Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Лечебные свойства можжевельника

В лесу, где растет можжевельник вcегда легко дышится и никогда не болит голова. Можжевельник может оздоровить не только воздух, но и весь наш организм. В древесине можжевельника содержатся эфирные масла, которые с древних времен известны людям своими лечебными свойствами. Аромат можжевельника снимает накопившуюся усталость, успокаивает нервы, освежает голову, разглаживает и оживляет кожу на лице и шее, приостанавливает образование морщин, нормализует деятельность эндокринных желез. Фитонциды, выделяемые можжевельником, оказывают противовоспалительное и антисептическое действия при болезнях органов дыхания, снимают боль, отёчность при остеохондрозе, невралгии, стимулируют иммунитет. В лечебных целях используют все что есть у можжевельника: ягоды (их еще называют шишками), корни, хвою, кору. Шишки можжевельника использую тдля изготовления тонизирующих напитков, конфет, пряников, сиропов, отваров. С помощью незрелых шишечек можно окрашивать ткани в ярко-желтый и желто-зеленый цвета. В странах Северной Европы изготавливали можжевеловую настойку. Ею лечили многие заболевания. В древности на Руси из коры можжевельника изготавливали посуду. Такая посуда долго не теряла своих свойств и внешнего вида. Продукты в ней долго не портились, а молоко в такой посуде не прокисало даже в жаркий день. Засоленные овощи в бочках из можжевельника хранятся дольше, чем обычно. Древесина можжевельника со временем становится невероятно прочной. Поэтому из неё изготавливают различные изделия :сувениры, карандаши, расчески, трости, подставки, Изделия из можжевельника не принято ничем покрывать, чтобы оставались открытыми поры и продолжали наполнять воздух в жилище своим запахом, который никогда не надоедает. Очень полезно иметь в своем жилище такие предметы.

Можжевеловой стружкой издревле было принято набивать подушки и матрасы, Она ароматизирует и обеззараживает воздух в спальне, способствует снятию усталости, вялости, стресса. Снимает эмоциональное напряжение – постоянный спутник нашей динамичной жизни. Все это значительно улучшает сони делает его полноценным.

Декоративные сорта можжевельника являются стильным украшением приусадебного участка. Выращивать можжевельник можно и в комнате. Специалисты по эзотерике считают, что можжевельник очищает наш организм и жилище от негативной энергии. Благодаря своим уникальным свойствам можжевельник заслуживает внимания и уважения.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Лечебные свойства можжевельника
В лесу, где растет можжевельник вcегда легко дышится и никогда не болит голова. Можжевельник может оздоровить не только воздух, но и весь наш организм. В древесине можжевельника содержатся эфирные масла, которые с древних времен известны людям своими лечебными свойствами. Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам