людей, что порой нам даже не хочется вспоминать о тех неудобствах, которые приходилось когда-либо испытывать. Однако все ли эти неудобства настолько требовали их замены? И если заглянуть во времена правления королевы Виктории Великобританией, то мы обнаружим такой интересный факт, а вернее забытую профессию, о существовании которой в настоящее время, возможно, пожелали бы многие представители высшего и среднего слоев общества. Называется эта профессия «cross-sweeper’ы», что на русском языке означает дежурство людей на дороге с метлами (чаще молодых мальчишек или же стариков), расчищающих ее от грязи и пыли перед идущими через дорогу дамами и господами, платившими им за эту услугу.

Некоторые молодые «метельщики», приглянувшиеся какой-либо даме, могли стать ее любимчиком и, таким образом, расчищая перед ней путь, могли заработать неплохие деньги, да и еще получить подарки к праздникам.
Только представьте себе такую картину: огромный перекресток… валуны грязи, которые не знаешь, как обойти.., а тут «метельщики»…
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Забытое прошлое
  Технический прогресс настолько усовершенствовал жизнь людей, что порой нам даже не хочется вспоминать о тех неудобствах, которые приходилось когда-либо испытывать. Однако все ли эти неудобства настолько требовали их замены? Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам