Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Шапочка "Пион" или небольшая пиономания)))

Странамамочки, всем доброго времени суток!!

В этом году мне нужно было связать шапочку на подарок и я выбрала шапочку "Пион"
Вязала по этому мастер классу http://www.myjulia.ru/post/311293/ может быть кому-то пригодится
И связав одну на подарок связала еще три попутно, две на продажу
И так вот моя пиономания
вот сам узор















Спасибо всем кто заглянул
Возможно кому-то пригодиться для вдохновения
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Шапочка "Пион" или небольшая пиономания)))
  Странамамочки, всем доброго времени суток!!
В этом году мне нужно было связать шапочку на подарок и я выбрала шапочку "Пион"
Вязала по этому мастер классу http://www.myjulia.ru/ может быть кому-то пригодится
И связав одну на подарок связала еще три попутно, две на продажу
И так вот моя пиономания
вот сам узор
Спасибо всем кто заглянул Читать полностью
 

Комментарии

galka081
19 октября 2014 года
+2
Классная шапочка!!!
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+1
Спасибо А еще очень легкая
профиль удалён удалённого пользователя
23 октября 2014 года
+1
А ско-ка пжл расход на все и № спиц и петель набирали?
Таланочка (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Расход секционки ЛанаГолд Батик 2 мотка на шапочку и снуд, спицы №3 (резинка) и №4,5(сам узор))
Петли набирала столько же как в мастер классе 100, но я образец вязала из этих ниточек
А вот однотонной чуть больше моточка уходит на шапочку, пряжа Вита Гармония, петель 80 ну и спицы больше там вроде только на резинке 4 а на сам узор спицы № 5,5.
профиль удалён удалённого пользователя
23 октября 2014 года
+1
Если нитка толстая то получится?
Таланочка (автор поста)
23 октября 2014 года
0
Ну какая толстая?? сколько в 100гр метров??
профиль удалён удалённого пользователя
23 октября 2014 года
+1
Да ! 2 мотка у меня и каким №вязать?
Таланочка (автор поста)
23 октября 2014 года
0
А метраж какой?? В 100 граммах -240 метров?? Или в 100 граммах - 110 метров??
профиль удалён удалённого пользователя
23 октября 2014 года
+1
FEZA там 100m/mt-110yds 100грам
Таланочка (автор поста)
23 октября 2014 года
+1
Тогда 80 петель набирайте и спицы №4 или №5 берите, а на узор потолще № 5-7, чтобы узор красивее был , вот светлая шапочка у меня связана примерно такими ниточками
профиль удалён удалённого пользователя
23 октября 2014 года
+1
А на снуд не хватит конечно
Таланочка (автор поста)
24 октября 2014 года
+1
я из толстых снуд не вязала, заказчица тянет, но заказчица хотела манишку, но она сама не определилась какую , там моточек остался, я вижу что не хватит
профиль удалён удалённого пользователя
24 октября 2014 года
+1
Таланочка (автор поста)
24 октября 2014 года
0
если вопросы будут, спрашивайте, вместе будем решать
профиль удалён удалённого пользователя
24 октября 2014 года
+1
Таланочка (автор поста)
24 октября 2014 года
0
Елена Шугаева
26 ноября 2014 года
+1
В ответ на комментарий Таланочка
если вопросы будут, спрашивайте, вместе будем решать

↑   Перейти к этому комментарию
Скажите пожалуйста,сколько петель набирали на снуд?
Таланочка (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Лена, вам если нужен снуд по шире то я всего на 10 петель меньше набирала чем шапку 90, но у меня знакомая говорит что ей удобнее еще более обтянутый, поэтому можно еще уменьшить, но учитывайте что это из пряжи ЛанаГолд Батик из другой возможно нужно пересчитать
Елена Шугаева
26 ноября 2014 года
+1
Спасибочки большое!!!!!!
Таланочка (автор поста)
26 ноября 2014 года
0
Не за что если что обращайтесь
martykatya
19 октября 2014 года
+1
тоже уже пятую вяжу- связала одну, теперь все просят "ТАКУЮ ЖЕ"
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
во-во и я про тоже, всем нравится, универсальная и для девочки и для бабушки
Lusy L
19 октября 2014 года
+1
Наталочка супер !!!
а что за нитки на 1 и 2 шапке?
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Приветик, Люсечка. Спасибо за такие отзывы
Ниточки вот
Lusy L
19 октября 2014 года
+1

за нитки спасибо )))
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
да не за что моим заказчицам понравились 2626, но у нас не было, вот только завоз был и появились, я шапочки буду выкладывать и покажу из этой же пряжи для доченьки вязала, посмотришь как она в модели крючком
Lusy L
19 октября 2014 года
+1
очень интересно посмотреть ))
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+1
Я завтра общий пост по своим шапочкам сделаю скорее всего, сейчас уже ночь и сфотать уже не получится нормально
Lusy L
19 октября 2014 года
+1
ну конечно ))
я полазила на сайте ализешном, там такие расцветки , да и вообще нитки классные
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Мне понравились и ложатся хорошо и после стирки выглядят прилично
Lusy L
19 октября 2014 года
+1
ну да,
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+1
Lusy L
19 октября 2014 года
+1
Таланочка (автор поста)
24 октября 2014 года
0
Lusy L
24 октября 2014 года
+1
интересно, но в спицах все же лучше выглядит ,
Таланочка (автор поста)
24 октября 2014 года
0
С этим соглашусь , в спицах секционка плавне ложиться, но это конечно мое мнение
А тут у меня моточек был секционки я ее скомбинировала с однотонной , дочка уже почти месяц носит, ей больше всего помпоны нравятся
Lusy L
24 октября 2014 года
+1
ну если детская, то можно
конечно нравится )) я своему малому манишку связала, так он всем теперь говорит, что мама ему связала)
Таланочка (автор поста)
24 октября 2014 года
0
Моя всем говорит мама сшила мне шапку все ее поправить пытаются "мама связала", а Даша упорно, нет мама сшила
Lusy L
24 октября 2014 года
+1
детям виднее))))
Таланочка (автор поста)
24 октября 2014 года
+1
устами младенца -глаголет истина
Lusy L
24 октября 2014 года
+1
точно -точно
Татьянка Михайловна
19 октября 2014 года
+1
Очень красиво, а у меня любовь с этой шапочкой не сложилась. Связала себе бордовую, под шубу, а доча увидела, сказала на шишку кедровую похожа. "Никакой это не пион, шишка натуральная" Забраковала, носить не разрешила, иногда, зимой в горы одеваю, хотя качество исполнения хорошее, наверно цвет подвел.
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Ну не знаю, а вы покажите свою?? Может там красота неописуемая, а дети они вредные порой бывают
Татьянка Михайловна
19 октября 2014 года
+3
Ну вот как-то так. Моя шапочка "Кедровая шишка".
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
ну в принципе нормально, можно было стягивать побольше и была бы она немного объемней, как у меня светлая и возможно ваша дочка бы сравнила с "Пионом"
Но вот я поняла, что больше всего шапочка всем нравиться в исполнении из секционной пряжи
Татьянка Михайловна
19 октября 2014 года
+1
На голове она немного стянута,как раз как светлая шапка, вот как раз эти выпуклые места и напомнили ей чешуйки кедровой шишки. Я тоже думаю ,что главное - это цвет. Я уже видела у нескольких мастериц такие шапки, именно из секционки она смотрится шикарно.
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
значит мы разрешили загадку шапки "Пион"
Татьянка Михайловна
19 октября 2014 года
+1
swetik-semizwetik
19 октября 2014 года
+1
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Светочка, спасибо что оценила
swetik-semizwetik
19 октября 2014 года
+1
Маматрехлюбимых
19 октября 2014 года
+1
Наташ,как красиво секционной ниточкой получается
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Ирин, я вот тоже думаю что на первые позарились из-за секционки
Спасибо за оценку моего рукоделия
Маматрехлюбимых
19 октября 2014 года
+1
может быть! у меня муж до сих пор не может понять,как это так ниточка ложится
сижу выбираю себе шапочку,и задумалась над пионом
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Маматрехлюбимых пишет:
у меня муж до сих пор не может понять,как это так ниточка ложится
мы с моим вот только спорить перестали по этому поводу, он все говорил ты нитку отрываешь и вяжешь другой
пока секционку не рассмотрел хорошо
Шапочка очень легкая, за вечер свяжешь себе
Маматрехлюбимых
19 октября 2014 года
+1
Таланочка пишет:
ты нитку отрываешь и вяжешь другой

буду думать секционки нету,бриллиант приготовила
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Бриллиант тонковатый..вот хочешь объемную лучше потолще немного или бриллиант в две нитки ну это мое мнение
Маматрехлюбимых
19 октября 2014 года
+1
бриллиант спицами в одну нить тяжело вязать
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
Я девочке снуд вязала..даже не выкладывала его..честно фууу..я ей предлагала перевязать, но она говорит что ей нравиться
Маматрехлюбимых
19 октября 2014 года
+2
тут видимо на вкус и цвет
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
0
видимо
ЕленаМаксим
19 октября 2014 года
+1
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+1
спасибо
ОксанаШ
19 октября 2014 года
+2
какие красивые шапочки и снудики!!!!
А сколько на шапочку и снуд (отдельно)?
и еще вопрос - какой размер снуда получился?
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+1
Два мотка у меня ушло на все, на шапочку меньше мотка, но в снуд добавляется от шапочки немного и я вязала снуд не большой
вот фото по длине снуд..а по ширине, я сделала на 10 петель меньше чем шапку а не замерила ширину и уже не могу замерить у меня их нет
ОксанаШ
19 октября 2014 года
+2
спасибо за разъяснения!
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+1
не за что, что знала то рассказала
Anja E
19 октября 2014 года
+2
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+2
спасибо
находка777
19 октября 2014 года
+1
Хорошенький разгон!
Я давно на эту шапочку заглядываюсь, да связать ее пока не для кого.
Таланочка (автор поста)
19 октября 2014 года
+2
Спасибо
Наташенька, я первую на подарок связала и пошло
Яна Запорожье
19 октября 2014 года
+2
красивые комплекты!
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
Спасибочки
Светлана Бабакина
20 октября 2014 года
+2
Наташа, шапочки из секционки очень симпатичные , только сегодня хотела такую связать, а потом все же беретик связала, но думаю позже все равно такую свяжу.
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
Светочка, спасибо.
Вот и мы тут уже решили, с собеседницами, что из секционки такая шапочка красивее намного
катандр
20 октября 2014 года
+2
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
Спасибочки
ЭльвираСалахутдинова
20 октября 2014 года
+1
Классная шапочка,видно тебе узор очень понравился
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
Элечка, спасибо
Нет заказчицам очень понравился, а для меня просто легкий узор
ЭльвираСалахутдинова
20 октября 2014 года
+1
Ах ты хитрая
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
ничего подобного, я предлагала другие варианты, одной даже начала вязать другую..но она захотела пион и я перевязала ей пионом
ЭльвираСалахутдинова
20 октября 2014 года
+1
Молодец)
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
natalkov
20 октября 2014 года
+1
Очень красиво!!!
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
спасибо
Еленушка73
20 октября 2014 года
+1
Очень красивые шапочки!!!
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
+1
спасибо
Мамины Детки
20 октября 2014 года
+1
Наташа, очень симпатичные шапочки!!!!
Обрати внимание, чуть подправила тэги
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
+1
Верочка, спасибо за оценку моего творчества за тэги тоже спасибо
Мамины Детки
20 октября 2014 года
+1
olga4932
20 октября 2014 года
+1
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
Спасибо
иннесса76
20 октября 2014 года
+1
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
Спасибо :
Астрея
20 октября 2014 года
+1
Показать картинку
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
спасибо
litvinova ufa
20 октября 2014 года
+2
Такие уютные у вас шапки!
Я вязала таких несколько. Удивительная модель, всем идет
Одна из многих...
Таланочка (автор поста)
20 октября 2014 года
0
спасибо за такие приятные отзывы, а про шапочку уже выше в коментах писала что подходят как девочке, так и бабушке, только тут главное с цветом не промахнуться
У вас отличное воплощение
litvinova ufa
20 октября 2014 года
+1
Спасибо!
Ирина8484
20 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий litvinova ufa
Такие уютные у вас шапки!
Я вязала таких несколько. Удивительная модель, всем идет
Одна из многих...


↑   Перейти к этому комментарию
красотулька! ей очень идет
litvinova ufa
21 октября 2014 года
+1
Спасибо!
kukusik14
21 октября 2014 года
+1
В ответ на комментарий litvinova ufa
Такие уютные у вас шапки!
Я вязала таких несколько. Удивительная модель, всем идет
Одна из многих...


↑   Перейти к этому комментарию
СУПЕР -ФОТО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И ДЕВОЧКА И КОТЕЙКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
litvinova ufa
21 октября 2014 года
0
Спасибо Люблю эту, порой несносную, парочку

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль