Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Английский для 5летки

Здравствуйте, девочки. Дочери сейчас пять полных лет. девочка очень развитая, хочу нанять репетитора по английскому языку. Только муж говорит что пока рано, вот пойдёт в школу, там и научат.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Английский для 5летки
Здравствуйте, девочки. Дочери сейчас пять полных лет. девочка очень развитая, хочу нанять репетитора по английскому языку. Только муж говорит что пока рано, вот пойдёт в школу, там и научат. Читать полностью
 

Комментарии

bat
21 сентября 2014 года
0
а в чем вопрос?
Алина08
21 сентября 2014 года
0
Мои дочки обе с пяти лет занимаются с репетитором. Только я выбрала для них занятия в группе. Группа из пяти человек. Нам нравилось и результат был неплохой. С 4 класса мы уходили от группы и занимаемся один на один с репетитором.
chinairin
24 сентября 2014 года
0
похоже и нам надо будет ходить к репетитору...т.к. в саду этот ин.яз. ни о чем-занятие 10-15 мин,а плати 100руб...
мама ксюнтика
24 сентября 2014 года
0
chinairin
24 сентября 2014 года
0
Алина08
26 сентября 2014 года
0
В ответ на комментарий chinairin
похоже и нам надо будет ходить к репетитору...т.к. в саду этот ин.яз. ни о чем-занятие 10-15 мин,а плати 100руб...

↑   Перейти к этому комментарию
Самое главное не пускайте всё на самотёк и не оставляйте все занятия только для репетитора. Обязательно просите домашние задания и делайте их вместе. Очень хорошо развивает память заучивание иностранных слов и текстов. Просите репетитора побольше задавать новых слов и текстов. Вперёд - дерзайте!!!
chinairin
27 сентября 2014 года
0
спасибо....но наверно щас уже поздновато,т.к. вроде учебный год начался и все уже укомплектовано,и дети начали уже заниматься,а мы придем как на "новые ворота"
Алина08
27 сентября 2014 года
0
Глупости. Все только успели познакомиться. Ничего и не учили еще толком. А на опоздавших, как правило, обращено всё внимание.
chinairin
28 сентября 2014 года
0
тогда понятно
mariaminina (автор поста)
21 сентября 2014 года
0
Меня интересовал вопрос не рановато ли. А чем хороши групповые занятия?,может индивидуальные эффективнее?
Оленятко
21 сентября 2014 года
+1
В группе маленькие детки учат английский в игровой форме (игры, песенки , стишки - слова, фразы, предложения), а с репетитором уже целенаправленно грамматика, чтение, переводы.
Но, без общения с носителями языка, все это фигня скажу я вам ребята.
Нужна цель, для чего ребенок учит английский??? Тогда и выбирают варианты.
Алина08
21 сентября 2014 года
0
e-hoo
21 сентября 2014 года
0
Чем раньше, тем лучше
Елена Абрашкина
21 сентября 2014 года
0
мне кажется, если ребенок уже нормально говорит и все звуки, то можно и начать английский в этом возрасте. как раз нормально - 5 лет. сама об этом же думаю. но нам пока еще даже 3 лет нету, рано еще очень)
Оленятко
21 сентября 2014 года
+1
Расскажу девочки из своей жизни:в 5 классе в школе начали учить англ. яз как все. Потом в 6 кл. к нам пришла новая англичанка, вся такая ух, по заграницам ездила, и сразу стала предлагать репититорство. Я с одноклассником пошла к ней. Год отходила, англ. подтянула хороше, в школе 5. Потом перестала, репетиторство всегда было дорогим. По программе успевала. Мальчик тот ходил дальше. Потом эта англичанка ушла со школы, нам вернули ту прежнюю учительницу. Я школьную программу тянула не плохо 4-5. Потом в 10 классе пошла на англ. в группу на курсы, там свои особенности.
Но, по профилю английского не пошла, в универе сдала экзамен на 5 и все. Я по специальности агроном. Ездила в Англию, там пригодился разговорный. Потом без постоянного пользования английским, стал забываться. Так, вроде все помню, но если начинаю где то вникать, нужно текст перевести без словоря никак. Так вот вопрос зачем мои родители столько денег в меня вкладывали, если реально иняз моя семья бы не потянула, по заграницам мы не ездим. А, общие понятия и школа дает. Вот как то так!
tigrenok_2004
21 сентября 2014 года
0
Я солидарна с мужем.
mariaminina (автор поста)
21 сентября 2014 года
0
Спасибо больше, сделала выводы.
baby1year-Alex
21 сентября 2014 года
0
Да ладно вам, всегда в приличные семьи брали иностранных гувернанток, и никогда это детей не перегружало. Это же всего лишь речь. Главное, чтоб человек был хороший и им с деткой было весело.
Boci
22 сентября 2014 года
0
Когда есть возможность и желание, что бы не позаниматься с репетитором. Если репетитор грамотный и будет проводить занятия, именно адаптированные для малышей, никакой перегрузки не будет. Как мамо трилингвы говорю
мама ксюнтика
22 сентября 2014 года
0
мы в 4 и 5 лет ходили в развивайку на английский язык. Теперь (нам через 2 недели 6) ходим на групповые курсы - 5 детей 2 раза в неделю. Но моя дочь сама хотела ходить на занятия.
mariaminina (автор поста)
22 сентября 2014 года
0
А как же такой момент,я думаю что знания даваемые репетитором будут разниться с теми,что даются в школе. Не придется ли переучиваться в школе?
Елена Абрашкина
22 сентября 2014 года
0
а как они могут разниться? имхо, но основа, база-то одна и та же. времена одни и те же. ну может порядок изучения тем и времен другой. а так я не вижу вообще с чего в школе вдруг надо будет переучиваться. это же ин.яз, а не алгебра с геометрией.
kat76
22 сентября 2014 года
0
Мне в начальной школе не повезло с учителями английского, менялись через урок. Базы никакой, тяжело было учиться в старших классах, 2 курса в институте еле-еле, да и стыдно - заграницей редко, но бываю. Пришлось в 37 лет пойти на занятия, год отучилась ( будучи в декрете). Сейчас даже интересно, почитать что-нибудь на англ.или песни попытаться перевести. За себя радостно, что новое узнала. Так что в школе как повезёт. А моя преподаватель с курсов сказала, что раньше 6 лет не стоит, но за год до школы даже нужно, чтобы легче учиться было - алфавит выучить, читать начать
080699
22 сентября 2014 года
+1
Я со своей дочей начала изучать английский, когда ей было 3. Сейчас ей 4. Она свободно изъясняется по тем темам,которые мы брали. Даже фразами может "бросаться". Мое мнение таково: до школы надо брать только устный английский. Алфавит, чтение, грамматика- это все в школе, но, учитывая то, как это все преподается в школе, то все-равно придется дома... но эти аспекты языка будут легче восприниматься уже в школьном возрасте. А к этому возрасту как раз не помешает приобрести хороший запас лексики.
chinairin
24 сентября 2014 года
0
080699 пишет:
Алфавит, чтение, грамматика- это все в школе, но, учитывая то, как это все преподается в школе, то все-равно придется дома...
да,как я сейчас слушаю,то в школе "оттарабанили" время,а уж дальше сам дома-понял,не понял это никого не интересует ... поэтому...
080699 пишет:
к этому возрасту как раз не помешает приобрести хороший запас лексики.

Обсуждение закрыто автором

Причина: Получила ответ на свой вопрос

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам