Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Морские обитатели: прекрасные и ужасные.

Впечатлилась этой подборкой в инете.
Вспомнились слова одного мультипликатора о том, что плохой художник выдумывает чудищ сам, а хороший подсматривает их у природы.

Корономедуза
Эта атолловая медуза или корономедуза очень похожа на НЛО, ведь, как и у большинства медуз, у нее нет пищеварительной, дыхательной, кровеносной и центральной нервной системы. Она обитает на глубине 1000 - 4000 метров, куда не проникает солнечный свет. Будучи напуганной, эта медуза "подключает" биолюминесцентные голубые огоньки, которые крутятся, как мигалки на полицейской машине.


Гребневик внешне больше похож на инопланетный корабль. Разноцветные гребни этих существ вызваны не биолюминесценцией, а светом, который преломляется о движущиеся реснички, которые они используют, чтобы передвигаться в воде.


Акулу-гоблин редко можно увидеть на поверхности, так как она в основном обитает на глубине от 270 до 1300 метров.

Ее легко узнать по вытянутой и приплюснутой морде с выдвижными челюстями с острыми как ногти зубами. Эти акулы достигают 3-4 метров в длину, но могут вырастать и больше 6-ти метров.

Нетопырь Дарвина
На первый взгляд, кажется, что эта рыба накрасила губы ярко-красной помадой. Некоторые ученые считают, что таким образом самец пытается привлечь самку. Самое интересное, что эта рыба в отличие от остальных плохо плавает и чтобы передвигаться использует свои плавники вместо ног, чтобы шагать по дну океана.


Помпейские черви (Alvinella pompejana) обитают в очень горячей воде возле гидротермальных источников Тихого океана и могут выдержать экстремальную температуру и давление.


Многощетинковый червь Боббита
Пурпурный австралийский многощетинковый червь, также известный, как червь Боббита может вырастать до 3 метров в длину.

Он охотится на свою добычу самым дьявольским способом, зарываясь в морское дно, оставляя на поверхности небольшую часть своего тела и дожидаясь жертву. Используя свои антенны, червь чувствует проходящую добычу, быстро захватывает ее своей сильной мускулистой глоткой, и раскалывает рыбу надвое.

Сифонофоры представляют собой колонии животных, состоящих из отдельных представителей называющихся зооиды, соединённых общим стволом. Такая колония может достигать несколько метров в длину.


Актиния венерина мухоловка
Эта актиния Actinoscyphia aurelia, была названа в честь растения Венерины мухоловки из-за похожей формы и способа питания. Она складывает свой диск пополам, поймав еду в ловушку и переваривает ее ртом, расположенным в центре диска.



Тихоходки
Эти крошечные животные могут достигать не больше 1 мм в длину, но они крайне выносливы. Они могут выжить при температуре практически абсолютного нуля (-273 по Цельсию) и выдержать радиацию, превышающую в 1000 раз ту, что способно выдержать большинство животных.

Они также могут ожить после того, как провели в высушенном состоянии 10 лет, и это первые животные, способные вынести условия открытого космоса.

Язык фламинго – это моллюск, обитающий во многих Карибских и Атлантических коралловых рифах. Кажется, что раковина моллюска покрыта яркими пятнами. Однако этот рисунок является частью мантии, которая обычно покрывает раковину.


Голожаберные - это морские моллюски и одни из самых необычных существ океана. Существует больше 3000 разных видов голожаберных. Они обычно питаются едой разных цветов, что придает им красочный вид.


Морская мухоловка
Может показаться, что этих существ достали со дна ударного кратера какой-нибудь чужой планеты, однако они обитают на Земле, точнее, в глубоководных каньонах недалеко от Калифорнии. Оболочники-хищники похожи на плотоядные растения мухоловки, но живут в морских глубинах. Они закрепляются на дне и спокойно ожидают, пока ничего не подозревающая добыча проплывет рядом с их разинутой светящейся пастью. Как только добыча рядом, оболочник тут же хватает ее. Научившись охотиться именно так, эти существа не могут позволить себе быть слишком разборчивыми в питании.

Источник: news.distractify.com
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Морские обитатели: прекрасные и ужасные.
Впечатлилась этой подборкой в инете.
Вспомнились слова одного мультипликатора о том, что плохой художник выдумывает чудищ сам, а хороший подсматривает их у природы.
Корономедуза
Эта атолловая медуза или корономедуза очень похожа на НЛО, ведь, как и у большинства медуз, у нее нет пищеварительной, дыхательной, кровеносной и центральной нервной системы. Читать полностью
 

Комментарии

конфеттка (автор поста)
19 сентября 2014 года
0
Мне вот эта рыба нравится.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам