Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Ребенок и детский сад-проблемы адаптации

Девочки, здравствуйте. Хотела бы узнать, как ваши детки адаптировались к детскому саду.
Моему ребенку 3,8, официальных диагнозов нам не ставили, хотя ребенок очень активный, нервный. Это моя вина, во вторник идем к неврологу, до этого посещали другого, но сколько я не жаловалась на плохой сон ребенка, истерики и прочее, она ничего не назначала в плане обследований. Но, повторюсь, это моя вина и речь сейчас не об этом.
В первые месяцы сын был относительно спокойным, проблемы пошли где-то в районе полугода-плохо спал, много плакал. Сел поздно, в 9 месяцев. Но как научился ходить тогда и пошло самое "интересное"-ребенок уже в два года убегал от меня, поймать было сложно, уследить тоже, я ревела, думала даже надевать на него детский поводок-такой, для годавасиков. Каждый день был новый синяк или шишка.
В три года проблем не уменьшилось. Засыпает сын плохо, по часу вертится, но спит по 12 часов(если не будить). Таким образом, дневной сон у нас постепенно сошел на нет ещё до двух лет. Это проблема номер раз.
Вторая-это непослушание. Я всегда старалась соблюдать золотую середину-предоставляла ему некоторую свободу выбора-во что играть, например, ребенок решает сам, что будет есть(даю на выбор несколько блюд)и т. д. Но естьстрогие запреты-не лезть в розетки, не трогать горячее, и т. д.
Но в саду ребенок перевозбуждается, никого не слушает, бегает, не ест(дома нарисовалась таже проблема, в буквальном смысле если только привязывать к стулу-иначе сидеть не будет), может закинуть ноги на стол, отшвыривает предложенные листки-игрушки. Дома он тоже так начал себя вести, помимо того, что опять же не ложится днем спать ни в какую, кричит, швыряет игрушки, и всё это с интервалом в пять-десять минут. Стараюсь его отвлечь, занять, но вот уже две недели такого кошмара. Ребенок спит в среднем с восьми до восьми, значит, уже дело и не в недосыпе, а в перевозбуждении.
С другими детьми он не дерется, ничего, но и не очень общается. В группе есть ещё один гиперактивный ребенок, но он помладше.
Разговаривает сын не очень хорошо, не все звуки выговаривает, но старается, строит фразы. В остальном всё, в принципе, по возрасту-знает алфавит, цвета, цифры, формы и прочее.
Муж меня не поддерживает, у него один метод-ребенок ведет себя плохо-в угол, хорошо-дать конфету. Меня не слушает, и, по чести говоря, от такого воспитания ситуация только ухудшается.
Извините, что написано немного сбивчиво, видимо, сказывается и мое напряжение тоже.
Поэтому хотелось спросить-у кого были аналогичные проблемы-не ест в саду, не спит днем, не слушает воспитателя?
И что можно попить и маме, чтобы не срываться?
Всем заранее спасибо за ответы! С негативом пройдите мимо, пожалуйста, у меня нет сил спорить и что-то доказывать.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Ребенок и детский сад-проблемы адаптации
Девочки, здравствуйте. Хотела бы узнать, как ваши детки адаптировались к детскому саду.
Моему ребенку 3,8, официальных диагнозов нам не ставили, хотя ребенок очень активный, нервный. Это моя вина, во вторник идем к неврологу, до этого посещали другого, но сколько я не жаловалась на плохой сон ребенка, истерики и прочее, она ничего не назначала в плане обследований. Читать полностью
 

Комментарии

Kalista
16 октября 2014 года
+1
В 3.8 знает алфавит - это здорово! Но совсем не по возрасту как-то...
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
0
Что именно не по возрасту?Я просто хотела сказать,что именно проблемы с нервной системой,так сказать,а не интеллектом.
Алёнка371
16 октября 2014 года
0
Оксана_1809 пишет:
Что именно не по возрасту?Я просто хотела сказать,что именно проблемы с нервной системой,так сказать,а не интеллектом.
да, просто не все детки в таком возрасте знают алфавит какие уж у вас проблемы с интеллектом. Может он просто устает, ведь знания деткам в таком возрасте нужно строго дозированно давать, они быстро утомляются, а многие не очень усидчивы, и это нормально для малышей. Вы мама, если считаете, что нужно обратится к хорошему специалисту, значит ищите его и работайте с ним и малышом вместе.
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
+1
Он эти знания сам приобретает,так сказать-ему были интересны цифрвъы-буквы,я ему их показала и озвучила.Я на самом деле не фанат раннего развития,но если ребенку это интересно,то почему нет
Алёнка371
16 октября 2014 года
0
Оксана_1809 пишет:
Я на самом деле не фанат раннего развития,но если ребенку это интересно,то почему нет
я просто подумала, может мальчику будет интересно больше подвижных игр на воздухе, на детской площадке с ребятками, в коллективе под присмотром мамы и близких людей, которым он доверяет, или наоборот, спокойные, но игры, а не занятия. Вы мама, вам виднее
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
0
Мы обязательно гуляем ,помимо прогулок в детсаду утром.Иначе с ним дома с ума сойдешь)))Общается он с другими детками не очень,хотя у меня и много знакомых с детьми.В саду вот начал играть немного с другими детками,со слов воспитательницы.
Melanie22252
16 октября 2014 года
+1
Как все знакомо,вам надо найти хорошего невролога,желательно еще психиатра пройти .В том же возрасте их посещали,назначали лечение сейчас все нормально,но работы еще много
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
+2
Спасибо!
night_ok
16 октября 2014 года
0
у подруги у сына нечто подобное. проблемы со сном, перевозбуждение, истерики по малейшему поводу. Ходила к неврологу, к платному. Назначили им магне В6 в ампулах (пить) и какое-то гомеопатическое успокоительное. Начали пить и буквально через пару дней уже эффект появился. Даже в саду заметили, что он спокойнее стал
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
0
Мы магний пили и тенотен,но эффекта почти не было,к сожалению.Выписали,ибо у сына на смену обстановки(гостили в деревне у свекрови)выработался рефлекс писать через каждые пятнадцать минут.
vikamartin
16 октября 2014 года
0
вы меня извените, но я не увидела у вас какий либо нервных проблем, активный, енергичный, неугомонный, шумный - да, но этож ребенок, а вот недостаток воспитания на лицо, папа с мамой в разногласии по поводу методов воспитания ребенок это понимает и пользуется этим во всех проявлениях)))) спит с восьми до восьми это хорошо, мне так врач говорил, то что днем не спит нормально не все дети сони; по поводу засыпания, скажу по собственному опыту, как только "передержу" (например вижу что дочка устала но пока спокойная, думаю ну еще 10 мин погулаыем и баеньки) а через 10 мин пружина выстреливает ииииии поехало такие крики, вопли, истерики и просто ор дикий, все кругом разлетается, точно также и утром разбужу не вовремя так сама не вовремя встала начинаю подгонять, нервничать что опаздываем и истерикане заставляет себя долго ждать, вот и получается сама во всем виновата
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
0
Про разницу в воспитании я прекрасно понимаю,и что где-то избаловали,тоже.Но разница есть,я вот сама думала,что всё нормально,а сейчас приглядываюсь и понимаю-не совсем.Просто все усугубилось.Если врачи скажут,что всё нормально,я конечно,только рада буду.
vikamartin
16 октября 2014 года
+1
все будет хорошо! просто нынешние врачи такие не надежные, или найте причину не могут или лечет не от того, а всякие эти препараты жуть одна
jajanik
16 октября 2014 года
0
Думаю, что все же Вам нужно пройти электроэнцефалограмму и компьютерную функциональную ЭЭТомографию, а так же консультацию невролога. Это все и многие другие исследования можно пройти бесплатно, если у Вас есть лечебно- диагностический центр. Спросите у своего педиатра об этом. У нас например есть запись на такие исследования, потом вам звонят и приглашают на определенное число и вы проходите в этот день специалистов. Мы прошли 9 специалистов и остались очень довольны, что можно ребенка вот так всесторонне обследовать, да еще и бесплатно. Вам в конце даст заключение невролог с рекомендациями и если у ребенка подтвердится диагноз гиперактивность, тогда и пройдете лечение конкретно.
У моего внука подтвердили диагноз гиперактивность с дефицитом внимания и назначили соответствующие препараты, в дальнейшем с посещением невропатолога.
Удачи Вам и здоровья вашему сыночку.
jajanik
16 октября 2014 года
0
И еще если у Вас есть "Дом семьи " или что-то в этом роде, то советую Вам пройти детского психолога, что так же окажет положительное влияние на воспитание малыша, эти услуги тоже бесплатны и еще в таких центрах еще и есть занятия с психологом и не только. Мы так же их посещали и остались очень довольны.
Психолог общался со всеми членами семьи и были решены некоторые огрешности в нашем совместном воспитании, хотя я сама и воспитатель в детском саду вот уже 25 лет, но помощью психолога осталась очень довольна. И чем раньше будет помогать в воспитании гиперактивных детей психолог, тем лучше будет для всех и не придется искать успокоительное родителям. А ведь ребенок тоже сам и не рад, что он такой вот , не такой как все, поэтому и подход в воспитании к таким детям должен немного отличаться.
У меня есть несколько публикаций на эту тему, если Вам интересно, то милости прошу ко мне в гости, потому что меня тоже интересует гиперактивность у детей .
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
+1
Спасибо вам большое за рекомендации,обязательно загляну!
jajanik
16 октября 2014 года
0
Олелюшенька
16 октября 2014 года
0
Вам обязательно нужно к неврологу, причем к хорошему. Похоже помимо гиперактивности (причин много, всех не перечислишь, только врач может определить, и то не всегда), ваш сынок не справляется с собственным развитием, т.е. умственно он развивается быстрее, чем физиологически.....у моего мальчика был достаточно сильный невроз на этой почве (скрипел зубами и мышечные спазмы) - хорошо во время заметили и врач очень хороший был, помог скорректировать без особенных медикаментов.... кстати она (врач) мне тогда четко сказала - не пользуйтесь рекомендациями при подборе лекарств, это должен делать специалист, а не соседка или знакомая, потому что "у кого-то было что-то похожее" - можно угробить ребенка... навсегда ее слова заполнила, теперь никого не слушаю и вам не советую....
Оксана_1809 (автор поста)
16 октября 2014 года
0
Мы лекарства всегда пили только по назначению врача,когда были какие-то проблемы,сама я никогда ничего сыну не давала.Насчёт умственно не знаю,мне казалось что детки в его возрасте знают и умеют ещё больше,я сама читать начала в 4 года.
Jackie
16 октября 2014 года
+2
Мы тоже очень активные. Сама страдаю. Пью успокоительные чаи и валерьянку. В качестве профилактики не даю хотя бы один день сладкого и не включаю мультики. А так, планирую записаться к очень хорошему неврологу, но к нему очень трудно попасть.
профиль удалён удалённого пользователя
17 октября 2014 года
0
сходите к неврологу обязательно ребенка что-то беспокоит. и конечно самостоятельно можно поить травяными чаями мята, мелисса и маме и ребенку если нет аллергии.
Sincerita
22 октября 2014 года
+1
У нашего СДВГ, в садик не ходили. Он бы просто не выдержал весь день в коллективе. Сложно адаптировался к шеколе, постоянно лечимся, больше не лекарства, а поддерживающая терапия. Глицин, магний, рыбий жир и тп, периодически принимаем ноотропы. Очень важно правильное чередование труда и отдыха, режим, физическая активность, прогулки, гиперам очень полезен бассейн. Всякие командные игры и те, где нужно достижение результата не очень рекомендуют, т.к. они повышают тревожность. Полезны поездки на природу. Театр, мультики, цирк - т.е. яркие впечатления - дозированно, чтобы не перевозбудить. Почитайте, много рекомендаций на сайте: http://www.sdvg-deti.com/ У нас официальный диагноз не стоял до 7 лет, СДВГ обычно ближе к школе ставят. Даже если у вас и не гиперктивность, все равно советы помогут Раздел даже про садик есть: http://www.sdvg-deti.com/f9-forum
Удачи и терпения!
Оксана_1809 (автор поста)
22 октября 2014 года
+1
Спасибо!!!
Sincerita
23 октября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам