Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кровать-манеж. ЗА или ПРОТИВ?

Ну собственно в заголовке весь вопрос. Подумываю купить кровать-манеж с пеленалкой в комплекте. Что-то типа такого:



Я сейчас временно проживаю в другой области, жильё снимаем, поэтому стационарную кроватку мне кажется будет использовать неудобно: места не так много свободного, да и переезжать будет неудобно со временем. А такая как на фото, мне кажется будет сейчас больше к месту. И лёгкая, и маневренная. Но насколько удобная в использовании? Вот вопрос!

Кто-нибудь пользовался или пользуется такой? Поделитесь опытом, пожалуйста))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кровать-манеж. ЗА или ПРОТИВ?
Ну собственно в заголовке весь вопрос. Подумываю купить кровать-манеж с пеленалкой в комплекте. Что-то типа такого:
Я сейчас временно проживаю в другой области, жильё снимаем, поэтому стационарную кроватку мне кажется будет использовать неудобно: места не так много свободного, да и переезжать будет неудобно со временем. А такая как на фото, мне кажется будет сейчас больше к месту. Читать полностью
 

Комментарии

мама Алиночки
22 октября 2014 года
+1

Красивая)) дочке покупала такую, только розовую) в ней и ночи не спала, вот чем то она ей не угодила) потом около месяца использовали как манеж, а сейчас ждет своего часа для третьего малыша)может он хоть спать в ней будет) а так в целом мне понравилась, легко складывается и раскладывается, можно по квартире перекатывать) есть режим укачивания, мелодии и часы( в нашей моделе)
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
Спасибо за отзыв. Ваша очень красивая))
babenkonv
22 октября 2014 года
0
У меня дети тоже не спали в кроватках, но зато в манеже играли в игрушки пока сидели, Очень красивая кроватка
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
Спасибо, мне она тоже приглянулась))
babenkonv
22 октября 2014 года
0
Vereteno
22 октября 2014 года
0
Покупали внуку, подобную но без пеленального столика, но ему на тот момент было года полтора. Сразу пришлась она ему по вкусу, отлично в ней спал....Но для маленького, та что на картинке у вас, мне кажется не очень удобная вещица, да и по размеру она маловата, против обычной кроватки...Проще купить обычную с рук недорого и к ней новый матрасик, а потом уже кроватку-манеж, но размером именно с обычную кроватку...Внуку сейчас три и он в этом манеже прекрасно помещается, а в той что на картинке как долго ребенок сможет спать все равно придётся кроватку покупать...
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
Я понимаю, что она маловата. Но сейчас мы стеснены в свободном пространстве. А когда манюня немного подрастёт, рассчитываем вернуться домой, тогда уже и будем думать о полноценной кроватке. Дома жилплощадь позволяет - трёхкомнатная квартира.
Vereteno
22 октября 2014 года
0
Chuchundra88 пишет:
Но сейчас мы стеснены в свободном пространстве.
Тогда пока не покупайте совсем ничего...Помнится сын практически первый месяц спал в коляске (тогда был дефицит всего и кроватку которую мы хотели пришлось ждать) Коляска и мобильна и покачать и места не займёт много, плюс ко всему за этот месяц вы поймете что вам удобнее,что бы ребенок спал отдельно или вместе с вами...Сейчас нет дефицита ни в чем. пойдете и купите если действительно поймете что кроватка вам такая нужна...
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
Про коляску тоже думала, но мне нужна пеленальная поверхность.
Vereteno пишет:
вы поймете что вам удобнее,что бы ребенок спал отдельно или вместе с вами..
К сожалению мне скорее всего неудобно будет спать вместе с ребёнком. Жильё сняли практически без мебели, поэтому чтобы не сильно тратиться на обстановку, спим мы на надувных велюровых матрасах. Мне одной вполне удобно, а вот с ребёнком думаю, что это не вариант...
Vereteno
22 октября 2014 года
0
Chuchundra88 пишет:
мне нужна пеленальная поверхность.
В вашей комнате есть стол, если нет купите его....Самая удобная пеленальная поверхность...А на этой, что на картинке, пеленать явно не удобно, а если и удобно то явно не долго...В конце концов лист фанеры, поставленный или положенный на ваш велюровый матрас,прекрасно заменит вам пеленальную поверхность...Плюс подумайте о том, что через пару месяцев. вам придется опустить подвесную деталь и ребенок спать будет практически на уровне пола, а вам нагибаться придётся к нему не один десяток раз...Пожалейте свою спину..Место он всё одно по любому в комнате займет, но немногим меньше обычной кровати...А вот функциональна. он ей точно проиграет...Да и при переезде, вряд ли обычная кроватка, так уж много займет времени при разборе и места при переезде....
Chuchundra88 (автор поста)
24 октября 2014 года
0
Спасибо за советы. Буду думать...
Vereteno
24 октября 2014 года
0
СветаМамаМатвея
22 октября 2014 года
0
пользовались. не припомню особых восторгов.
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
А чем не впечатлила?
СветаМамаМатвея
22 октября 2014 года
0
ничем не впечатлила. давно это было. знаю одно, будет второй ребенок, кровать манеж брать не стану.
joujou
22 октября 2014 года
+1
Пользовалась когда деть был маленький. Возила его с собой на дачу и по гостям. Удобно тем что он маневренный и мобильный. Использовала и как манеж когда нужно было ненадолго оставить ребенка в комнате одного. Но у нас была и стационарная кроватка в комнате. Манеж был только для путешествий.
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
Сливочная Ириска
22 октября 2014 года
0
У нас есть обычная кроватка. Осталась от старшей. Но купили еще и кровать-манеж. Для поездок куда-либо. И знаете - хорошая вещь. Положить внутрь матрас детский - ничем не хуже кроватки!
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
+1
Сливочная Ириска пишет:
И знаете - хорошая вещь.
Спасибо за отзыв.
bysina
22 октября 2014 года
+1
У нас были оба варианта кроваток, так как мы часто ездили в командировки, то без кроватки-манежа не обошлось, она очень удобна в транспортировке. Но мне всегда казалось, что ребенку в ней холодно, во-первых она очень близко располагается к полу, во-вторых продуваемые стенки, мы постоянно завешивали одеялами боковины
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
bysina пишет:
продуваемые стенки
Это единственное, что меня смущает...
bysina пишет:
постоянно завешивали одеялами боковины
Я бы тоже так сделала...
гала08
22 октября 2014 года
0
Не удобно тем, что очень низко ребенок лежит. Укладывать малыша не удобно – приходится очень низко наклоняться...
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
В ней два положения - повыше для новорождённых и пониже для деток постарше.
гала08
22 октября 2014 года
0
Я знаю. И все равно очень низко. Моя до 6 месяцев засыпала на руках, а потом я ее перекладывала в кроватку. В такую я бы просто не смогла положить так, чтоб не разбудить – практически до пола наклоняться нужно. У меня после беременности сильно болела спина...
Chuchundra88 (автор поста)
22 октября 2014 года
0
Понятно...
ЯНАУЛЬЧА
23 октября 2014 года
0
Мы пользовались как походный вариант вполне подойдет, в дорогу, в гости в отпуск, на постоянно по мне так не вариант
Chuchundra88 (автор поста)
24 октября 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
24 октября 2014 года
0
мы в кроватке не спим. Спал маленький совсем. На кроватке сняли борт и придвигали к нашему дивану. А в манеже любил спать
Chuchundra88 (автор поста)
24 октября 2014 года
0
Look like me
24 октября 2014 года
0
Вы родите сначала. Может, Ваше сокровище вообще откажется отдельно спать. И будет кроватка только место занимать. Плавали, знаем.
Chuchundra88 (автор поста)
24 октября 2014 года
0
Возможно) Эта мысль приходила мне в голову)
Look like me
24 октября 2014 года
0
вот мне она тоже приходила, но кровать подарили все равно. дооооолго в ней был склад детской одежды и игрушек

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль