Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Поддержите. Проблемы с ребенком. Дополнила.

Моей дочери 8 месяцев. Она не сидит.
Мы недоношенные, родились в 36 недель с весом 1 935 г. Сейчас весим 6 240 - возможно, проблема в том, что у ребенка просто нет мышечной силы удержаться. С опорой на руки сидит нормально, перемещается в пространстве тоже хорошо. Сделали уже массаж с укреплением мышц спины, заканчиваем физиопроцедуры, но эффекта нету.
Иногда я полна оптимизма, а иногда меня просто ужас берет.
Без опоры на руки 3-5 секунд только может просидеть.
Интересуют истории мам, у кот. дети поздно сели, поздно пошли, но все закончилось хорошо. Помогите, расскажите, а то я совсем загрузилась.
Проблема может быть связана с весом?
К ортопеду уже записалась, к неврологу через 2 недели пойдем.




Были у ортопеда. Все в норме.
Все еще не сидим. Но садимся самостоятельно с четверенек с опорой на руки. Ползаем на четвереньках. Подтягиваемся и стоим на коленках.
Пойдем к неврологу. Может, она еще к генетику направит. Что-то мне опять тоскливо.
Еще к гастроэнтерологу записалась, пусть назначают лечение. 6 400 в 8 месяцев- это как-то совсем уже. Анализы хорошие, по УЗИ все в норме, а ребенок не ест и вес не набирает.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Поддержите. Проблемы с ребенком. Дополнила.
Моей дочери 8 месяцев. Она не сидит.
Мы недоношенные, родились в 36 недель с весом 1 935 г. Сейчас весим 6 240 - возможно, проблема в том, что у ребенка просто нет мышечной силы удержаться. С опорой на руки сидит нормально, перемещается в пространстве тоже хорошо. Сделали уже массаж с укреплением мышц спины, заканчиваем физиопроцедуры, но эффекта нету. Читать полностью
 

Комментарии

Rina-iz-K4
17 сентября 2014 года
+1
Что говорят врачи? Мы семимесячные про стдеть не помню пошли в полтора года иногда нужно просто время
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
+1
Ну я тоже на это надеюсь. Врачи пока ничего особенно плохого не говорили.
Marina Stelle
17 сентября 2014 года
+1
Не переживайте,всему свое время,думаю мало весит,у меня дети родились в срок,но вторая села только в семь,да и поползна поздно,а вот пошла рано,все будет хорошо
Лиззи Беннет
17 сентября 2014 года
+1
массажик пробовали делать (с назначения врача кончено)??
мы делали с рождения до 8 месяцев
в 5 сидел очень хорошо
в 10 месяцев бегал
то что недоношенный-не значит больной
попробуйте про массаж спросить-вдруг да поможет
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Мы уже 4 курса сделали. Массаж точно не навредит и лишним не будет.
Лиззи Беннет
18 сентября 2014 года
0
молодцы
массажик это прямо волшебное средство
и безопасное
Оля501
17 сентября 2014 года
0
Wendy31 пишет:
неврологу через 2 недели пойдем.
обязательно. что бы вам не написали, надо сходить для собственного успокоения. у подруги так было, им назначили сложный курс лечения, в 1,3 пошла малышка.
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Мы к неврологу ходим постоянно. Вот следующий прием в 8 с половиной месяцев. Если сидеть не будет, назначат уколы скорее всего.
Я пока надеюсь, что сядет.
мама принцесски
17 сентября 2014 года
+1
У подружки доча села в 11 месяцев, пошла в полтора года. У врачей они прописаны прям были, вечно по больницам и врачам. 38 недельная дочка у неё. Сейчас здоровая и живая девочка
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Слава богу.
Надеюсь, у нас тоже все хорошо будет.
мама принцесски
18 сентября 2014 года
0
Но к неврологу хорошему сходить надо
elili
17 сентября 2014 года
0
С нами гуляет девочка, которая села в 8 месяцев, пошла в 1,3. Она такая ленивенькая и флегматичная, но сейчас отлично ходит, но особо никуда не спешит.
Синьорита
17 сентября 2014 года
+1
Не расстраивайтесь - еще никуда не опоздали. Моя дочь абсолютно доношенная сама села только в 7 месяцев. Поскольку у вас дочь недоношенная на месяц, смело этот месяц недоношенности отнимайте от среднестатистических цифр малышковых достижений.

У моей знакомой дочь очень поздно все делала, практически на верхней границе нормы, а то и похуже - девочка была доношенной. Из того что я запомнила - в 2 года в садике она спала еще 2 раза - слабенькая такая была, после завтрака обязательно засыпала на 20 минуток. Села в 9 месяцев. Пошла только в 1 год и 4 месяца. Они ничего кроме массажа и занятий для общего развития не делали, терпеливо ждали. Потом, когда пошла, да подросла, отдали ее в танцы года в 4-5.
Сейчас это роскошная 10 летняя деваха - умница и красавица, в танцевальных конкурсах берущая различные призы!

И у вас все будет, все придет, нужно только подождать. В общем, не загоняйтесь!
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Спасибо. Даст бог, мы наберемся сил и все хорошо будет.
Людмила Анисимова
17 сентября 2014 года
+1
Мы родились доношенные, но в 8 месяцев тоже не сидели сами.На ножках прыгала,по кроватке вставала,а вот посадишь ее - заваливается на бок. У педиатра истерика - это не нормально!Был поход к ортопеду(тетенька в годах).Она посмотрела нас,проверила все рефлексы,и сказала,что все дети разные,придет время сядет. И к 9 месяцам мы сидели,а в год пошли. Так что не отчаивайтесь,все у вас получится!
Mara4
17 сентября 2014 года
0
Не переживайте вы так. Она у вас сидит. С опорой на руки же. А спина окрепнет вы ей делайте зарядку: Она лежит, а вы ей даете пальцы указательные в ручки и подтягиваете н себя что бы она села, и так постоянно, еще под спинку валик ей можно положить что бы угол подтягивания уменьшить. Сели положили спиной на колени и играете подтягиваете таким образом итд. Руками кончиками пальцев барабанть легонько от рук к сердцу и на спинке делайте поглаживания в виде сердечка. Это что бы улучшить кровоток. А подтягивания что бы укрепить мыщцы спины. Мы своей так начали делать когда она к 6 месяцам вообще никак не подтягивалась , через пару дней она сама начала подтягиваться. Я помниться пришла к врачу, неврологу и жалуюсь что мы не подтягиваемся, сидеть не хотим. Врач ее берет за пальцы та как подтянется!!! Маме стыдно - клевещет на ребенка
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Моя уже давно очень хорошо подтягивается. А без опоры не сидит. Равновесие не получается держать пока.
Mara4
18 сентября 2014 года
0
Каждый ребенок индивидуален. Она ползает, сидит с опорой, и нормально сядет. Никуда не денется, всему свое время.
За равновесие отвечает вестибулярный аппарат, (волоски в раковине ушной улитки), в роддоме должны были проверять слух ребенка, т.к эти волоски так же отвечают и за слух. Если ребенок прекрасно слышит, то значит у вас такой вот вестибулярный аппарат. Еще не окреп, и ему тоже как и всему организму нужно время для развития. Индивидуальность никто еще не отменял!
maxanddi
17 сентября 2014 года
0
Абсолютно уверена, что все будет хорошо, и всему-свое время
Лола Габо
17 сентября 2014 года
0
Моя в восемь тоже плохо сидела.В девять все нормализовалось.
Верьте в лучшее,думаю все образуется.
AHREJIO4EK
17 сентября 2014 года
+1
У меня доча сидела только вот так
и на четвереньках не ползала, ближе к 9 месяцам встала и только тогда стала падать на попу и сидеть. А на четвереньках так и не ползала, сразу пошла
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Вот и моя так делает. Пытается сесть с четверенек, очень старается, но спинку поднять не может.
Но ваш пример внушает оптимизм.
Спасибо за ответ.
Аленка-милашка
17 сентября 2014 года
0
Всё будет хорошо. Нужно время, Москва не сразу строилась. Наши мысли могут материализовываться, поэтому думать стоит только о хорошем. Каждый ребенок индивидуален. Моя вторая была слава Богу здоровенькая ( после бесконечных массажиков, болей в ножках, тремора в ручках со старшей это воспринималось как чудо) и то пошла в год и два. Она пухленькая была, ей вообще лень двигаться было, вот в ножках сил и не хватало)) Вы думайте позитивно, массаж, зарядка иногда творят чудеса. Кстати, врачи говорили, что моя старшая едва ли ходить нормально сможет, а она занималась баскетболом в школе олимпийского резерва)) Любят врачи нагнетать.
Ф р е й я
17 сентября 2014 года
0
Wendy31 пишет:
Моей дочери 8 месяцев. Она не сидит.
Если ребёнок физически здоров, то "не сидит" не диагноз и не проблема...Может она и не хочет пока.. ... Сядет, куда ей деваться то...
ЮлианаОлейникова
18 сентября 2014 года
0
Мы сели только после того как пошли. В 7,5 только начала ползать, и то по пластунски. В 8 ползала нормально, но правда и стояла держась. Но сидеть ну никак не хотела. А сама садиться с лежачего положения ближе к 10 начала. Весили мы в 7-8 месяцев в районе 7-7,5 кг. Массаж делали 3 раза к тому времени.
SvetaBell
18 сентября 2014 года
0
У меня недоношенный ребенок, но вес был несколько больше. До года сделали 4 курса профессионального массажа + ежедневный массаж делала сама с элементами динамической гимнастики. Купите фитбол и занимайтесь ежедневно. Как делать самой массаж и как заниматься на фитболе, информации в интернете куча. Моментальных результатов не ждите, только регулярные занятия дадут позитивный эффект. Грудничковое плавание хорошо укрепляет мышцы спины и не только (можно делать в домашних условиях). Мой ребенок пошел в 11 месяцев.
NataZ-P
18 сентября 2014 года
0
не переживайте - мои дети, полностью доношенные, тоже сели в районе 8 месяцев. И никто из врачем иеня не напрягал тем, что это ненормально
марина гор-ва
18 сентября 2014 года
0
Мы доношенные, все мальчишки сильнющие, и то сели хорошо в 8. Потом быстренько и стоять, и ходить научились. К году все ходили. SvetaBell выше Вам дала совершенно правильные советы.
obereg
18 сентября 2014 года
0
Моя младшая доношеная, но села сама только в месяцев семь с половиной. И то когда посадишь. А сама стала садиться из положения лежа только сейчас, в девять месяцев. Все индивидуально. Как ребенок будет готов сам, так и сядет, и пойдет)))
Wendy31 (автор поста)
22 сентября 2014 года
0
Не спорю. Будет готова, сама сядет.
Надо просто набраться терпения. А также посещать узких специалистов, чтобы не пропустить какую-нибудь проблему.
Wendy31 (автор поста)
18 сентября 2014 года
0
Пока буду делать упражнения для вест. аппарата. А там как невролог скажет.
Тенденция, в принципе, есть. Она уже старается сесть всегда, когда это возможно. Хотя бы с опорой.
Даст бог, все наладится.
Долгорукова Светлана
19 сентября 2014 года
0
У меня племяшки недоношеные родились, даже меньше 7 мес. Они только переварачиваться начали в 7-8 мес, поползли в 10, пока еще не ходят, только с поддержкой, стоят по 5-10 секунд без опоры. А сидеть тоже долго не сидели, в 10 мес то точно еще не сидели, только на коленках стояли. Сейчас им по 1, 2.
Wendy31 (автор поста)
20 сентября 2014 года
+1
Ну с двойнятами- это да, там сложнее все. Моя массажистка тройню массирует, так они ворочаться только в 10 мес начали. Но они же и рождаются очень маленькие.
А мы уже сидим секунд по 10. Тьфу-тьфу, думаю, все хорошо будет. Может быть даже до похода к неврологу сядем.
Долгорукова Светлана
22 сентября 2014 года
0
у мужа племяш недоношеный родился, он тоже все позже делать начал, примерно так же как близнецы.
Wendy31 (автор поста)
22 сентября 2014 года
0
А у меня племяш недоношенный (36 недель, как и моя дочка) все вовремя делал. Но он кушал хорошо, вес хорошо набирал. А моя же худенькая, 6 300 в 8 месяцев весит, поэтому ей и тяжелее. Нам и массажистка так говорит.
Зуяшка
2 октября 2014 года
0
Моя в год была 8450. Сейчас в 5,5 почти 18кг, высокая. Аппетит был не очень, прикорм ела мало, в основном гв. Села в 7,пошла в год и месяц.
Олеговна Евгения
9 октября 2014 года
0
все у Вас будет отлично и доченька обязательно сядет!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам