Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как и в чём встречать Новый год 2011

Как и в чём встречать Новый год 2011



До Нового года 2011 – года белого металлического Кролика – осталось совсем не много времени. Самое время подумать о том, как, где, и с кем его встретить.
О Кролике (Коте и Зайце)

Год Кролика (по другим версиям – Кота или Зайца) – замечательное время для тех, кто устал от активности Тигра и напряжения года 2010. Кролик (как и другие две его ипостаси) ценит мягкость, уют, дипломатию и простые человеческие отношения. Именно поэтому 2011 год идеально подходит для свадеб и пополнений в семьях.

Где встретить

Новый год 2011 лучше встретить дома, в кругу родственником или близких друзей, без экстремальностей и показного шума. Не заглушайте для себя вкус праздника, не превращайте встречу Нового года в банальную пирушку. Чуть больше изящества, чуть больше внимания к самому покровителю наступающего года – Кролику. Ведь он не Тигр, и завоёвывать все взгляды и помыслы не будет. Просто «упрыгает» дальше – и всё.

Чтобы этого не случилось, и удача в Новом году не «упрыгала» вместе с Кроликом, помните, что Кролик (как и Кот и Заяц) боится резких шумов и потенциальных опасностей, предпочитая не выяснять отношения, а удалиться. Астрологи рекомендуют в этот Новый год отказаться от петард и хлопушек (или хотя бы запускать их поменьше), окружить себя красивыми и со вкусом подобранными вещами и в целом руководствоваться принципом «лучше меньше да лучше».

Что надеть

Встречая Новый год 2011, помните, что это год белого металлического Кролика, поэтому в одежде обязательно должен присутствовать белый цвет и украшения из металла серебристого цвета. Желательно не надевать золото, так как оно особо любимо Тигром – покровителем уходящего года. А тигры и кролики, как известно, не очень ладят.

Украшений должно быть не очень много: Кролик не любит лишнего блеска. Опять-таки лучше отдать предпочтение элегантному набору, проигнорировав весёлые, но слишком уж вызывающие бусы или массивные серёжки.

Так как коты и кролики бывают самых разных мастей, новогодний наряд может быть практически любого цвета, какой встречается в окрасе шкурок братьев наших меньших. Особенно к месту будет классическое сочетание чёрного и белого, а также серые и бежевые тона в одежде. Ну и, естественно, по возможности воздержитесь от полосатых нарядов, а также нарядов рыжего и оранжевого цветов: Удача – дама капризная, и очень не хочется её вспугнуть.

Покрой одежды может быть практически любой, но желательно без эпатажа и излишеств: Кролику нравится простота и изящество. В фаворе будет романтический стиль.

Из тканей лучше отдать предпочтение натуральным материалам: хлопку, льну, шерсти, – и отказаться от синтетики. И никаких мехов!

Макияж должен быть естественным и не агрессивным.

Как украсить дом

Так как 2011 год будет годом белого металлического Кролика, по возможности украсьте дом белыми украшениями (шарами, мишурой, снежинками и т. п.), не стесняйтесь выложить на Новогодний стол весь арсенал столовых приборов, тем самым показывая, что Вы хорошая хозяйка (или хозяин) и цените уют, который немыслим без вкусных трапез.

Если у Вас есть статуэтки, украшения для стен, вазы из металла, не поленитесь их расставить по всему дому: это привлечёт внимание Кролика к Вашему дому. И он не поскупится на приятные сюрпризы.

Что поставить на стол

Так как Кролик – вегетарианец, сделайте акцент на вегетарианских блюдах, овощах и фруктах. По возможности составьте меню таким образом, чтобы вся еда была здоровой и нежирной. На Новогоднем столе обязательно должны присутствовать капуста, морковь, листовой салат, яблоки, рыба (последнее – для Кота). Насчёт капусты и моркови не бойтесь: достаточно чисто символически поставить пиалу с квашеной капустой. Хотя Кролику, несомненно, будет приятно, если Вы не поленитесь приготовить для него блюдечко с капустным листом и парочкой очищенных морковок.

Если есть возможность, побалуйте себя и своих гостей в эту ночь новым изысканным блюдом домашнего приготовления: Кролик и Котик убедятся в том, что их в этом доме любят и ждут.

Излишне говорить, что на столе ни под каким предлогом не должно быть крольчатины. И мяса неизвестного происхождения – а вдруг кот?

Что дарить

В этот Новый 2011 год приветствуются романтичные подарки «хозяйственного» назначения: блюда, чашки, удобные баночки и контейнеры для всякой всячины, шкатулки, полочки, коробочки для аксессуаров и вообще всё, что делает наш быт красивым и комфортным.

По возможности лучше не дарить того, что может быть расценено как проявление агрессии: ножи, штопоры, шаржи и карикатуры, сюрпризы с насмешкой. И некоторые астрологи не советуют дарить статуэтки и мягкие игрушки в виде собак: всё-таки собаки гоняют котов, кроликов и зайцев.

Приметы и примечания

Чтобы сказать «спасибо» уходящему году (году Тигра), проследите, чтобы на столе до 12 часов было хоть что-то мясное, даже если Вы убеждённые вегетарианцы.

Так как Тигр запросто может обидеть Кролика, не ставьте рядом фигурки этих животных.

Для тех, кто верит даже в самые необычные приметы, в Новый год 2011, после того, как куранты пробьют двенадцать раз, нужно сказать «мяу» и побарабанить по столу руками 11 раз. На счастье.

Елена Прушинская
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как и в чём встречать Новый год 2011
  Как и в чём встречать Новый год 2011
До Нового года 2011 – года белого металлического Кролика – осталось совсем не много времени. Самое время подумать о том, как, где, и с кем его встретить.
О Кролике (Коте и Зайце)
Год Кролика (по другим версиям – Кота или Зайца) – замечательное время для тех, кто устал от активности Тигра и напряжения года 2010. Читать полностью
 

Комментарии

Floris
26 декабря 2010 года
+1
Как раз к месту и в тему! Еще бы узнать куда елку ставить, чтоб по фен-шую было
Sellen (автор поста)
26 декабря 2010 года
0
Специально для тебя нарыла!!!
https://www.stranamam.ru/post/839875/
Espe
26 декабря 2010 года
+1
Sellen пишет:
на столе ни под каким предлогом не должно быть крольчатины. И мяса неизвестного происхождения – а вдруг кот?
Натулька-мамулька
29 декабря 2010 года
+1
Спасибо,хорошая статья!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам