Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мы взрослеем, а игрушки те же…

Мысли об этой статье возникли благодаря мужу. Накануне Нового Года мне пришла, как я думала, очень удачная идея отправить своего супруга за подарками для нашего годовалого сына. На удивление муж отсутствовал очень долго. Зная, что его обычно хватает на пятнадцать минут хождения по магазинам, я стала уже волноваться. И, как оказалось, не зря. Любимый вернулся возбужденным, с горящими глазами и уж очень таинственно улыбался. Как любая женщина, которая знает, что может привести в такое состояние мужчину, сразу с порога задала только два вопроса: «Ты встретил Памелу Андерсен или выиграл Джип в копеечную лотерею?» и «Где ты был?». Если честно, ответ меня немного разочаровал. Он все-таки был только в игрушечном магазине, судьбоносных встреч не случилось и лотерейный киоск закрыт. Я немного успокоилась и мы отложили просмотр подарков до вечера, когда дети будут спать. О, если бы я знала, что меня ожидает!

И вот, когда настал торжественный момент (ну, учитывая, что странное выражение лица у мужа не сходило весь день) я, предвкушая, что любимый папа купил для малыша нечто особенное, смотрела, как муж копается в огромном пакете, доставая свои покупки.

Боже мой, он действительно меня удивил, даже ввел состояние лемура. Ну, по крайней мере, глаза у меня точно были такими. Первым подарком (а меня ожидало аж три сюрприза) был робот. Цитирую супруга «Это не просто робот! Он ходит, стреляет, мигает, может кувыркаться и двигать руками!». Ну а то, что он очень хрупкий и дорогой, то это - мелочи.

Далее шел набор пластиковых насекомых. Двадцатисантиметровый таракан, паук, пугающий своей реальностью, стрекоза с кровавыми глазами и жук-носорог. Чувствуя, что у меня начинает дергаться щека, я быстро поинтересовалась, а что в третьем пакете? Ну тут, в принципе, все в порядке. Маленькие мячики. Вот только они поролоновые и двадцать штук. Остаток вечера я наблюдала, с каким восторгом муж играл с будущими подарками. Я не рискнула высказать какую-либо критику в отношении его покупок.

В итоге, я на всякий случай купила для сына скучную, по мнению мужа, ерунду в виде книжки, плюшевого зайца и резиновых пищалок для купания.

Кто-то может сказать, что мужчины - это те же дети, вот только игрушки у них становятся подороже. Мои наблюдения показали, что посещение магазина игрушек любого человека, будь то женщина или мужчина, на миг возвращает в детство. Мужчины с удовольствием рассматривают железную дорогу или шикарный автомат, интересуясь, присутствует ли лазер. А с каким вожделением мамы смотрят на домик Барби, вспоминая, как сами делали домики для кукол из коробок. Даже тогда, когда человек вступает на дорогу взрослой жизни, игрушки из детства оставляют след. Любители машинок так и остались неравнодушными к «железным» коням и могут часами обсуждать, какое масло лучше для двигателя. Строители или архитекторы начинали свои проекты с пластмассовых конструкторов. Любительницы игры в «дочки-матери» стали замечательными хозяйками и отличными мамами. Девочки, которые с удовольствием мастерили из лоскутков наряды для кукол, выросли и стали прекрасными мастерицами. Так или иначе выбор профессии или увлечение получило основу еще в далеком беззаботном детстве. И тут уместно сказать: расскажи, в какие игрушки ты играл, и я скажу, во что ты играешь сейчас.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мы взрослеем, а игрушки те же…
Мысли об этой статье возникли благодаря мужу. Накануне Нового Года мне пришла, как я думала, очень удачная идея отправить своего супруга за подарками для нашего годовалого сына. На удивление муж отсутствовал очень долго. Зная, что его обычно хватает на пятнадцать минут хождения по магазинам, я стала уже волноваться. И, как оказалось, не зря. Читать полностью
 

Комментарии

Ванькина мама
26 сентября 2014 года
0
Поскольку данный материал уже есть в сети и был опубликован там ранее, чем на нашем сайте - статья не является оригинальной, поэтому будет перенесена в дневник.
С уважением, модератор сайта

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам