Про жил площадь. Вопрос?
Здравствуйте! Может, кто сталкивался... Могу ли я встать на очередь на жилье(есть ли вообще такое) или вообще на что то пертендовать от администрации города... если у меня нет ничего даже прописки...
Куда обратиться можно?
Спасибо
Куда обратиться можно?
Спасибо

Комментарии
В нашем городе на очередт можно встать только собрав кучу справок и посетив комиссию, на которой решат--действително вы нуждаетесь или нет.
Но это бесполезно--очередь не двигается много-много лет.
↑ Перейти к этому комментарию
но вас не поставят - т.к. вы "сознательно ухудшили свои жилищные условия"", сами продали квартиру. у нас знакомых так вычеркнули из очереди.
а где деньги после продажи квартиры, почему ничего не купили взамен?
попробуйте обратиться в администрацию, но думаю что вам откажут. вам нужно с мамой решать этот вопрос - почему она вас не прописывает в купленной квартире. и ещё вопрос - ваша дочь была там прописана перед продажей?
наверное ей не хочется меня прописывать вот и все
а если не дай бог развод - ребенка могут оставить папе мотивируя отсутствием у вас жилья и прописки
в проданной квартире вы были собственником или только мама?
а бабушку с дедушкой мама прописала? а если вам просто приехать к маме и поставить её перед фактом - мама я приехала прописываться как ты обещала, пошли в ЖЭК к паспортистке. что она будет делать, есть же какая-то причина по которой она не хочет вас прописать.
↑ Перейти к этому комментарию
На хужой конец можете обратиться в так называемый "бомжатник" ,есть в каждом районе,по крайней мере у нас, для людей,оставшихся без крыши над головой в тяжелой жизненной ситуации.Там их и прописывают,пусть и временно
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Если Вы не работаете официально, не знаю стоит ходить в соцзащиту или нет........Как бы ребенка не отобрали ,мотвируя это отсутствием как жилья,так и работы. Почти в каждом городе есть центр помощи людям,попавшим в трудные жизненные ситуации.Попробуйте узнать есть ли что-то подобное у Вас.Ну и учудила Ваша мама
а вот как же так...если негде прописываться...вот всякие ситуации бывают...как же жить то????а самое главное где??????
или "нефик было выписываться"... список бесконечен того что мужу отвечали... и никого не волнует как ты попал в такую ситуацию... не просто так же он столько лет был бомжом!
а самое интересное было когда я прописывала ребёнка, потребовали подпись мужа, что он не против, что сын будет прописан со мной, "а вдруг папа хочет чтобы сын был бомжом как и он"
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо,надо будет сходить
Если на момент покупки вашей мамой квартиры, вам было 14 лет, то у вас должна была быть доля, в противном случае это незаконно.
А прописку вам дадут только при наличии фактического места проживания, в конкретное жилое помещение, которого у вас нет. На сегодняшний день ваш статус просто бездомная....
А мама то что говорит по этому поводу?
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
↑ Перейти к этому комментарию
Спасибо,надо будет сходить
↑ Перейти к этому комментарию
в любом случае вы должны были участвовать в приватизации или сразу при покупке часть квартиры должна была быть оформлена на вас, вы же в то время были ребенком. в таком случае продавать квартиру мама могла только с вашего согласия.
в любом случае вы должны были участвовать в приватизации или сразу при покупке часть квартиры должна была быть оформлена на вас, вы же в то время были ребенком. в таком случае продавать квартиру мама могла только с вашего согласия.
↑ Перейти к этому комментарию
соответственно и продавать должны были с ее согласия.
но у автора другая ситуация, как она пояснила - мама покупала квартиру на себя, все члены семьи были в другом городе. видимо собственник только мама, остальные только имели право проживать в ее квартире.
а вот почему мама не хочет сейчас прописывать дочь в своей квартире не понятно
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: