Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Блюда с бананами

Тертая морковь с бананами

- морковь - 200г
- лимон - 1 шт.
- петрушка - 1 пучок
- банан - 2 шт.
- сметана - 2 ст. л.
- соль - по вкусу
- перец - по вкусу.

Молодую морковь вымыть, натереть на терке, выложить ровным слоем на

блюдо. Очистить бананы, нарезать мелкими ломтиками, положить поверх моркови.

Покрыть соусом, приготовленным из сметаны, сока лимона, соли и перца. Посыпать

мелко порезанной зеленью петрушки.

Пудинг из бананов

- бананы - 350г
- белое вино - 50г
- манка - 1-2 ст.л.
- яйцо - 2-3
- молоко - 1 стакан
- лимонная цедра - 10г
- лимонный сок - 1 ч. л.
- сахар - 3 ст. л.
- фруктовый соус (можно варенье со сметаной) - 100г.

Сварить жидкую манную кашу на молоке, соединить её с растертыми с сахаром яичными желтками. Очищенные бананы измельчить до получения однородной пюреобразной массы и размешать с вином, лимонным соком, измельченной цедрой, взбитыми яичными белками. В смесь добавить кашу и вновь перемешать.

Массу разложить в смазанные маслом формы и запечь. При подаче пудинг полить фруктовым соусом.

Салат из цветной капусты с бананами

- цветная капуста - 200г
- банан - 1 шт.
- сок -1 лимона
- мелкий изюм - 1 ст. л.
- сливки - 4 ст. л.
- соль - по вкусу.

Цветную капусту вымыть, стряхнуть воду и нашинковать на крупной терке. Бананы очистить, нарезать кружочками и смешать с цветной капустой и лимонным соком, Мелкий изюм всыпать в сито и хорошо промыть под струей горячей воды. Сливки взбить в густую пену и вместе с изюмом заправить ими салат, добавить соль или ароматическую смесь, Затем сервировать салат и по желанию украсить его дольками мандаринов или вишнями. Этот салат по желанию можно заправить также небольшим количеством острой приправы "карри".

Готовое блюдо можно украсить дольками мандаринов или вишнями.

Салат из банана и свеклы

- банан - 2 шт.
- красная свекла - 600г
- сливки - 4 ст.л.
- салат (большие листья) - 4 шт.

Бананы очистить и нарезать кусочками. Сливки вместе с бананами смешать в миксере до консистенции пюре. Свеклу очистить и натереть сырой на крупной терке. Свеклу смешать с приготовленными бананами и выложить на вымытые и обсушенные салатные листья.

Сырники с бананами

- творог - 500г
- яйцо - 1-2 шт.
- банан (большой, кусочками) - 1 шт.
- мука - 5-6 ст.л.
- сахар, соль - по вкусу
- ванилин - на кончике ножа
- растительное масло - для жарки
- сметана для сервировки.

Творог (лучше с рынка, домашний) смешать с яйцами, сахаром, солью, ванилином. Добавить банан, перемешать вилкой. По одной ложке добавлять муку, размешивая. Чем творог будет влажнее, тем муки потребуется больше. Тесто не должно быть слишком густым, не переложите муки.

Жарить сырники на антипригарной сковороде на среднем огне, выкладывая их туда столовой ложкой. Накрыть крышкой, один раз перевернуть.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Блюда с бананами
Тэги: Бананы

Тертая морковь с бананами
- морковь - 200г
- лимон - 1 шт.
- петрушка - 1 пучок
- банан - 2 шт.
- сметана - 2 ст. л.
- соль - по вкусу Читать полностью
 

Комментарии

julija m
20 февраля 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам