Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Дикие гуси



Дикие гуси ( Wild geese )
Дикие гуси принадлежат к семейству утиных. Они являются чем-то средним между утками и лебедями. По размерам дикие гуси больше чем утки, но меньше чем лебеди. Шея у птиц длинная, а ноги сравнительно высокие. Питаются дикие гуси преимущественно на суше. Окрас самок и самцов одинаковый. Всего же существует 14 видов диких гусей. Все дикие гуси бесстрашно охраняют свою территорию от не прошеных гостей. Особенно отчаянно птицы кидаются на чужих во время гнездовья. Взрослый дикий гусь, разозлившись, способен перебить руку человеку и покалечить собаку.
Одна из представителей диких гусей канадская казарка. Эти птицы, не превзойденные по дальности перелетов. Путешествуют дикие гуси большими косяками со скоростью около 65 км/час. На зиму птицы прилетают в США на Атлантическое побережье или Калифорнию, а также в Мексику. Расстояние сюда от мест гнездовья диких гусей составляет около6 000 км.
Но все же, общепризнанными чемпионами перелетов считаются горные гуси. Головы у этих диких гусей украшены двумя поперечными полосами. Но главное отличие состоит в том, что крылья у них на много больше, чем у других гусей. Этих коренных жителей Центральной Азии не однократно замечали над Гималайскими горами на высоте около7000 метров. Как правило, горные гуси селятся большими колониями на высоте около5000 метров.
Самые распространенные в Европе и Азии – серые гуси. Они предки всех домашних гусей, кроме разве что тех, которые водятся в Китае. Серые гуси питаются травой, желудями, клубнями и зерном. Серые гуси – желанный трофей многих охотников.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Дикие гуси

Дикие гуси ( Wild geese )
Дикие гуси принадлежат к семейству утиных. Они являются чем-то средним между утками и лебедями. По размерам дикие гуси больше чем утки, но меньше чем лебеди. Шея у птиц длинная, а ноги сравнительно высокие. Питаются дикие гуси преимущественно на суше. Окрас самок и самцов одинаковый. Всего же существует 14 видов диких гусей. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам