Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

28 августа, четверг. День запрокидывания головы



Сколько раз, проходя мимо собора на площади и глядя вверх вы думали "Жаль, что сейчас нет времени на него насмотреться. Но когда-нибудь я обязательно остановлюсь здесь, запрокину голову и буду стоять так сколько захочется!".
Сколько раз, заметив на небе знакомое созвездие, вы вспоминали детство, когда можно было сколько угодно валяться на песке и смотреть в ночное небо, представляя себе корабли, опасные межзвёздные перелёты, думая о тех, кто смотрит на тебя сверху.
Так вот, сегодня спешить не надо (как и завтра, и всегда)! Остановитесь, запрокиньте голову и рассматривайте сколько влезет - на самом деле, вам понадобится не так уж много времени. Для того, чтобы быть счастливым, недостаточно просто знать, что звёзды - на небе. Нужно ещё иногда смотреть на них.

Автор текста: fosss
http://www.kalen-dar.ru/calendar/08/28




Как найти интерес в жизни

Если перед вами встал вопрос, как найти свои интересы в жизни, значит вам предстоит долгая работа над собой. Ведь обычно у людей уже есть круг своих интересов, который формировался в течение всей жизни. Если он перестал вас устраивать, значит пришло время больших перемен.

Инструкция

1 Прислушайтесь к себе.
Ограничьте привычные источники информации и выделите хотя бы одни выходные, когда вы не будете пользоваться почтой и социальными сетями, не станете включать телевизор и не будете читать привычных журналов. Оставьте это время для разговора с самим собой.

2 Начните вести дневник, куда вы будете записывать ваши мысли и переживания,
чтобы позже к ним можно было вернуться, перечитать и обдумать еще раз. Это может быть как обычный бумажный дневник, так и блог в интернете. Возможно, в дискуссиях со своими читателями вы найдете истину.

3 Не бойтесь даже самых смелых желаний.
К примеру, если вы обнаружили, что вам хотелось бы спасать мир, запишитесь на курсы по оказанию первой помощи, пойдите учиться в школу МЧС или станьте волонтером по спасению бездомных животных. Ваша жизнь наполнится смыслом.

4 Старайтесь все попробовать.
У многих танцевальных школ и школ боевых искусств на первое занятие можно прийти бесплатно. Почему бы не воспользоваться этой возможностью. Даже если вы не найдете в этом занятии свое призвание, вы утолите свое любопытство и расширите кругозор.

5 Если вы увлекаетесь рукоделием, посещайте различные мастер-классы, проводимые опытными мастерицами.
Перепробовав множество техник, вы найдете то, что принесет вам наибольшее удовольствие.

6 Если вы ищите, где вам будет интересно учиться или работать,
то многие университеты и компании устраивают дни открытых дверей. Чаще посещайте такие мероприятия и выбирайте, где вам будет более комфортно проводить по 8 часов каждый день.

7 Почитайте биографии великих ученых, композиторов, писателей.
Возможно, их жизненный путь натолкнет вас на новые идеи в поиске ваших интересов.

8 Никогда не бойтесь браться за что-то новое.
Если вам интересно учиться музыке или живописи, но вы никогда не делали этого раньше, запаситесь трудолюбием, терпением и приступайте.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-51453-kak-nayti-interes-v-zhizni#ixzz3BbPRtSjf



Большая маленькая Я
Жанр: Зарубежный фильм, Комедия, Мелодрама

Маргарет Флор, главная героиня, давно выросла... Совсем забыла о чём мечтала в детстве, чего хотела больше всего на свете. С головой погрузилась в серую и однообразную рутину – настоящую жизнь. Она стала успешной, но стервозной и слишком занятой бизнес-леди, страдающей вечной нехваткой времени. Но однажды в свой день Рождения она получает стопку писем от самой себя. И первое письмо начинается так: «Дорогая Я, мне сейчас семь лет и я пишу это письмо, чтобы ты не забыла обещания, которые дала себе, и помнила, кем хочешь быть…». Маленькая Маргарет хочет напомнить самой себе кто она, к чему она стремилась, какой путь в жизни хотела выбрать и чего добилась в итоге.
Фильм получился очень добрым и поучительным. После просмотра невольно задумываешься, кто ты сам? Хотел ли ты стать таким, какой есть сейчас? © Fast-Torrent.ru

Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам 28 августа, четверг. День запрокидывания головы
 
Сколько раз, проходя мимо собора на площади и глядя вверх вы думали "Жаль, что сейчас нет времени на него насмотреться. Но когда-нибудь я обязательно остановлюсь здесь, запрокину голову и буду стоять так сколько захочется!". Читать полностью
 

Комментарии


Пока нет комментариев.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам