Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Читайте детям сказки!!!

Читайте детям сказки!!! Если желаете, чтобы ваши дети были умными, — читайте им сказки. Если желаете, чтобы они были еще умнее — читайте им еще больше сказок.

А. Эйнштейн

Чтение сказок детям является важнейшим элементом в воспитании и развитии. Сказки не только развлекают детей, они учат мыслить, развивают фантазию и чувства, дают первые уроки морали. Сказка несет глубокие истины нравственности через борьбу между добром и злом.

Сказку нельзя квалифицировать как научную гипотезу или теорию, но она резонируют с самыми глубокими качествами человечности, свободы и морального воображения. Приключения, фантастика, мифы, тайны, герои и героини всегда были мощным средством для обучения и воспитания. Слушая сказки о хитрой лисице и трусливом зайце, о злой мачехе и доброй волшебнице, о красивом принце и юной принцессе, дети знакомятся с законами жизни. Простое нравоучение морали не всегда являются достаточными для воспитания добродетелей. Иногда это может даже иметь неприятные последствия, особенно если нравоучения даются по принуждению. Сказка же избегает открытой назидательности и предлагает символическую информацию о нашем мире. Сказка несет в себе неотразимое видение добра, делает его привлекательным, через эмоциональные аспекты развивает характер и нравственность.

Сказки показывают, что есть разница между тем, что логически возможно и тем, что высоконравственно, между тем, что рационально выполнимо, а что морально допустимо. Большинство детских сказок учат проводить аналогии между воображаемым миром сказки и миром, в котором мы живем, рассказывают нам о нас самих и обществе. Она помогает сопоставить воображение с информацией, которая также учит самостоятельно различать, что истинно, что нет. Сказки помогают детям изучать взаимоотношения, разрешать конфликты, развивать творчество и лучшие качества человека. Дети любят сказки, в них они встречаются с символами своего обожания, которые служат в качестве образцов для подражания. Они учатся подражать идеальному характеру своих любимых героев. Сказки — хорошие друзья для детей, которые учат выражать свои желания, страхи и чаяния. Чтение сказок содействует процессу развития с помощью слов, образов и сюжета.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Читайте детям сказки!!!
  Если желаете, чтобы ваши дети были умными, — читайте им сказки. Если желаете, чтобы они были еще умнее — читайте им еще больше сказок.
А. Эйнштейн
Чтение сказок детям является важнейшим элементом в воспитании и развитии. Сказки не только развлекают детей, они учат мыслить, развивают фантазию и чувства, дают первые уроки морали. Читать полностью
 

Комментарии

Елена Карканица
8 декабря 2014 года
0
Я с Вами полностью согласна! Необходимо читать детям сказки, а не отмахиваться от них мультиками. Неужели самим родителям не приятно полежать с ребенком перед сном и провести эти волшебные пол часа? Ведь детки так быстро растут...

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам