Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Беженцы из Украины

Беженцам, прибывшим из Украины, не хватает теплой детской одежды. Куртки, кофты и штаны – возглавляют список необходимых для иммигрантов вещей. Как пояснила Яна Ломова, специалист первой категории управления социальных программ и семейной политики, в пунктах приема помощи собирают одежду для детей четырех лет и старше.

«Среди прибывших в Нижний Тагил украинцев грудничков практически нет, поэтому собираем вещички для детишек постарше. Кроме одежды требуется теплая обувь, также иммигранты просят тапочки. Конечно, собираем средства личной гигиены: влажные салфетки, мыло, зубную пасту, стиральный порошок. Нужны новые комплекты постельного белья, можно приносить продукты питания».

По словам специалиста, тагильчане охотно откликаются на просьбы о помощи. Ежедневно в управление социальных программ обращаются по пять-шесть горожан, чтобы передать вещи для украинцев.

Напомним, что 100 беженцев прибыли в Нижний Тагил утром 30 июля. Семьи с детьми поселились на Старателе, остальных разместили на Вагонке.

Сейчас в городе работает несколько приемных пунктов, куда можно передать гуманитарную помощь для беженцев. Неравнодушные тагильчане могут обратиться по следующим адресам:
Ленина, 15 (Управление социальных программ)
Ленина, 27 (Российский Красный Крест)
Ленина, 31, кабинет 19 («Единая Россия» Нижнетагильское отделение)
Октябрьской Революции, 29 (приемная депутата ЛДПР Владимира Гаёва)
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Беженцы из Украины
Беженцам, прибывшим из Украины, не хватает теплой детской одежды. Куртки, кофты и штаны – возглавляют список необходимых для иммигрантов вещей. Как пояснила Яна Ломова, специалист первой категории управления социальных программ и семейной политики, в пунктах приема помощи собирают одежду для детей четырех лет и старше. Читать полностью
 

Комментарии

halesx
1 августа 2014 года
0
Hamster Will
1 августа 2014 года
0
Аналогично как и везде вещи новые с этикетками, что касаемо верхней одежды - это проблематично и очень не дешево
нюра1981 (автор поста)
1 августа 2014 года
0
Это там сказали????
Hamster Will
1 августа 2014 года
0
В ТТ публикация была на эту тему
нюра1981 (автор поста)
1 августа 2014 года
0
Hamster Will пишет:
В ТТ
это где?
Hamster Will
1 августа 2014 года
0
Типичный Тагильчанин, у меня в контакте эта группа, но думаю они во всех соцсетях есть, достаточно серьезный источник информации обо всем происходящем в городе
Светик Лапочка
2 августа 2014 года
0
Вещи б/у не возмут, а мне свою надо одевать, как бы это не звучало, но сама сижу на копейках.
нюра1981 (автор поста)
2 августа 2014 года
0
Девчонки мне сказали,что сдали всё
Синьорита
2 августа 2014 года
0
Девочки, насчет одежды "с этикетками". Самыми первыми эту проблему подняли волонтеры в Краснодарском крае, а не беженцы. Потому что некоторые люди несли грязное и рваное старье без пуговиц, ну типа побитого молью пальто 1950 г.выпуска. И уставшими перебирать неликвид волонтерами (вещи же со всей России шли), была озвучена такая просьба. Которая безусловно показалась - "обалдеть какая наглость".

На деле же просто хорошие и чистые вещи тоже можно было нести - у меня приятельница работала волонтером в Ростовской области. Просто то, что для одного - "ну чо, можно же еще поносить", для другого совсем не так, поэтому и заявили всем общий знаменатель - "нести новые". Знаю историю почти из первых рук, а также сама сталкивалась с подобным, так как долго работала в приюте для детей. Несли порой такую хрень - мы это на подстилки в собачий приют отдавали.

К сожалению, данный пост прочитала поздно - буквально в понедельник отнесла груду одежды и обуви в наш тагильский благотворительный фонд "Звездный остров" - он у меня рядышком тут. Пока нет ничего, но буду иметь ввиду.
нюра1981 (автор поста)
2 августа 2014 года
+1
Спасибо за инфо
Я переспросила спецом что именно девчонки отвезли.Сказали,что из нового там только мыльное/рыльное.Даже,говорят,обувь б/у с руками забрали
Синьорита
3 августа 2014 года
+1
Так конечно! Бедные беженцы - они наверное и знать не знают, что о них такие мифы ходят - "новое не берут", "на 800 р. в день жируют".
Лорейн777
9 августа 2014 года
0
Как нам объяснили, 800руб - это идет на человека на лагерь, т.е. на руки мы ничего не получаем, но нас кормят, есть, где спать, обеспечивают всем необходимым. Так что жаловаться нам просто грех.
Синьорита
10 августа 2014 года
+1
Лорейн777 пишет:
800руб - это идет на человека на лагерь, т.е. на руки мы ничего не получаем,
Я так и думала сразу, что это на обустройство идет, а не в руки. Люди бывают завистливы, не будем обращать на них внимание.

Вам же желаю поскорее обустроиться на новом месте, поскорее найти жилье и работу по душе! Здоровья вам и мирного неба над головой !
Лорейн777
10 августа 2014 года
0
Спасибо за поддержку
Тяжело войти в колею, как говорят. Вернуться хотя бы на тот уровень жизни, которого мы уже достигли... но будем работать над этим, другого не остается
ежик медитирующий
10 августа 2014 года
+1
не берите в голову всякие нехорошие разговоры, не обращайте на них внимания. Удачи вам!
Лорейн777
10 августа 2014 года
+1
ежик медитирующий
10 августа 2014 года
0
Лорейн777
9 августа 2014 года
+4
Здравствуйте, мамочки!
Мы семья из Украины, сейчас живем в пункте временного пребывания(лагерь для беженцев в простонародье) в пос. Половинный возле Верхней Пышмы. К нам привозят периодически вещи (новые и б/у) волонтеры и соцслужбы. Одни волонтеры помогли даже с симками на телефоны для связи с Украиной(у многих там остались родные) и по области Свердловской бесплатно (низкий им поклон!). Спасибо ВСЕМ, кто не остался равнодушен
marievsta
9 августа 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам