Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кундо: Эпоха угрозы / Kundo : Age of the Rampant (2014)

Полнометражный фильм
Продолжительность : 138 мин.
Жанры: драма, боевик
Производство: Южная Корея
Актеры: Чу Чжин Мо (1958), Ким Хэ Сук, Кан Дон Вон, Юн Джи Хе, Ли Дэвид, Ма Дон Сок, Ли Сон Мин (1968), Ким Сон Гён, Ким Пён Ок, Чо Чжин Ун, Ли Кён Ён, Чон Ман Сик, Ха Чон У
Режиссёр: Юн Чон Бин
Год выпуска: 2014





1862 год, времена правления династии Чосон. Из-за постоянных стихийных бедствий и неурожая, нищета, голод и смерть принимают угрожающие масштабы. В это время аристократия управляет страной железной рукой, заботясь только о сохранности собственного благосостояния. Крестьяне, и без того несчастные, нещадно угнетаются правящей верхушкой.
Но даже в эти трудные времена у измученного народа есть маленькая надежда вырваться из-под гнета богачей, которую они видят в Кундо...



Еще один долгожданный мною фильм наконец-то переведен и озвучен. Динамичный, яркий, с великолепными постановочными боями(особенно превосходны Ха Чжон У и Кан Дон Вон), с замечательными актерами, где каждый на своем месте и на сто, а то и двести процентов справляется со своей ролью. Идея фильма не нова:угнетение крестьян дворянами и доведение простого люда до крайней нищеты и положения рабов, что незамедлительно выливается в народные восстания и образования разнообразных организаций, защищающих с оружием в руках обиженный и притесняемый народ. Да, немного утопично, но как и все подобные истории, наполняют душу ликованием при победе "хороших" и сочувствием к беднякам.

Типичный и ярчайший пример народного мстителя в этом фильме-это
Доль Му Чи(Ха Чжон У, фильм "Преследователь"https://www.stranamam.ru/post/8180698/, играет там маньяка), который ведя честную жизнь, вкалывая как вол, чтобы обеспечить свою семью, в результате оказывается на грани смерти, его родные убиты, а он даже не может дотянутся до убийцы. Шанс на отмщение, полученный от Капитана, Доль Му Чи просто не мог упустить, а соответственно сделал все возможное, чтобы иметь возможность уничтожить своего заклятого врага.









Чо Юн(Кан Дон Вон, фильм"М"https://www.stranamam.ru/post/8346880/ ) родился и вырос в доме кисэн, но однажды его отец-дворянин приехал и забрал к себе домой. Но счастье мальчика продлилось недолго:с рождением законного наследника, он перестал существовать для всех в доме. Злость и обида превратили мальчика в зверя. И вот настал момент, когда Чо Юн смог завладеть гораздо большими богатствами, чем его отец. Он не чурался взяток и грязных методов, его положение возростало, но отец по-прежнему видел в нем лишь монстра. Чо Юн-превосходный мечник и его врагам придется очень несладко в попытках уничтожить его и освободить крестьян.








Чун Бо(Ма Дон Сок, фильм"Соседи"https://www.stranamam.ru/post/8474142/ )еще один яркий персонаж фильма. Мне нравится этот немногословный актер, с неподвижной физиономией камня и спокойствием горы. И здесь в его персонаже есть некое очарование и масса мужской брутальности.





Дворянин Ли Тэ Ки(Чо Чжин Ун) один из тех, кто на своей шкуре узнал о том, что должности раздаются не тем, кто умнее, а тем, у кого денег больше.





Капитан Дэ Хо(Ли Сон Мин) -глава отряда Кундо,Ма Хян(Юн Джи Хе)-женщина-стрелок скупая на эмоции и совершенно не женственная, монах(Ли Кён Ён)идущий по дорогам Чосона и ищущий новых братьев Кундо- все они живут с одной целью и готовы умереть, защищая свою правду.












Фильм озвучен, есть субтитры.
Он-лайн здесь http://doramatv.ru/kundo___age_of_the_rampant(субтитры, обещают по ним озвучку) и здесь https://my-hit.org/film/320491/(озвучка от других переводчиков)
Торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4850504 (озвучка)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4843977 (субтитры)


Рекомендую Желаю приятного просмотра
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кундо: Эпоха угрозы / Kundo : Age of the Rampant (2014)
  Полнометражный фильм
Продолжительность : 138 мин.
Жанры: драма, боевик
Производство: Южная Корея
Актеры: Чу Чжин Мо (1958), Ким Хэ Сук, Кан Дон Вон, Юн Джи Хе, Ли Дэвид, Ма Дон Сок, Ли Сон Мин (1968), Ким Сон Гён, Ким Пён Ок, Чо Чжин Ун, Ли Кён Ён, Чон Ман Сик, Ха Чон У
Режиссёр: Юн Чон Бин
Год выпуска: 2014 Читать полностью
 

Комментарии

Пани Марыля
29 октября 2014 года
0
Вот не люблю этот боевой жанр... Я про любов...
Мамулька Нина (автор поста)
29 октября 2014 года
+1
А мне нравится посмотреть про борьбу добра со злом да в историческом антураже,да с такими великолепными боями на мечах Ну,как говорится,тут каждому свое Про лямур будет чуть позже,когда один фильмец досмотрю
Пани Марыля
29 октября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам