Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

История моих домашних родов. Начало.

Ну вот вроде собралась я с силами, чтобы написать свою историю, хотя и прошло уже почти 2.5 года, но чувствую, что если сейчас не напишу, то вообще не напишу. Сами роды у меня записаны в тетрадке, почти до конца, так что потом их просто перепечатаю, а вот предыстория.

Когда узнали мы, что я беременна, моя сестра меня быстренько записала на курсы в "Возрождение" и говорит еще, ходите обязательно с Димой(это муж)
, если серьезно хотите дома рожать, надо готовиться. Сами мои сестры тоже почти всех детей дома рожали, но это другая история, хотя это сыграло немаловажную роль в выборе места для родов( сестры обе старшие, авторитет как -никак
)
Мама сначала была против, чтобы я дома рожала, говорит у тебя обязательно послеродовая депрессия будет! А ей сестры в голос: Вот если в РД будет рожать, то точно будет, пусть дома, мы типа это проходили, знаем. Ладно, все, решили. Рожать будем дома. Муж только за. Был такой вопрос у нас на курсах, почему вы хотите рожать дома, те кто собирался, Димка говорит, потому что мы боимся и не доверяем врачам. Ну это отчасти правда, но есть и другие причины конечно.
Вобщем на курсы я пошла довольно рано и даже чувствовала себя как-то ущемленно,- живота почти не видно было, а у всех остальных в нашей группе такие пузики солидные были! Я им в тихушку завидовала, думала, когда ж у меня -то вырастет??? Короче ходили, мы ходили на эти курсы, дома я старалась регулярно делать упражнения под диск, потом еще записалась в бассейн, ну и так незаметно и живот у меня отрос, такой, что ОГОГО!
Муж реально стакан ставил на живот и он стоял!
Дальше настал май. А роржать мне надо было в июне. Почти за месяц до родов муж "запер"
меня дома и перестал отпускать от себя, ну то есть не разрешил мне больше ездить на дачу, хотя я ему и говорила, что ждать еще долго, он, - гуляй в лесу, делай, что хочешь, но на дачу я тебя не пущу !!! ты что в электричке родить хочешь?? Хотя мне жутко хотелось на воздух. В последние две недели, я начала тупо ждать. Каждое утро я просыпалась и проверяла, на месте ли мой живот(может родила во сне и не заметила? ) Муж еще масла в огонь подливал, ну что, грит, не рассосалось?

За три дня до ПДР я съездила к акушерке, с которой, к слову, собиралась рожать, она посмотрела меня, говорит скоро, но как-то не определенно. Короче переходила я примерно на неделю от ПДР. И то, в последние дни перед родами я начала шестерить интернет в поисках способов вызвать роды. Малыш у меня был крупный и я понимала, что перенашивать - себе дороже!

Вобщем и спички я собирала, и на девятый этаж поднималась с пузом своим огромным, чем очень удивляла соседей Они наверно думали, вот чокнутая! Но правда ничего не говорили...

Но все эти способы как-то не помогали, то есть стабильно каждый вечер были, треники, но потом я благополучно засыпала и просыпалась снова не родив

Надо сказать, что эти последние дни ожидания были для меня самыми тяжелыми во всей Б.
И вот наступил день Х. 25 июня. С утра я как обычно сделала все свои дела и "упражнения для вызова родов", как обычно тихо, потом и не помню, что еще, из необычного, - взяла две 5-тилитровые баклашки и сходила с ними на родник, это было часов шесть вечера, но после этого ничего долго еще не происходило, муж долго меня потом ругал, куда поперлась, мол, но так как резко ничего не началось, то мы об этом благополучно забыли и как обычно легли спать, так и не дождавшись родов
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам История моих домашних родов. Начало.
Ну вот вроде собралась я с силами, чтобы написать свою историю, хотя и прошло уже почти 2.5 года, но чувствую, что если сейчас не напишу, то вообще не напишу. Сами роды у меня записаны в тетрадке, почти до конца, так что потом их просто перепечатаю, а вот предыстория. Читать полностью
 

Комментарии

Bagira-83
21 декабря 2010 года
0
Когда же будет продолжение?
Маркешка
21 декабря 2010 года
0
Sqwerell пишет:
у тебя обязательно послеродовая депрессия будет!
а почему такой вывод? вроде должна бы привыкнуть, или сестры не родные?
Sqwerell (автор поста)
21 декабря 2010 года
0
Нет, просто я младшая в семье во первых, во вторых были определенные психологические проблемы до беременности, вот и волновалась за меня... А сестры родные!!!!
bak
21 декабря 2010 года
+1
У вас это семейное - дома рожать? Тогда проще. Я представляю реакцию моих родствнников, если бы я решилась...Сколько у вас родственников дома рожали?
Sqwerell (автор поста)
21 декабря 2010 года
+2
Ну да, получается семейное Две сестры и невестка, ну и в кругу друзей немного более старшего поколения, тоже многие дома рожали, то есть в моем окружении на дом. роды никто не смотрит круглыми глазами. Скорее на тех кто в роддоме говорят, и не страшно тебе в роддоме рожать?
bak
21 декабря 2010 года
0
Я так поняла, что акушерка, с которой вы договаривались о родах, к вам не приехала. Тем не менее, вас не расстроила эта ситуация, так? Не страшно было?
Sqwerell (автор поста)
21 декабря 2010 года
0
Расстроила конечно, но в итоге получилось все даже лучше, чем я сама ожидала, на такие случаи всегда имеются запасные варианты, а если роддом в с которым вы договаривались, вдруг закроется или там электричество отключат? Извините, а вы сами дома или в РД. рожали?
bak
21 декабря 2010 года
+1
У меня двое роддомовских деток, роды среднестатистические, роддома такие же. Очень хочется третьего, но таких родов я не хочу больше. Сейчас активно интересуюсь дом.родами, возникает много вопросов, больше практических либо с точки зрения психологии, поэтому "домахиваюсь" ко всем домороженицам с разными бестолковыми вопросами. Вы не против? Меня вот очень интересует ваша подготовка - по классике ДР (Бондарь, Синельников, Оден и т.п.) либо как-то ещё? И момент отсечения пуповины я не усекла.
Sqwerell (автор поста)
22 декабря 2010 года
+1
Если честно, так глубоко я и не копала, нам рассказывали на курсах про М. Одена, в основном всечто я знаю о дом родах, это с курсов и с чужого опыта, а еще есть замечательная книга "Девять месяцев и вся жизнь"Алишани Акин. Там не то чтобы конкретно про дом роды, но вообще много полезной информации по беременности, родам и постнатальному периоду, для меня по крайней мере...
И еще мне понравилась книга "Записки будущей матери" автора сейчас не помню, если надо могу посмотреть.

А с пуповиной может я не написала,но мы перерезали ее где-то часа через два после родов. как перестала пульсировать. А то что орал он пока не перерезали я и сама не очень поняла почему, то есть сейчас не помню, надо у профи спросить, как это связано.

Если еще что интересует, спрашивайте, с удовольствием отвечу!
jellyfish
22 декабря 2010 года
0
Arien
22 декабря 2010 года
+1
у меня одна знакомая с курсов с тренировочными схватками и открытием в 4 см 10 дней ходила и каждую ночь вставала компот для лактации варила, когда схватки начинались
Sqwerell (автор поста)
22 декабря 2010 года
0
Прикол
профиль удалён удалённого пользователя
26 мая 2013 года
0
О это здорово, если это семейное. А я первая, так сказать революционер. По началу пришлось нелегко. А сейчас мама меня поддерживает. Она реально увидела разницу.
Sqwerell (автор поста)
26 мая 2013 года
+1
Согдасна, поддержка близких очень важна, мне в этом плане было легче, всегда могла у сестры спросить, так как она уже это проходила
профиль удалён удалённого пользователя
26 мая 2013 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам