Наш первый Новый Год!!! ( глазами маленькой Асульки)

Наша умница сразу поняла, что происходит что-то необычное: дяди и тети по телевизору стали смеяться, обнимать друг друга и очень этому радовались. Мама тоже вдруг стала плясать перед дочуркой и говорила: « Скоро Новый Год!!!». Потом, на Асульку надели новое красивое платьице, мама тоже стала очень нарядной и поставила в «гнездо»-манеж к Асульке маленькую елочку. Елочка вызвала смешанные чувства. Скорее всего, она насторожила Асю. «Что это такое? Можно ли это кушать?- размышляла дочка. Она потянула елочку за веточку. Елка накренилась в сторону дочурки и упала. Но доченька предусмотрительно шлепнулась в сторону первая. (Это было не опасно. И елка – маленькая и легкая, и мама была настороже). Асенька пробовала несколько раз подергать елочку за веточки, и все время елка проявляла слабость и падала под напором дочки. Ася пораздумала немного и решила, что она победила елку.
Потом мама стала наряжать елку и пела новые песенки («В лесу родилась елочка», «Маленькой елочке холодно зимой»), а папа снимал все это на камеру. Потом Асульку зачем-то посадили рядом с елкой и стали фотографироваться. Смешные мама и папа не понимали, что хотя Ася очень любит фотографироваться, но интереснее было попробовать на зуб все, что висело на елке. А это то сделать и не давали. А еще было не понятно, почему под елкой оказались новые игрушки Асульки.
Потом Асеньке дали ее порцию молока и почему-то мама и папа надеялись, что она ляжет спать. Но Ася понимала, что это еще не все. Ведь папа стал приносить и ставить на стол тарелки с едой.
Ася была уверена, что родители всегда едят, когда она спит. Ведь очень часто, просыпаясь, она заставала маму с папой за едой. А в этот раз еды было особенно много. «Я не засну!»- решила Асенька. Она мужественно терпела, когда мама и папа сели кушать за стол, а ей дали кусочек хлеба (ее любимое лакомство). Потом мама и папа стали внимательно слушать телевизор, где говорил какой-то дядя (они сказали, что он - президент). А потом по телевизору вдруг что-то зазвонило, мама и папа снова закричали «С новым Годом!»и стали обнимать Асеньку. все это было так здорово, но очень захотелось спать. Асенька стала зевать и заснула прямо в нарядном платье.
С Новым Годом!!!
Комментарии
А мы без фанатизма - посидели, поели салат и пюре (много не готовим), выпили детское шампанское, и в полпервого пошли ложиться спать (сынуля спит с нами).
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: