"Участь Эшеров" Роберт Маккаммон

Сейчас очередной патриарх при смерти, его заживо пожирает Недуг, вековое проклятие семейства. В роскошном поместье собрались претенденты на наследство. Среди них и тот, кто стыдится своей принадлежности к Эшерам. Добровольный изгнанник, он долго жил вдали от родового гнезда, но попытка выстроить собственную судьбу закончилась трагически. Да и могло ли быть по-другому? Разве существует хоть малейший шанс избежать участи Эшеров?
Я уже на ЛивЛиб написала все, что думаю. Но хотелось бы и здесь поделиться)))))
Как может книга раздражать до невозможности и не отпускать одновременно? Оторваться не могла, но в итоге могу сказать - чушь! Мне кажется, автор в одной книге намешал все, что вспомнил: страшный дом, наследственная болячка, животное-монстр, человек-маньяк, деревня колдунов и ведьм и на закуску еще и каннибализм. И от этого винегрета мне не стало хорошо. А еще я как-то быстро догадалась, кто главный злодей(((( На фоне всех ущербных и убогих героев книги он выглядел просто слишком белым и пушистым. Ах да, к общему винегрету - война и военное оружие.
Но есть вкрапления приятных моментов для меня - я очень люблю, когда в книгах открывают прошлое, истории предков узнаются через их дневники. Вот это я люблю. Вот это было интересно.
Это было мое первое знакомство с этим автором. Прочитаю я на всякий случай еще "Жизнь мальчишки", не буду судить по одной книге.
+24 |
![]() |
4 комментария |
Комментарии
это уже не привлекает, но все равно утащу к себе, все остальное манит
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: