Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

"Сваты"-герои сериала.


И так, началась новая тематическая неделя, посвященная знаменитому телесериалу "Сваты" и другим фильмам про некровных родственников https://www.stranamam.ru/post/8349320/
"Сваты"-это очень увлекательный, жизненный и юмористический сериал, так полюбившийся многомиллионной публике по всей стране, и не только! Проделана огромнейшая работа по многим аспектам-сценарии текста, продолжительностью рабочего съемочного дня, костюмы, грим, монтаж... В общем сделан большой труд всего коллектива съемочной группы на протяжении 5-ти лет!
Итог всему-уникальная история!
Всего было выпущено 6 сезонов и транслировали по телеканалу "Россия 1".

ГЕРОИ СЕРИАЛА

ВАЛЕНТИНА БУДЬКО


«Есть, конечно, между нами что-то общее. Она громкая, так скажем, реактивная, но и душевная. Мне кажется, мне это все тоже присуще. А еще она, как и я, очень любит детей. А вообще в «Сватах» я немного играю свою маму, Эмилию Ивановну. Она и внешне, и по поведению похожа на мою Валентину. Мы из Донецка, и все, что требовалось для моей героини, было в ней. И эта резкость в смене настроения, характерная для Вали, тоже есть в моей маме».
Татьяна Кравченко

Валентина Будько - младший технолог хлебозавода, затем пенсионер и предприниматель, но неизменно - добрая, хозяйственная, умеющая создавать уют женщина из глубинки. Владеет колоритнейшим языком, безошибочно указывающим на народность его носителя. Душевная и тонкослезая, мягкая и беззлобная, Валя порой превращается в ДОТ, который не взять ни силой (куда там!), ни хитростью, ни своим, и уж тем более ни чужим.

Золотые руки порой использует не только для приготовления вкуснейшей снеди, но и для воспитания мужа. Которого, тем не менее, беззаветно любит вместе с внучкой, детьми и сватами.

Любовь к сватам пришла, правда, не сразу, зато уж навсегда. Натура увлекающаяся, что провоцирует неусыпную бдительность Ивана, безуспешно оберегающего семью от стихийных покупок и шквальных бизнес-порывов супруги. Хозяйственна до легендарности.

В калейдоскопическом мире современных умных приборов и технологий чувствует себя неуютно, предпочитая вещи и процессы, которые прошли столетние испытания бытом.

ИВАН БУТЬКО

«Иван? Не знаю… Веселый. Добрый. Оптимистичный. Он разный. Он правильный и неправильный. Он иногда делает глупые и сильно обижающие других поступки. Но он понимает это и раскаивается. И это замечательно. Ванька страдает, когда обижает других. Наш менталитет – грешить и каяться…Мне нравятся такие люди. У меня половина родственников в Таганроге так живет, как Ванька. Мне и с ними хорошо и приятно, и с Ванькой. Хороший персонаж получился».
Федор Добронравов

К моменту первой встречи со зрителем Иван Будько – простой мужик, и этим гордится, успешный профессионал, сделавший карьеру шофера на хлебозаводе, чем дорожит, и счастливый семьянин, особенно тогда, когда наслаждаться семейным счастьем не мешает жена Валентина. Позже – беспокойный пенсионер и находящийся в вечном поиске предприниматель. Но всегда - веселый балагур, неиссякаемый источник народного юмора, любящий свое дело, свой край, свою жену, а также поспорить, высмеять и выпить. А более всего – внучку Женю.

Всегда прав, особенно тогда, когда не прав. Причем прав всегда, во всем и только он. Считает долгом возглавить все, в чем участвует и поиздеваться над всем, что делается без него. Ну, просто потому, что без него правильно делаться ничего не может.

Сватов поначалу считал недоразумением, затем – материалом для обработки и, наконец, родней, постоянно нуждающейся в мудром совете и непрерывной опеке. Иначе понаделают глупостей - а разгребать ему.
Глупости, понаделанные им самим, глупостями не считает и определения типа «скотобаза», «алконавт» и «игроман» списывает на несносный характер Валюхи.

ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА КОВАЛЕВА

«Мне совершенно не свойственно поведение Ольги. То, что вы видите в кадре, - точный подбор актеров, прекрасный слог сценариста, удачно выставленная камера оператора»
. Людмила Артемьева

Ольга Николаевна – деловая женщина, бухгалтер с образованием финансиста, не прекращающая работать даже на пенсии. Широкую образованность употребляет и по прямому назначению, и как оружие массового поражения в спорах. Интеллигентна, особенно когда спокойна.

По натуре – однозначный лидер, что облегчает управление мужьями, но усугубляет отношения со сватами. Современна настолько, что зачастую шокирует современников. Утонченна не только в манерах и одежде, но также в язвительных издевках. Рьяный поборник активного образа жизни и здорового питания, отступающий от принципов только в экстремальных обстоятельствах, зато к общей радости всех окружающих.

Ольга Николаевна души не чает в муже, внучке, детях и (по прошествии определенного времени и некоторых событий) в сватах, что не исключает жесткого управления любимыми объектами.

Пытается взять под контроль все происходящее, что неизбежно приводит к конфликтам с Иваном, который всем происходящим пытается руководить. Внучке, среди прочего, пытается привить обаяние и женственность как единственный правильный обладатель этих качеств в семье.

ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ КОВАЛЕВ

«Мой Юра слишком беспомощный, очень зависимый от жены. Для него существует две вещи в жизни – жена и преподавание в институте. Это не совсем мой характер. Поэтому мне нужно было как-то приспосабливаться. Хотя может это и хорошо, что мой герой такой тихий и спокойный – этим самым я буду оттенять других «сватов». Потому что они все очень яркие с яркими эмоциями, которые перехлестывают через край. А я получился такой вот загадочный».
Анатолий Васильев

Юрий Анатольевич Ковалев – профессор философии. Собственно, этим сказано все. Мягкий, уступчивый человек со стальными стержнями принципов. Глубок до бездонности, до отрыва от действительности и полного непонимания окружающими, прежде всего - собственной женой и, разумеется, сватами.

Принципиален, и потому чаще всего непрактичен. Живет в мире идей и гипотез, оттого бытовые вопросы решает теоретически основательно, но с вопиющей бестолковостью. Взаимоотношения со сватами рассматривает как философскую проблему, и потому занимается ею неспешно и вдумчиво.

Человек, не расстающийся с врожденной интеллигентностью даже в самых подходящих для этого ситуациях. И в семье, и в работе, да и вообще по жизни легко становится ведомым – но лишь до тех пор, пока это не противоречит принципам и убеждениям. Легок на лирические отступления, цитаты из классиков и исторические аналогии, вводящие собеседников в долгий ступор.

Умирает от сердечного приступа и постоянных творческих разногласий актера Анатолия Васильева с создателями фильма.

САН САНЫЧ БЕРКОВИЧ

«У моего персонажа происходят новые душевные порывы, которые его меняют. Его внутренний мир сломался, и он перестал идти по той дорожке, по которой всегда шел. Он понимает, что по-прежнему жить дальше не может».
Анатолий Феклистов

Беркович – ректор университета, коллега безвременно ушедшего Юрия Анатольевича и второй муж Ольги Николаевны. Первые три части зритель о Берковиче только слышит – преимущественно из уст Ольги Николаевны и далеко не самое приятное.

На экране герой появляется в четвертой части, полностью оправдывая все, о себе сказанное, и оказавшись бабником, картежником и вечным захребетником Юрия Анатольевича. Несмотря на академичность образования и незаурядность ума, Сан Саныч - натура очень увлекающаяся и поддающаяся женскому влиянию, особенно если оно исходит от Ольги Николаевны.

Оказывается, когда-то Сан Саныч и Юрий Анатольевич боролись за сердце и руку Ольги Николаевны. И то, и другое она отдала Ковалеву. Любовь, вспыхнувшая с новой силой после того, как Ольга Николаевна овдовела, полностью меняет Берковича. Свой природный авантюризм он теперь держит в строгих рамках, а мужское обаяние распространяет только на членов семьи, в которую в торжественной обстановке принимается Иваном.


ЖЕНЯ КОВАЛЕВА (МЛАДШАЯ)

Маленькая Женя – послушная, веселая и сообразительная девочка, ребенок, испытывающий хронический недостаток родительского внимания и избыток внимания бабушек и дедушек, каждый из которых видит в ней именно свое продолжение. Влияние на Женю – главная тема эпического воспитательного противостояния Будько и Ковалевых. Только Жене удается впервые собрать бабушек и дедушек вместе, примирить непримиримые семьи и впервые заставить их понять друг друга.


ЖЕНЯ КОВАЛЕВА (СРЕДНЯЯ)(София Стеценко)

Немного подросшая и умудренная шестилетним жизненным опытом Женя – любознательная, не по годам остроумная и по-прежнему веселая девочка.

Скромный возраст не помешал ей стать по-настоящему главным героем, ведь именно подготовка Жени к поступлению в лицей стала причиной первого приезда Ковалевых ни больше ни меньше - в гости к сватам!

И именно ей обязан своим возникновением первый совместный бизнес-проект Будько-Ковалевых – ретро гостиница. Да и с главным конкурентом Будько и Ковалевых, а позже - с закадычной Валиной подругой – Ларисой, сватов помирил ни кто иной, как Женя.

ЖЕНЯ КОВАЛЕВА(СТАРШАЯ) (Анна Кошмал)
ВЫРОСЛА! И этим все сказано! Возраст подростковый всегда дает о себе знать, но волевой характер Жени и ее огромнейшая родня в роли бабушек не дает ей пасть духом в самых экстренных ситуациях



БЛИЗНЕЦЫ НИКИТА И ВИКА

Авантюрный дуумвират Никиты и Вики существенно осложнил и без того непростую жизнь сватов в пятой части. Расчетливость, хитрость, вполне взрослое хладнокровие и изворотливость вкупе с мастерски отыгрываемой наивностью превратили эту пару в постоянно действующую семейную проблему.

Успешному осуществлению самых невероятных планов близнецов помогают их осведомленность в современных гаджетах, ежедневно совершенствуемый навык манипулирования взрослыми и – бездна детского обаяния!

ЛАРИСА БУХАНКИНА(Олеся Железняк)


— Вы сейчас похожи на древнюю царицу.
— Нефертити?
— Ну, я не фертю, честное слово!
Это цитата из сериала когда именно Митяй знакомится с Ларой
Лариса Буханкина(конечно она не сразу стала Буханкиной), очень деловая и праведная женщина, всегда отстаивает свои права. Видно по акценту что "хохлушка", хохотушка и добрая душа.. Но по началу казалась совсем наоборот-властной, склочной и скандальной особой... А всего-навсего ей не хватало друзей, любви и ласки.

МИТЯЙ БУХАНКИН(Николай Добрынин)


Жил по соседству с четой Бутько... что и стало следстием его приключений по всем "похождениям"... Конечно Митяй еще тот мастак придумывать байки, конечно не без греха-"употребляет"... По воле случая оказывается в самых неожиданных местах-он как хвост следует за всей четой Бутько... даже на Юг... Но по идее он чуткий и открытый человек, лишенный опять-таки любви и заботы, которой так ему не хватает... и он ее все-таки находит...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам "Сваты"-герои сериала.
  И так, началась новая тематическая неделя, посвященная знаменитому телесериалу "Сваты" и другим фильмам про некровных родственников https://www.stranamam.ru/
"Сваты"-это очень увлекательный, жизненный и юмористический сериал, так полюбившийся многомиллионной публике по всей стране, и не только! Читать полностью
 

Комментарии

Avour
8 сентября 2014 года
+1
да! все актеры как будто созданы для своих ролей
Федор Добронравов - просто талантище!
Людмила Артемьева - как я обожаю её мимику
Татьяна Кравченко - у нее бесподобный акцент и слог
ну и Анатолий Васильев.... очень жаль, что из-за разногласий с создателями сериала, ему пришлось уйти
chinairin (автор поста)
8 сентября 2014 года
+1
Avour пишет:
Анатолий Васильев.... очень жаль, что из-за разногласий с создателями сериала, ему пришлось уйти
да Лер,обидно...но все-таки сценаристы и продюсеры выкрутились,не дали сериалу умереть после стольких успехов и похвал!
Avour
8 сентября 2014 года
+1
chinairin пишет:
выкрутились,не дали сериалу умереть после стольких успехов и похвал!
дааа.... но все равно уже не то стало
chinairin (автор поста)
8 сентября 2014 года
+1
а мне вот наоборот понравилось,особенно когда они за игровой рулеткой сидели....и Баркович учил их играть в казино перед этим
очень забавно они играли свои роли
Avour
8 сентября 2014 года
+1
chinairin пишет:
когда они за игровой рулеткой сидели
не смотрела еще(
chinairin (автор поста)
8 сентября 2014 года
+1
обязательно посмотри,это самая игра из игр -там даже Михей маху дал
Avour
8 сентября 2014 года
0
chinairin (автор поста)
8 сентября 2014 года
0
вал2
8 сентября 2014 года
+1
супер подбор актеров мой любимый сереал
chinairin (автор поста)
8 сентября 2014 года
0
nadynasya81
8 сентября 2014 года
+1
любимый сериал,жду продолжения
chinairin (автор поста)
9 сентября 2014 года
0
только не известно-будет ли оно вообще?
SvetikSN
11 сентября 2014 года
+1
Отличный сериал, отличные актеры!
chinairin (автор поста)
11 сентября 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам