Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Темари

Увидела мастер класс про темари, что их не только вышивают, но так же делают из лоскутков, украшают бисером, стразами, паетками, кружевом. Решила сделать.




Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Темари
Тэги: Темари, шар

  Увидела мастер класс про темари, что их не только вышивают, но так же делают из лоскутков, украшают бисером, стразами, паетками, кружевом. Решила сделать.
Читать полностью
 

Комментарии

Бабика
24 августа 2014 года
0
Очень красиво!
А как это делается?

нашла как сделать основу - а не тяжёлый выходит?
Ирина Полканова (автор поста)
24 августа 2014 года
0
История темари началась в древнем китае, потом и японцы начали этим заниматься. если сначала только темари делали путем обматывания нитками,так формировали шары, делали разметку и делали красивые узоры из ниток, то потом уже стали делать и из ткани. Это делается так: берем шар из пенопласта. они конечно продаются, я покупала( была распродажа наборов елочных игрушек, по 6 штук шаров, немного посыпанных снежком, очень дешево 19 р. диаметр 8см.) а так от размера зависит до 250 р. я видела, делаем разметку тонким фломастером от полюса до полюса, потом канцелярским ножом делаем надрезы по этой метке,где то сантиметр. Из ткани выкраиваем по шаблону детали у меня 6, из сеточки тоже 6. Вот в прорези ткань с помощью того же канц. ножа пропихиваем, так закрепляем ткань, а потом сеточку сверху.ленточками, стразами , паетками делаем украшение по краю сеточки, я еще и кружевом.Закрываем место прорези, лентами, тесьмой. Оформляем нижний и верхний полюса, тут тоже на что хватит фантазии и запасов. Очень красивые получаются свадебные темари. Я так же перья использую, они придают легкость...Вот так и получается такая красота. У меня есть несколько видео ( нашла в интернете) с мастер классами.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам