Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Стр. 8. Австрия. Ну я и влипла!!!

"Бдительность никогда не повредит,"- думала я, сидя на кровати в холодной темной комнате австрийского домашего отельчика. "Ну я и влипла,"- размышляла я, не зная чего делать. То ли так же бесшумно сидеть на кровати и тупо глядеть в темноту или одеться и пойти чего-нибудь сказать. "Господи!"-думала я, "чего делать-то?" Прислушиваясь к сонному и равномерному дыханию Йорана, меня так и подмывало его разбудить. "Итак, - думала я, пытаясь проанализировать эту глупую ситуацию, в которую попала ничего не подозревая.

День прошел очень приятно: солнечно, морозно с запахом горячего шоколада и сосисок. Я уже не боялась ни стремительных спусков, ни рискованных профессионалов, ни вереницы трех-четырехлетних детишек, которые словно цыплята за наседкой, катились за девушкой-тренером в оранжевом комбинезоне. Я наслаждалась лыжами, я радовалась моим поворотам и торможениям, я радовалась попыткам сделать лыжи также параллельно, как это делал муж. Я замечала всех новичков, которые точно также беспомощно оглядывались по сторонам, как бы прося "свободной" лыжни. Потому что мне ой, как хорошо понятны и памятны все эти страхи. Но я чувствовала себя намного увереннее теперь, через четыре дня. Я не вглядывалась напряженно в лыжные следы, ища тот, что проложил Йоран для меня, я делала свои пути и дороги. Конечно, я падала, но это были совсем не те падения. Это были просто глупые и смешные, как и у тех "профи", которых я видела не раз. Например, я упала, когда стояла и разговаривала с Йораном, потому что поставила под лыжу лыжную палку. Но это был взрыв хохота. Я лежала на снегу и хохотала, а за мной смеялся и Йоран.


Было очень смешно подниматься на подъемнике в гору, потому что этот подъемник напоминал грабли, которые были под попой, а за ручку держались. Но самое смешное в этом, что из-за разницы в росте, я иногда так "подталкивалась" под попу, что летела по воздуху, а не скользила по снегу. Это было очень весело. Радостно было и то, что в отличие от Йорана, мышцы на ногах не болели. Я сказала "спасибо" моему презрительному отношению к лифтам. Потому что все, что ниже 5 этажа, проходится по лестнице. Это значит и в школе, и дома, потому что все это на 5 и 4 этажах. А Йоран кряхтел и ойёйкал переодически. Так что с лыжами я подружилась, и поняла, что это действительно "мой вид" отпуска.




Потом был ужин в нами облюбованном ресторанчике "на площади Картонных часов", и довольное залегание в кровать с книжкой в руках. Девченки убежали на свидание со своими новыми немецкими друзьями, которые тоже каждый день обедали в этом же ресторане. Поэтому была тишь и гладь. Через некоторое время Йоран уронил книгу и заснул, а я еще в начале книги угадала убийцу и очень хотелось узнать права я или нет. И вот теперь из-за этой книги сижу как дура на кровати и размышляю. А чего вот размышляю? Спать надо было, спать. Вот теперь и думай чего делать.

А подумать было о чем. Я дочитывала буквально последние страницы книги, когда услышала, что девочки вернулись. Как и было уговорено, Мишель постучала и сказала, что они пришли. Только вот еще чего-то она добавила. Только вот чего? Я переспросила несколько раз, но никак не могла состыковать по-русски фразу "мы взяли двух друзей." Что это значит? Блин, когда я наконец-то выучу шведский!!! Были с двумя друзьями или встречались с двумя друзьями? Мишель повторила мне это еще и по-английски, на что я осторожно ответила "окей", ожидая продолжения или разъяснения этой зашифрованной фразы. Блин! Ну и когда я выучу английский тоже!!! Но ребенок радостно сказав, что они - дома, упорхнул.

Разъяснение последовало через минуту, когда я услышала, что в их комнату протопали мужские ботинки. Меня охватила паника, я только что дала разрешение впустить пацанов в их комнату или кухню, не знаю, куда они протопали. Я не знаю, как отнесется Йоран к этому. "Господи, - думала я, как решить эту головоломку." Потом, я все-таки встала, оделась и постучала в их комнату. Девченки дверь открыли сразу, играла музыка, молодежь сидела и болтала на страшной смеси английского и немецкого. Я строго сказала потише сделать музыку и через час закругляться. Все согласились. Мне стало легче на душе. Через час я строго сказала "время!", с удовольствием послушала, как мальчики выметаются и удовлетворенно заснула.
Утром девченки сами рассказал, что приглашали мальчиков посидеть, при этом хихикая, на что Йоран добродушно поулыбался, что дело подростковое и удивился, что ничего не слышал. На что я рассказала, как бдительно охраняла покой. Так что все обошлось хорошо.
А девченки не могли решить проблему двойного свидания, к какому же из них пойти. Было очень смешно смотреть, как они мучаются выбором и ищут предлог выйти в туалет. Но мы-то им вслед улыбались, потому что оба знали, что они хотят позвонить, а потом нам рассказывают, как интересно было в туалете этого ресторана, красиво и чисто, на что мы тоже мило улыбались.

Потому что они потом все-равно не выдерживали и рассказывали нам, что и какой мальчик чего сказал. А мы были довольны, что для девочек тоже был приятный и хороший отпуск.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Стр. 8. Австрия. Ну я и влипла!!!
"Бдительность никогда не повредит,"- думала я, сидя на кровати в холодной темной комнате австрийского домашего отельчика. "Ну я и влипла,"- размышляла я, не зная чего делать. То ли так же бесшумно сидеть на кровати и тупо глядеть в темноту или одеться и пойти чего-нибудь сказать. "Господи!"-думала я, "чего делать-то? Читать полностью
 

Комментарии

Daisy123
26 октября 2014 года
0
ох. же эти повзрослевшие детки
olgarosen (автор поста)
26 октября 2014 года
0
сергеевнаДОДО
26 октября 2014 года
0
МОЛОДОСТЬ. И тайны, тайны, тайны, которые хочется открыть.
olgarosen (автор поста)
26 октября 2014 года
0
сергеевнаДОДО
27 октября 2014 года
0
olgarosen (автор поста)
27 октября 2014 года
0
сергеевнаДОДО
27 октября 2014 года
0
люрика
26 октября 2014 года
0
ох уж эта буйная фантазия и мамочек подростков
olgarosen (автор поста)
26 октября 2014 года
0
Soni4ka
27 октября 2014 года
0
olgarosen (автор поста)
27 октября 2014 года
0
szara chmura
27 октября 2014 года
0
Вот это интрига, я думала, что там, снежный человек под дверь пришел, ан нет
olgarosen (автор поста)
27 октября 2014 года
0
думаю, что от снежного человека я б так не волновалась. А тут 14-летние подростки... отвественность... мало ли чего у этих мальчиков на уме может быть.. а я потом не расхлебаю
szara chmura
27 октября 2014 года
0
Понимаю, слава богу, что обошлось.
olgarosen (автор поста)
27 октября 2014 года
0
вот я и о том же

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам