Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Новый вирус шагает по планете и похлеще всех предыдущих будет. Страшно или по фиг?

Число погибших от заражения вирусом Эбола превысило 960 человек и ведь это только начало, тем более, что и лечения и вакцины против этого вируса так и не существует, а заразится можно и через слизистые.


Как минимум 961 человек скончался от заражения вирусом Эбола в четырех западноафриканских странах, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения по состоянию на 6 августа, передает Reuters. Заражены 1779 человек.

Сообщается о 29 смертельных случаях за два дня и о 68 заразившихся за это время. Данные на 4 августа свидетельствовали о 932 смертях.

Ранее сегодня ВОЗ признала распространение вируса Эбола угрозой международного значения, которая может коснуться безопасности других государств.

Вирус распространен в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, один смертельный случай зарегистрирован в Нигерии. В Либерии с 6 августа действует режим чрезвычайного положения, а глава ВОЗ доктор Маргарет Чан предупреждала о возможной необходимости ограничить миграцию населения регионов, где распространен вирус (вроде и спид оттуда начинался?)

Геморрагическая лихорадка Эбола (англ. Ebola Haemorrhagic Fever, EHF, лат. Ebola febris haemorrhagica) — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола. Редкое, но крайне опасное заболевание с уровнем смертности до 90 %. Лечения или вакцины от лихорадки Эбола на данный момент не существует.

Поражает человека, некоторых приматов, а также парнокопытных (в частности, подтверждены случаи поражения свиней и дукеров).

История
Две медсестры около кровати с пациентом, поражённым вирусом Эбола (третий зарегистрированный случай). Заир, 1976 г.

Впервые вирус Эбола был идентифицирован в экваториальной провинции Судана и прилегающих районах Заира (сейчас Демократическая республика Конго) в 1976 году. В Судане заболело 284 человека, из них умерло 151. В Заире — 318 (умерло 280). Вирус был выделен в районе реки Эбола в Заире. Это дало название вирусу.
События XXI века

Вспышка в 2003 году в Этумби унесла жизни 128 человек.[2]
Раз в несколько лет происходят вспышки в Конго и Уганде (Центральная Африка)[2][3]. Например, в июле 2012 года 14 человек скончались в Уганде в результате заражения вирусом[4].
Крупная Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке (Гвинея, Сьерра-Леоне и Либерия) с февраля 2014 года по 6 августа уже унесла жизни 932 человек, заражено более 1,7 тысячи человек[5][6][7]. Единичные заболевшие прилетали из Западной Африки в другие страны: Нигерию[8], США, Англию.

В России

В России было зарегистрировано два случая смерти от лихорадки Эбола:

В 1996 году умерла лаборантка вирусологического центра НИИ микробиологии МО РФ в Сергиевом Посаде, которая заразилась вирусом Эбола по неосторожности, уколов себе палец, когда делала инъекции кроликам[9].
19 мая 2004 года от лихорадки Эбола умерла Антонина Преснякова, 46-летняя старшая лаборантка отдела особо опасных вирусных инфекций НИИ молекулярной биологии Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» (пос. Кольцово, Новосибирская область). Как было установлено, 5 мая 2004 года, сделав инъекцию подопытным морским свинкам, заражённым вирусом Эболa, лаборантка стала надевать колпачок на иглу шприца — в этот момент её рука дрогнула, игла проткнула две пары резиновых перчаток и проколола кожу на левой ладони

Часты заражения медицинских работников от пациентов через близкий контакт без использования должной защиты.

Воротами инфекции являются слизистые оболочки респираторного тракта и микротравмы кожи. На месте ворот видимых изменений не наблюдается.

Характерна быстрая генерализация инфекции с развитием общей интоксикации и ДВС-синдрома. В целом патогенез аналогичен другим геморрагическим лихорадкам, отличаясь от них лишь в скорости развития. В районах эндемичности при обследовании у 7 % населения обнаружены антитела к вирусу Эбола. Можно предположить, что возможно лёгкое, или даже бессимптомное, протекание болезни. Также существуют сведения о возможности бесконтактного заражения.
Симптомы и течение

Инкубационный период — от двух до 21 дня. Клинические симптомы похожи на симптомы лихорадки Марбург. Различная тяжесть болезни и частота летальных исходов при эпидемических вспышках в различных регионах связаны с биологическими и антигенными различиями выделенных штаммов вируса. Заболевание начинается с сильной слабости, сильной головной боли, болей в мышцах, диареи, болей в животе, ангины. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, развиваются признаки дегидратации.

При исследовании крови отмечается нейтрофильный лейкоцитоз, тромбоцитопения, анемия. Смерть наступает обычно на второй неделе болезни на фоне кровотечений и шока.

Лечения или вакцины против лихорадки Эбола пока не существует. Ни одна из крупных фармакологических компаний не вложила деньги в разработку вакцины против вируса Эбола, так как подобная вакцина потенциально имеет очень ограниченный рынок сбыта и не сулит больших прибылей[1].

Исследования по разработке вакцины финансировались, главным образом, министерством обороны и Национальным институтом здравоохранения в США, опасавшимися, что данный вирус может быть использован для создания биологического оружия. Благодаря данному финансированию, несколько небольших фармакологических компаний разработали свои прототипы вакцины, которые успешно прошли испытания на животных. Две компании, Sarepta и Tekmira, уже приступили к испытаниям прототипов вакцины на человеке[1].

В 2012 году Джин Олингер (Gene Olinger), вирусолог из Института инфекционных заболеваний армии США (USAMRIID), сообщил, что, при текущем уровне финансирования вакцина может быть получена через 5-7 лет. Однако, в августе 2012 года министерство обороны США заявило, что приостанавливает дальнейшее финансирование разработки вакцины из-за «финансовых трудностей». Окончательное решение по возобновлению или полному прекращению финансирования этих исследований должно было быть принято в сентябре 2012 года[1].

Учёные, разрабатывающие вакцину, сообщили Би-би-си, что в случае отказа министерства обороны США от дальнейшего финансирования исследований, вакцина от лихорадки Эбола может быть так никогда и не создана[1].

В августе 2014 года российские вирусологи заявили о начале работ по созданию[14] вакцины от лихорадки Эбола.[15]
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Новый вирус шагает по планете и похлеще всех предыдущих будет. Страшно или по фиг?
Число погибших от заражения вирусом Эбола превысило 960 человек и ведь это только начало, тем более, что и лечения и вакцины против этого вируса так и не существует, а заразится можно и через слизистые. Читать полностью
 

Комментарии

Rariska
8 августа 2014 года
0
Не понос, так золотуха
Молчунья (автор поста)
8 августа 2014 года
0
До России наверно к новому году уже дойдёт и вот тогда и пойдут страшилки,да и не дай бог никому заболеть им первыми,пока вакцины нет.
swetik-semizwetik
12 августа 2014 года
0
уже пробную вакцину разрешили использовать
trodos
8 августа 2014 года
+5
а я че-то считаю что это бак-оружие... вот я так чуйствую
Молчунья (автор поста)
8 августа 2014 года
0
trodos пишет:
о это бак-оружие.
И мне так кажется,да и ведь все смертельные вирусы с этих стран и берут своё начало.
trodos
8 августа 2014 года
0
профиль удалён удалённого пользователя
8 августа 2014 года
0
В ответ на комментарий trodos
а я че-то считаю что это бак-оружие... вот я так чуйствую

↑   Перейти к этому комментарию
тоже такая мысль после этих новостей(
Lenusya45
8 августа 2014 года
0
А ведь подобное предсказывали многие экстрасенсы очень давно.
гала08
8 августа 2014 года
0
От гриппа каждый год больше людей умирает
профиль удалён удалённого пользователя
8 августа 2014 года
0
Ага, только вот грипп можно вылечить.
гала08
8 августа 2014 года
0
Так было не всегда. И эту бяку научатся лечить. Как в Америке или Европе начнут дохнуть, так сразу лекарства найдутся
ОлесяДваждыМама
9 августа 2014 года
0
для меня страшнее,что вакцину у нас в городе разрабатывают
ЧУДО 2011
9 октября 2014 года
0
Девочки это уже закономерность какя-то нас по осени каждый год пугают разными заразами и при этом не забывают упомянуть сколько жизний унесла каждая из них.То птичий грипп,потом свиной,потом свиной мутировал с птичим и наконец эта лихорадка.Помоему это все на заказ крупные фарм производители освобождают склады от лекарст./мое мнение/

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам