Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

В голове не укладывается..

Власти Норвегии забрали 5-летнего мальчика из семьи граждан РФ, временно находящихся в городе Тромсе по работе.
Решение норвежской службы защиты детей забрать пятилетнего Оскара у российской семьи будет оспорено в губернской комиссии. Все это время мальчик будет проживать в патронажной норвежской семье.

Причиной изъятия ребенка из родной семьи стал его рассказ в школе о том, что мама вырвала у него шатающийся молочный зуб. Ребенка забрали представители норвежской службы опеки из школы после занятий. Родители о решении службы ничего не знали, а о том, что их сын передан в патронажную семью, им рассказала полиция, которая прибыла в их дом для обыска. Родители Оскара вместе с трехлетней дочерью Сашей покинули Норвегию и вернулись домой, чтобы просить помощи у российских властей.

В настоящее время Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ, сообщил, что Посольство и Генконсульство окажут помощь родителям Оскара по срочному возвращению мальчика в семью.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам В голове не укладывается..
Власти Норвегии забрали 5-летнего мальчика из семьи граждан РФ, временно находящихся в городе Тромсе по работе.
Решение норвежской службы защиты детей забрать пятилетнего Оскара у российской семьи будет оспорено в губернской комиссии. Все это время мальчик будет проживать в патронажной норвежской семье. Читать полностью
 

Комментарии

Катерина Terra
20 октября 2014 года
+1
Умора в тапочках (автор поста)
20 октября 2014 года
+1
У меня такие же глаза! Как можно забрать гражданина чужой страны? Допустим, была угроза его жизни, но скрывать его местоположение от консула и наших юристов?! Это же киднепинг!
Tamara Tiihonen
20 октября 2014 года
+1
А мне что-то не верится..

Умора в тапочках пишет:
Как можно забрать гражданина чужой страны?

Обычно гражданин чужой страны попадает за границу по визе. В данном случае виза, вероятнее всего, не туристическая, а довольно длительная.
Если человек живет в стане по годовой визе, к примеру, то он должен соблюдать законы страны пребывания. Да и турист, я думаю, то же должен соблюдать законы.
И если в стране не принято применять к детям насилие, то будьте добры бить своих детей дома, то есть на родине, а не в Норвегии, где это запрещено законом.
А на счет вырванного молочного зуба очень сильно сомневаюсь.
Обычно родители, защищая себя, чего только не наврут.
Живу в Финляндии и о многих аналогичных конфликтах наслышана.

https://www.stranamam.ru/post/7124295/
Tamara Tiihonen
20 октября 2014 года
+1
Очень часто встречалась с ангажированностью российских СМИ в вопросах защиты детей за границей местными органами опеки. И поэтому, как говорил Станиславский, "НЕ ВЕРЮ!"
людвикт
20 октября 2014 года
+2
Думаю что в большей степени российские дети должны быть защищены от своих родителей, но здесь стоит финансовый вопрос, существующие детдома переполнены и там нет никакой материальной базы для воспитания детей, ну может есть пару детдомов образцовых для посещения всяких делегаций. Считаю что была другая причина для изъятия ребенка из семьи, здесь явная пропаганда со стороны СМИ.
Lenutsa
27 октября 2014 года
0
А что полиция искала? Орудия пыток?
Анюта Савельева
28 октября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам