Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Девоньки, срочно нужен совет!

Здравствуйте, девочки! Нужна консультация!!!
У нас патовая ситуация в саду, посему очень и срочно нужна юриста!!!


Дело в том, что в нашей группе есть мальчик, мать которого не просто неадекватная, а по всем признакам имеет явные психические отклонения. Ребенка дома избивает, не кормит. Наши воспитатели носят ему одежду, докармливают дополнительными порциями.


При этом мать ориентирует своего ребенка на агрессию: ты будешь милиционером, давай сдачи. Мальчик не дает сдачи, а дерется первым: ногами в живот детям, толкает их и т. п. Она зациклена на том, что они бедные, все вокруг "богачи", "кричат и оскорбляют" их за то, что они бедные. В настоящее время она не работает. Но... это еще не все...


Примерно месяц назад произошло ЧП. Этот ребенок сломал ногу и у него был ушиб головы. Мать обвиняет воспитателей, что это они избили ребенка. Потоком пишет кляузы в разные инстанции. Проверки д\с ничего не дают, так как управление дошкольного образования спускает всю ситуацию в сад - делайте, что хотите, но только чтобы этих жалоб не было. В итоге эта мамаша уже требует, чтобы воспитатели, а еще нянечка и медсестра отдали ей по своему окладу за то, что на сидела с ребенком на больничном (при этом самого больничного листа у нее нет, т. к. она не оформляла его). Им была оказана экстренная помощь. По-моему, ребенок даже лежал какое-то время в травме.


К ней на дом ходили с инспекциями представители д/с. Сначала она их не пускала, надолго пропадала и ребенка в сад не водила. Потом вроде 1 раз пустила. Беседовать с ней бесполезно, потому что она все перекручивает на то, что "эти богачи опять угрожали и оскорбляли".


Эта мадам периодически задирает и нас, других родителей. Прошлой зимой накатала на меня жалобу, но как-то быстро успокоилась. Перед этим еще на одну семью. Весной надела на своего ребенка кроссовки др. мальчика и не вернула их. Те родители ход делу не дали, не захотели связываться.


Учитывая, что дети между собой общаются, и ссорятся и мирятся, невозможно оградиться от этого конкретного ребенка. Мой сын очень общительный и вряд ли прислушается, что к конкретному мальчику близко подходить не стоит.

Что можно сделать с такой мамашей, как ее приструнить? Я имею в виду, что даже возможно подвести ее как-то к психической экспертизе? Усомниться в возможности адекватного воспитания ребенка? Что можно сделать с правовой точки зрения?


Девочки, на все вопросы отвечу, может, сумбурно написала, буду уточнять. Ситуация оч. болезненная.

P.S.: Девочки, кому интересно. Сегодня был инспектор из отдела образования по поводу очередной кляузы. Сказала, что сделала вывод, что дама хочет денежек на халяву. Порекомендовала сотрудникам почаще ходить к ней домой с проверками, а родителям обращаться в милицию в случае чего. Там же выяснилось, что она схватила и трясла другого мальчика, кот. что-то сделал ее сыну и в первую секунду никто не среагировал.
Та же инспектор сказала, что никакой родитель не имеет права разговаривать, давать что-то или любым способом физически воздействовать на Вашего ребенка (касанием или другим), только в присутствии психолога.

Спасибо всем!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Девоньки, срочно нужен совет!
Здравствуйте, девочки! Нужна консультация!!!
У нас патовая ситуация в саду, посему очень и срочно нужна юриста!!!
Дело в том, что в нашей группе есть мальчик, мать которого не просто неадекватная, а по всем признакам имеет явные психические отклонения. Ребенка дома избивает, не кормит. Наши воспитатели носят ему одежду, докармливают дополнительными порциями. Читать полностью
 

Комментарии

elwiras
29 сентября 2014 года
0
А в опеку то обращались, не поняла? Я бы начала с прокуратуры наверное, она же представляет угрозу ребенку
Lutady (автор поста)
29 сентября 2014 года
0
В опеке, я так поняла, их знают, как облупленных. А в прокуратуру не обращались - предыд. заведующая не разрешала. А по поводу угрозы - это ж не доказано. Мамаша эта обвиняет воспитательницу в травмах ребенка((
Наталия Магомедова
29 сентября 2014 года
0
elwiras совершенно права,надо идти в опеку и писать заявление о всех вышеперечисленных фактах.
Lutady (автор поста)
29 сентября 2014 года
0
Кому идти - родителям или сотрудникам? Побои и переломы док-но не подтверждены. Она всех обвиняет в том, что ее ребенка бьют, унижают. У меня предположение, может, обратиться по факту клеветы в милицию?
Наталия Магомедова
29 сентября 2014 года
0
Попробуйте.
Misbimba
29 сентября 2014 года
0
пусть идет работает эта мама, заняться ей нечем вот и скандалит, Если бы в сады брали детей работающих родителей ,скандалов не было
Lutady (автор поста)
29 сентября 2014 года
0
Легко сказать. Она работала и уборщицей, и реализатором. Но тех, у кого явные отклонения, особо на работе не держат. Образование у нее вроде как высшее педагогическое
Misbimba
29 сентября 2014 года
0
а как же она образование получила
Lutady (автор поста)
29 сентября 2014 года
0
Есть мнение, что она получила очень сильный стресс и сдвинулась уже после этого. У нее был муж, родители, но сейчас все оказались и даже не общаются с нею. Она считает, что раз они бедные, то ей и ее ребенку все должны. Он, соотв., требует того же в д\с: забирает у деток лучше, сгоняет их с мест...
Таня-Марина
29 сентября 2014 года
0
Я думаю нужно в опеку обращаться или к социальным службам. Не знаю как они помогают, но если есть письмо с милиции или обращения по домам ходят. У нас ребенок ( инвалид детства) к нам приходили только потому, что одна мама обратилась к депутату чтоб помог с детским садом . Так вместо помощи отправили социальные службы ко всем деткам инвалидам. Смотрели есть ли кровать, спрашивали ребенка что есть дают, обижают ли , бьют ли. Они так же и ко взрослым ходят.
К сожалению у меня нет юриста
Lutady (автор поста)
29 сентября 2014 года
0
Таня-Марина пишет:
к социальным службам
уже обращались. Заведующая не раз была. Она, кстати, ушла недавно из сада после этого обвинения в избиении мальчика. Не выдержала прессинга.
Ангел S Небес
29 сентября 2014 года
0
Lutady пишет:
мать которого не просто неадекватная, а по всем признакам имеет явные психические отклонения.
Возможно,она действительно шизофренией страдает. В нашем селе был дяденька,правжа,бизобидный.тоже всем письма писАл.Но тут у Вас покруче .
Подайте жалобы на нее ,пусть проверят адекватная она или нет.Ведь она и ребенку своему угрозу представляет.
Lutady (автор поста)
29 сентября 2014 года
0
Вот куда подать-то? Чья компетенция? Достала эта женщина всех.
Ангел S Небес
29 сентября 2014 года
0
По мне в опеку и Прокуратуру , а с папой мальчика поговорить никак?
Lutady (автор поста)
30 сентября 2014 года
0
Папа мальчика от них вроде отказался.
Ангел S Небес
1 октября 2014 года
0
От жены -то понятно, а от мальчика тоже отказался совсем? . Есть какие подвижки в Вашем деле?
Lutady (автор поста)
2 октября 2014 года
0
Вроде как его родители контактируют немного. Но с ней совсем невозможно общаться, слышали бы Вы, что она говорит...
Гишпанка
1 октября 2014 года
0
Вот читаю и смотрю, что никто не хочет с ней сталкиваться, все ей попускается с рук. А почему вы, как родитель, мама, не напишете в исполком в органы опеки, если таких заявлений штук 5 наберется, да еще пусть вам письменный ответ о рассмотрении вашей жалобы напишут, обязательно, что они предприняли, в надлежащих ли условиях ребенок воспитывается... Должно быть заявление не от воспитателя, от вас, родителей. Если мальчик дерется ногами, значит он детей уже бил других. Почему родители не реагируют? сразу скажу жалоба в милицию о клевете -ничего не даст, потому что клевета была устная, если бы эта мамаша о вас в газете написала или в другом мас.медиа, и опорочила вашу честь и достоинство, нарушая хотя бы Конституцию, тогда да, а так дело пустое. следующий шаг, после получения письма-ответа от органов опеки, если они не среагировали должным образом - обращение в прокуратуру, о проверке условий содержания мальчика
Lutady (автор поста)
2 октября 2014 года
0
Гишпанка пишет:
А почему вы, как родитель, мама, не напишете в исполком в органы опеки
Лично меня она так сильно не затронула. Меня привлекают, как представителя род. комитета. Просто меня тревожит мысль, что и мой ребенок может попасть в подобную ситуацию.
Гишпанка пишет:
в надлежащих ли условиях ребенок воспитывается...
выяснилось по результатам обследований жил. условий, что сан-гиг условия у них в порядке. Но хол-к пустой и она спит с ребенком в одной кровати.
Гишпанка пишет:
Если мальчик дерется ногами, значит он детей уже бил других. Почему родители не реагируют?
предыдущая зава все улаживала, чтобы никуда за рамки сада не выходило. Теперь эта мать сама пишет кляузы не только на имя новой заведующей, но и в отдел дошкольного образования, посему
Гишпанка пишет:
жалоба в милицию о клевете
вполне может помочь. Только доказательств с угрозами уже не осталось. Кто ж знал, что так каша заварится. Хотя в своих письмах в инстанции она до сих пор требует, чтобы персонал "скинулся" ей по окладу.
Гишпанка пишет:
нарушая хотя бы Конституцию
так она и нарушает права и свободы граждан неуважительным отношением, оскорблениями в общественных местах, нарушает устав д\с.
Гишпанка пишет:
после получения письма-ответа от органов опеки
они среагировали - прислали инспектора. Та всех допросила, а мамаше ответила, что если не устраивает пишите
Гишпанка пишет:
обращение в прокуратуру
Но та не успокаивается и пишет в дошкольный.
Я так понимаю, что реально в этих органах никто не хочет тягаться с ситуацией "с душком".
Гишпанка пишет:
о проверке условий содержания мальчика
регулярно, хотя раньше не пускала.
Спасибо Вам за тольковый комментарий по сути. Родители теперь знают, что чуть что - сразу обращение в опеку.
tenetak
8 октября 2014 года
0
здравствуйте,если я не опоздала,то вот и мой совет:обратится в Службу по делам детей и Центр социальных служб для семьи,детей и молодежи (при администрации в каждом районе города Киева) с заявлением о происходящем,коллективное ускорит работу с этой гражданкой и ее дитем,поставят на учет,возьмут под контроль,вызовут на заседание дорадчего органа и если вдруг совсем запущено-определят ребенка,например в Детский дом семейного типа
Lutady (автор поста)
9 октября 2014 года
0
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Надеюсь, не пригодится, но буду иметь в виду. После очередной инспекции с дошкольного пока тишина.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам