Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Остеопат

Расскажу про свой опыт, может кому пригодиться
Родила я своего сыночка (Семёна) сама, не выдавливали, не кесарили, без обезболивания и стимуляции, по апгар почти максимум.

В полтора месяца прошли всех врачей - все хорошо. Дальше сначала начала замечать, что Семену удобнее на правом боку лежать или на спине, на левом капризничает, спать не может. И шею поворачивает только на одну сторону. Сходили в больницу сына посмотрели, поставили диагноз "мышечная кривошеесть"(вы сами виноваты на одну сторону его кладете), отправили на массаж.

Отдельно добавлю про питание - молока не хватало, добавили ему смесь и он начал перебирать вес. Очень сильно. К четырем месяцам он весил 9 кг. Если он хотел есть отвлечь его было невозможно, врачи говорили кормить по часам, но если заставить его потерпеть хотя бы 10минут, он просто в истерику впадал - кричал ужасно, руки тряслись.

Понятно, да что мне про вес врачи рассказали - "С ребенком надо заниматься, а не как вы бутылочку засунули и все". Я ревела и потом начала ходить к педиатору с мужем (он у меня бывший спецназовец
)
На массаж разумеется пошли, улучшений никаких, плюс стала очень быстро искривляться голова - с одной стороны плоская, с другой округлая. Сначала это было заметно со спины, потом и лицо начало искривляться.

Все эти изменения - за четыре с половиной месяца. Наши врачи говорили - перерастет, а уже готова была биться в панике и просто не знала куда бежать и что делать.
Потом ко мне заехала сестра мужа и начала рассказывать про своего сына (Сашу). Саша в 5-6 лет остановился в росте. Совсем. Второй год в одних и тех же брюках. Плюс задержка развития, сильные боли. Врачи сказали вы наговариваете на своего ребенка. Потом они попали к остеопату. Тот даже на стол его не положил, сказал - срослись два шейных позвонка (предположил родовую травму), дал номер телефона хорошего ренгенолога. После снимков оказалось что остеопат был на все 100% прав. Но вот помочь уже ничем не мог. С такой проблемой до двух лет можно исправить все, до четырех - скорректировать чтобы развитие шло нормально. А дальше только поддержка.

Сестра мужа пришла обратно к нашим местным врачам, чуть не разнесла кабинет но добилась направления в краевую больницу. Теперь Саша каждый год ездит на месяц в специализированный санаторий на море, два раза в года массаж.
Разумеется после этого я позвонила и записалась на прием. Обычный такой мужчина средних лет. Положили сына на стол, он не надавливая даже особо прикасался к нему кончиками пальцев. Сказал, что верхний позвонок не правильно прикрепляется к черепу. Или родовая травма, или неправильное положение в животике у мамы (потом вспомнила, что на УЗИ не могли сына из угла выгнать никак )
Дальше попробовал аккуратно его согнуть - что-то типа правая коленка к левому локтю. Семен не возмущался абсолютно. Остеопат говорит - вот так он у тебя в животе и был. Работать с сыном согласился, о деньгах мы даже не задумались.

Первый сеанс провел сразу, сын капризничал к концу, но не думаю что ему больно было. Следующий через три недели. Доктор сказал наблюдать за изменениями.
Приехали домой и я первым делом полезла в интернет
Нашла информацию, что врачей этого профиля у нас готовят только в Санкт-Петербурге. В Краснодарском крае остеопатов только восемь. Наш Олег Викторович входит в этот список, и у него еще куча заграничных грамот на стенах висят.
Дальше началось самое интересное - пошли изменения. Начала прямо на глазах выравниваться голова, сын начал меньше есть, пополз, меньше истерик. Было еще четыре сеанса (с перерывами в две недели - месяц). За это время голова полностью выравнялась, вылезло два зуба. Худеть сынок конечно не стал, но и резкий набор веса тоже прекратился.

Еще через полгода мы ездили к этому же остеопату повторно, все хорошо, никаких следов не осталось.
Сейчас сыну почти три года. Он нормально развивается, вес тоже нормальный. Возможно чуть крупнее некоторых деток нашего возраста. Не хочу даже думать, что было бы если бы тогда не попали к этому доктору.

Но еще и задумываюсь вот о чем, если прикосновения к нужным точкам дают такой результат, страшно представить чем может окончиться поход к неквалифицированному врачу.

P.S. Это мой первый пост, не кидайте тапками если что. Может быть кому-то пригодиться
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Остеопат
Расскажу про свой опыт, может кому пригодиться
Родила я своего сыночка (Семёна) сама, не выдавливали, не кесарили, без обезболивания и стимуляции, по апгар почти максимум.
В полтора месяца прошли всех врачей - все хорошо. Дальше сначала начала замечать, что Семену удобнее на правом боку лежать или на спине, на левом капризничает, спать не может. И шею поворачивает только на одну сторону. Читать полностью
 

Комментарии

G_Net
19 августа 2014 года
0
Иринка и малыш
19 августа 2014 года
0
хорошая история!
Викалина
19 августа 2014 года
0
По-больше б таких врачей
Усладушка
19 августа 2014 года
0
Наталюньчик
19 августа 2014 года
0
Я с сыном тоже ходила к остеопату. Жаль только, что не так рано, как вы. Если бы сразу кто подсказал, так и спал бы лучше, и может слух сохранили.

Ну да ладно! Ему уже 15 лет! Вырос выше отца (185 см)! В воскресенье вернулся из похода-полета на Байкал!
Зинаида Зинаида (автор поста)
19 августа 2014 года
0
Нам получается повезло, что родные столкнулись. Теперь всем знакомым советую
У вас богатырь уже) здоровья сыночку и вам
MatilDa89
19 августа 2014 года
0
+1000000! Ребенка носила к остеопату, и сама лечилась. До этого клинила спина не могла рзогнутся, два сеанса у остеопата и усе я не помню про нее. Сверяйитесь со списком остеопатов на офф сайте. Действительно очень хорошие доктора.
Зинаида Зинаида (автор поста)
19 августа 2014 года
0
я про официальный сайт и не слышала
MatilDa89
19 августа 2014 года
0
Есть список остеопатов, на сайте центра гле их учат, реестр остеопатов называется.
Ляська
19 августа 2014 года
0
У нас жена деверя остеопат,всех детей с рождения смотрит и лечит. Дальше энтузиазма не хватает,а я не могу настаивать это ж её время и деньги. Кривошею третьему сыну исправила,у мужа сына был сколеоз,тоже помогла. Верю! Но дорого((((
Зинаида Зинаида (автор поста)
19 августа 2014 года
0
Дорого, два с половиной года назад за пять сеансов + постановка диагноза отдали 16000 р. Но не жалко абсолютно. В какой-то степени мы купили здоровье за деньги)
Ляська
19 августа 2014 года
0
Дай бог здоровья!!!
Вандима
20 августа 2014 года
0
Жоголева Нина
25 августа 2014 года
0
спс за совет, попробую у нас найти такого врача
пострел
1 мая 2015 года
0
У моих детей после первой прививки появилось кривошеее,потом ассиметрия лица ,быстро роднички заросли...Я им одевала ошейники из валика,потом массаж.Внешние признаки исправили,но после 5 лет лечились по методу кранио-сакральной терапии у израильского остеопата.Среднюю дочь удалось вытащить с тяжёлого состояния без лекарств абсолютно,но и лечились несколько лет.
Mom is happy
19 апреля 2017 года
0
Доброе утро!
А можно в личку контакты остеопата если остались?
machneva7728
4 ноября 2017 года
0
Добрый вечер! А можно в личку контакты остеопат. Нужно срочно.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам