Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как мы отмечали 2 года! + много фото

Привет. Наконец-то нашла время, чтобы рассказать, как мы отметили Витино 2-летие. Оно у нас было 27 сентября, это была суббота, поэтому было очень удобно.
Хочу сказать, что изначально я планировала просто посидеть, но буквально за несколько дней меня осветило, что детей будет 8 человек, и они просто разнесут все в квартире, если их чем-то не занять. Тогда и пришло в голову мне придумать конкурсы. Подготовкой к ним я занималась, когда дети спали днем или уже, когда укладывала их на ночь.
Настал долгожданный день. Квартира была украшена шарами и надписью "2 года".


нарисовала надпись сама, букву Д уже успела подкорректировать дочь)))

Я подготовила фотогазету "У меня летят года...", в которой представлены основные этапы жизни сына с рождения до двух лет. Вот такая она получилась:











Когда пришли гости, мы немного посидели за столом, выпили за здоровье именинника, потом приступили к развлечениям. Возраст детей от 2 до четырех лет, но конкурсы пыталась подготовить больше для самых маленьких. Конечно, старшие детки опережали с ответами младших, но я давала возможность ответить всем.
Первый конкурс: угадай овощ или фрукт. Для этого конкурса мне пришлось приобрести набор пластиковых овощей и фруктов. Я уложила их в непрозрачный мешок и вынимала по одному. Называла имя ребенка, который должен был назвать овощ, чтобы не выкрикивали все. Вот что из этого получилось:











Следующий конкурс: угадай цвет и найди его в комнате. Я показывала какой-нибудь цвет, а дети должны были найти этот цвет в комнате (на одежде, на мебели и т. д.). Было очень весело, все активно принимали участие в этом конкурсе.



После небольшого перерыва, мы приступили у инсценировке сказки "Репка". Почему репка? Да потому, что это одна из самых любимых сказок именинника, он рассказывает ее наизусть. Между взрослыми были распределены роли. На деда мы надели тюбитейку и бороду приклеяли, бабку в платок одели. Взрослым, которые показывали животных, дали в руки игрушки этих животных. Дети были зрителями. Вот, что из этого получилось:













Сказка произвела фурор у детей. Это был такой восторг!!! я даже не ожидада.

После сказки был конкурс "кто что ест". Для начала я загадала 3 загадки про животных (кошка, еж, зайчик). потом мы с детьми выяснили кто из этих животных что ест (киска-сосиски, еж-грибы, заяц-морковку). Реквизиты были нарисованы. Детей разделила по парам: старшего ребенка с ребенком поменьше. По полу раскидала морковки, сосиски и грибы (не настоящие). Задание для детей: одна группа кормит киску, другая ежа, третья - зайца. К сожалению, фотографий этого конкурса нет: папа наш так увлекся просмотром, что забыл про фотоаппарат.

После небольшого перерыва был последний конкурс "Снежки". снежки, которые предварительно были сделаны из бумаги. Нужно было закинуть в таз с расстояния. Дети поняли этот конкурс по-своему. Они просто подошли близко к тазу и все снежки туда покидали. Но им понравилось. Делали они это несколько раз.



В завершении вечера всех ждал праздничный торт, который, кстати, именинник ел прямо из подноса)))




С дня рождения все ушли довольные! Чему я очень рада!

Спасибо, что дочитали мой большой пост!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как мы отмечали 2 года! + много фото
  Привет. Наконец-то нашла время, чтобы рассказать, как мы отметили Витино 2-летие. Оно у нас было 27 сентября, это была суббота, поэтому было очень удобно.
Хочу сказать, что изначально я планировала просто посидеть, но буквально за несколько дней меня осветило, что детей будет 8 человек, и они просто разнесут все в квартире, если их чем-то не занять. Читать полностью
 

Комментарии

kate23
18 октября 2014 года
0
Здорово как! Молодцы!
Катя Кудашкина
18 октября 2014 года
0
ССН
18 октября 2014 года
0
Какой интересный день рождения Уверена,все остались довольны)).С прошедшим вашего сыночка,здоровья и всего только самого хорошего А моей старшей завтра 12,тоже готовимся))
Тати Lux
18 октября 2014 года
0
Наши поздравления
Вера КВА (автор поста)
18 октября 2014 года
+1
Спасибо! Вас тоже с Днем Рождения! Всего самого лучшего твоему младшему мужичку!
Тати Lux
18 октября 2014 года
0
Кошка Кэти
18 октября 2014 года
+1
Поздравляю!!! Замечательный день рождения!!! Здоровья имениннику!!!
Блуммм
20 октября 2014 года
+1
Яночка 1987
21 ноября 2014 года
0
Как здорово!у нас тоже недавно было 2-летие,но к сожалению праздник был сорван.и дети постарше были.может позже познакомился с одногодками из сада.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам