Райхана или Истинный ангел. Глава 6

Глава 6
Не скажу, что я долго думала. Всё было решено почти сразу, там же, у дядюшки Карпа. Мы с Лаурой решили посетить Роавель и Землю, поскольку обе соскучились по родным. А я, чего греха таить, не теряла надежды найти Ангела и больше никогда его не терять, но пока никому про него не рассказывала…
На сборы ушёл один день. На самом деле, мы ничего не собирались брать, и время ушло лишь на моральную подготовку и прощание с друзьями.
Наконец, настал тот день, когда мы подошли к ближайшей Двери и приложили к ней руки, при этом, как нас научил дядюшка Карп, мысленно произнесли название подмирка.
Роавель был одним из самых красивых мест, которые я только видела в своей жизни! Это действительно было похоже на зал ожиданий: помещение колоссальных размеров с огромным потолком, которое освещалось бесчисленным множеством красивых хрустальных люстр. На потолке и стенах была лепнина того же стиля, как моя комната – барокко. Кое-где были стулья, диваны и скамейки для отдыха, а где-то в глубине стояли странные светящиеся сооружения, которые то появлялись, то исчезали. Любопытство по этому поводу одолевало не только меня, поэтому мы подошли поближе и спросили у близстоящих людей (или душ, как будет угодно), что это.
- О, вы разве не знаете?! Это специальные…кхм…аппараты, что ли, которые видоизменяют простых ангелов до Истинных, - ответил нам мужчина средних лет в строгом деловом костюме, у которого около лопаток были маленькие пушистые крылышки… Увидев наши изумлённые лица, он пояснил:
- Для того, чтобы они стали нормального размера нужно подождать около пятнадцати минут.
- А чем простые от Истинных отличаются?!
- Вы, наверное только что прибыли… Тогда пойдемте, присядем и я вам расскажу всё, что знаю. А хотя… Вы же, наверное, тоже ангелами стать хотите, чтобы на Землю слетать?
- Точно! – хором ответили мы с Ритой и рассмеялись.
- Тогда вам нужно сходить во-о-он к тому столику и зарегистрироваться. Сходите пока, а я посижу здесь и подожду. Потом поговорим.
- Ладно, а как вас зовут-то?! – вспомнила я, что мы не знакомы.
- О, прошу прощения. Меня зовут Рафаэль.
- Ничего, я – Райна, а это Лауритта.
- Приятно познакомиться. Не думала, что мы и здесь друзей заведём! – улыбнулась Рита.
- Ладно, пошли, а то мы никогда до Земли не доберёмся!
Мы подошли к большому столу, за которым сидел ангел странного вида – у него были не птичьи крылья, как у всех, а как у бабочки…Красивые, тонкие, узорчатые крылья. Он поднял на нас глаза и спросил:
- На Землю?
- Ага, - ответила Лаура за обеих, не в силах оторвать восхищённый взгляд от прекрасных крыльев.
Ангел смущённо заулыбался и едва заметно помахал крыльями.
- Протяните, пожалуйста, ваши руки. Да... Всё. Через пятнадцать минут можете лететь.
Он посмотрел Рите в глаза и едва ощутимо покраснел. Я посмотрела на подругу, и заметила, что она тоже старательно краснеет, смущается и потихоньку дергает меня за рукав, чтобы мы скорее ушли.
- А вы всегда здесь сидите? – спросила я, усмехнувшись про себя, мол, всё с ними ясно.
Он кивнул и, мгновенно создав кипу бумаг на столе, изобразил безграничную занятость. Мы поблагодарили его и попрощались. По дороге обратно к Рафаэлю мы заглянули в одно из большущих зеркал и заметили маленькие крылышки, которые ещё не могли шевелиться и были покрыты не перьями, а миленьким пушком, какой бывает только у птенчиков. Умиленные мы пошли дальше и нашли нового друга, стоящим на том же месте, где мы увидели его впервые. Он заворожено смотрел на одну из светящихся «штук» и, заметив нас, показал на неё и замер. Вдруг, эта «штуковина» открылась и исчезла, как только из неё вышла девушка.
Она была в белых легинсах и недлинной тунике золотистого цвета. За спиной у неё виднелись свёрнутые крылья, такие, как у того ангела за столом. Девушка открыла глаза, и в ту же минуту крылья распахнулись и предстали перед нами во всём своём великолепии. Я бы сравнила это с тончайшим щёлком, натянутым до упругого состояния, держащего форму. В отличие от тех крыльев, на этих не было ни одного узора, но они переливались всеми цветами радуги… Девушка осмотрелась, улыбнулась и уверенно пошла к одной из Дверей, которых здесь было немало.
Рафаэль проводил девушку восхищённым взглядом, посмотрел на нас и покатился со смеху. Мы с Лаурой переглянулись и прыснули – лица а-ля «звезда в шоке» - это как раз то, что мы всегда делали одновременно не сговариваясь!
- Чтож, - отсмеявшись сказал он, - вы сейчас видели Истинного ангела в натуральную величину. Отличаются они прежде всего крыльями, но это не главное. Нормальные ангелы творят добро на Земле, если хотят, когда хотят, могут «сложить крылья» и вернуться в Рай, при желании. А Истинные – решают помогать людям всегда и везде. При этом они могут помогать как только одному человеку, так и всему человечеству. Именно Истинные ангелы живут в Анжелье, их жизнь ничем не отличается от райской, с тем лишь исключением, что они «ходят на работу».
- Значит, они не могут вернуться в Рай, если им надоест их «работа»?
- Наверное могут, но таких прецедентов не было, потому что становление Истинным сугубо добровольное и тщательно обдуманное решение. Вот я несколько раз возвращался в Рай после посещения Земли и не потому, что мне не хочется стать Истинным, просто каждый раз на Земле я вижу людей, которых Истинные спасают из различных катастроф, жизненных передряг, а они творят зло, и никто их не наказывает.
- А Истинные должны спасать всех без исключения?
- У них, конечно, есть право выбора, но в последнее время стали учащаться случаи массовых происшествий, на которые созывают абсолютно всех Истинных.
- Кто? Кто созывает? Кто стоит выше Истинных? И почему некоторые сидят за столом и проверяют людей до их превращения в ангелов?!
- Ишь ты, как завелась! Во-первых, не проверяют, а помогают вашим крылышкам быстрее вырасти – они на этом собаку съели, как говорится. А во-вторых, выше Истинных никто не стоит, разве что Бог…
Порядок, согласно которому некоторые Ангелы следят за порядком или осуществляют организаторскую деятельность заведён очень, очень давно самими Истинными. Просто некоторые просто не могут без командования, некоторые просто не могут без бюрократии и всей этой бумажной волокиты… Поэтому одни сидят за столом, упрощая процесс получения Душой крыльев, другие призывают всех на помощь, если многие люди в опасности. Это никому не вредит, никого не ущемляет в правах и поэтому стало как закон, выполняемый всегда.
Всё просто, не надо усложнять и волноваться. Как говорили мудрые люди древности: « Жить надо в кайф!»
Он рассмеялся, заразив смехом и нас. Затем он посмотрел на себя в зеркало, помахал крыльями и сказал, что ему пора. Мы попрощались и он пошёл к двери. Нашим крыльям осталось расти всего ничего, поэтому мы остались сидеть на скамейке, обсуждая услышанное.
- Райка, слушай, а как мы с тобой здесь встретимся? Мы же не будем, наверное, устанавливать какой-то ограничитель по времени пребывания на Земле. Или ты потом сразу обратно?
- Кхм…честно говоря я об этом не думала. О, а давай слетаем вместе ко мне, а потом к тебе! Двух зайцев убьём: друг друга не потеряем и новые места увидим, а? Ты как на это смотришь?!
- Здорово!!! Я двумя руками за! Значит решено: летим вместе!
Мы счастливо засмеялись и посмотрели в зеркало, вроде можно лететь.
продолжение: https://www.stranamam.ru/post/8401213/
Комментарии
Думаю в Рай они вряд ли вернутся...
Хотя кто знает, что взбредет в голову автора?
Красота!!!
Очень нравится!
Ты - молодчинка!
А потом, посмотрим
↑ Перейти к этому комментарию
Ее Ангел?
Значит при редактировании удалила.
Ну ничего страшного
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: