Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вещие сны... Пройдёт или смириться и жить с этим дальше?

17 лет я терпела этот кошмар под названием "эпилепсия". Я сравнивала себя с компьютером у которого появился вирус, который завис и ему нужна перезагрузка. Антивирусник себе я поставить не могла, это прочно сидело, приступ и перезагрузка... заново приходилось неделями вспоминать то что было до приступа, восстанавливать это в памяти. Для тех, кто живёт с таким диагнозом, это всё и так понятно а у кого-то бывает и хуже. 17 лет кошмара... Теперь это позади, я добилась ремиссии-2 года как уже держусь и держу кулаки чтобы и так всё шло дальше. Но с начала ремиссии и начинаются мои странности.

Это- сны. Сны, которые кто-то называет вещими. Сначала я не придавала этому значения но теперь стала сомневаться и поэтому решила рассказать. Может кто-то подскажет а кто-то что нибудь посоветует, а то порой мне кажется что нужно идти к врачу. Вот только вопрос:к какому?

Кадр первый: мне снится сон, где я посторонний человек в семье, в которой беда. У ребёнка приступ, вокруг него мама и папа, врачи Скорой Помощи. Я вижу как мучается ребёнок и слышу голоса. В ребёнке я узнаю себя, а мама и папа-мои родители. Вывод:я наблюдаю свои приступы( и теперь это со мной случается) во сне! Я как бы переживаю этот кошмар во сне. Всё, что я испытала, теперь вижу во сне как сериал. И не могу выйти из сна, хотя и хочется.

Первому такому сну я не придала значения. Ко обеду он забылся, а на другой день у меня умерла бабушка. Могло быть и совпадение, скажут многие. Может... Но сейчас я сложила из этих пазлов картинку. Когда я вижу такой сон, случается плохое со мной или с кем то из родственников, или мне близким.

Обьясню: таких снов у меня было несколько. Они редко, но бывают. После них мою вторую бабушку срочно оперировали, я потеряла кота, на работе серьёзно подставили, умерла тётя. Последней каплей стал перелом. Опять же:сон, который переварился утром и забылся к обеду а вечером сломала руку.

Вот тогда то я и стала собирать пазл, и пришла к выводу что это как предвестник. Но как проверить:совпадение или действительно вещий сон?

С переломом я поехала в санаторий, правда подвезло что гипс сняли буквально на следующий день( ну эта другая история). Новые
впечатления, эмоции. Собираюсь на следующий день ехать с экскурсией в Домбай. Наступает ночь и опять я вижу один из своих приступов во сне. На следующий день я отменяю экскурсию, сижу в номере. Позвонила родителям. У них всё нормально. Мама меня успокоила(она знает мою проблему), сказала не брать в голову. Да и я в принципе спокойна а к обеду вообще как-то всё забылось. Но как не сиди, а в столовую пора идти. И хоть я на 3-ем этаже, спускаться лень и вызываю лифт (догадливые уже быстро сообразили что случилось дальше). Подьезжает, двери открываются... я смотрю на них и тут в моей голове опять всплыл этот сон. Я посмотрела на людей и пошла пешком. На первом этаже я слышу шум и голоса, все смотрят на лифт. Оказывается он застрял между первым и вторым и люди 10 мин ждали пока их освободят. Случайность? Или всё таки предупреждение?

Я не беру сильно всё это в голову. Но иногда мне страшно. Кто может обьяснить почему так происходит? Может ли вообще врач обьяснить такие явления или просто придётся привыкать и жить дальше? Не знаю даже, растеряна... Я только начала радоваться жизни, понимать что это такое но переживать во сне всё заново мало кому захочется...
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вещие сны... Пройдёт или смириться и жить с этим дальше?
17 лет я терпела этот кошмар под названием "эпилепсия". Я сравнивала себя с компьютером у которого появился вирус, который завис и ему нужна перезагрузка. Антивирусник себе я поставить не могла, это прочно сидело, приступ и перезагрузка... заново приходилось неделями вспоминать то что было до приступа, восстанавливать это в памяти. Читать полностью
 

Комментарии

юля_8пуля
14 августа 2014 года
0
кажется вы сами себя накручиваете.Разница между смертью бабушки и застрявшим лифтом большая..Возьмите любого человека -каждый день что нибудь происходит.Можно конечно притянуть за уши одно к другому..но не стоит..
дэуза (автор поста)
14 августа 2014 года
0
Стараюсь не накручивать,пытаюсь не обращать внимания.Да и рутина дня закручивает.Просто разобраться,почему такое повторяется
Rosita1
14 августа 2014 года
0
Это ваша главная ассоциация с плохим,с болью,поэтому в снах все плохое предстоящее видите именно как приступ
mir-jul
14 августа 2014 года
+1
не хочу ничего сказать плохого, но во первых вы сами себя накручиваете, забудьте, что сны это предвестник плохого и оно не будет случаться. да и вообще эпилепсия не проходит без последствий. хоть и ремиссия, но мозговые процессы идут и помнят. поэтому снятся вам ваши приступы
дэуза (автор поста)
14 августа 2014 года
+1
а об этом я даже и не подумала что мозг может помнить.Лучше б конечно что-то приятное вспоминать чем такое
mir-jul
14 августа 2014 года
0
это и понятно, просто мозг не изучен же до конца и что в нем скрыто даже ученые на 100 процентов не знают..
n1226
14 августа 2014 года
0
Накручивай - не накручивай, но что-то в этом есть. У меня тоже есть определенные сюжеты, которые мне снятся всегда к чему-то. Есть - к хорошему. Есть - к плохому. И всегда потом сбываются.
Mitsubishi
14 августа 2014 года
0
дэуза пишет:
Может ли вообще врач обьяснить такие явления или просто придётся привыкать и жить дальше?
врач может, но не будет.
мне вещие сны не особо снятся, не мешают. но долгое время снились кошмары, тревожные сны. врач даже думал их заблокировать, чтоб я вообще не запоминала сны. но поговорив, мы решили, что я и сама справлюсь.
так что если сны не дают вам покоя - почему бы вам просто от них не избавиться?
дэуза (автор поста)
14 августа 2014 года
0
а как избавиться-вот в чём вопрос? И как такое возможно:сны заблокировать?
Mitsubishi
14 августа 2014 года
0
это психотерапевт делает, я не знакома с этой методикой) что-то вроде гипноза, или техники. просто не будете запоминать сны, и всё. самолечением тут лучше не заниматься, это же всё-таки психика.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам