Оральная контрацепция, несколько вопросов к знающим и принимающим
Врач посоветовала мне начать принимать ОК, как для нормализации гормонального фона и цикла, так и для предохранения конечно. Но я их не принимала никогда, вобще ничего про это не знаю
Знаю что назначается препарат после сдачи гормонов, после родов мой Г. без всяких анализов сказала пить Линдинет,
сказала что на гв только это можно. Но пить я не стала, настороженно отношусь к гормональным. Особенно как наши Г. их назначают наугад... нехочется на себе эксперементировать. Почитала информацию про ок, не страшно вроде пишут, и что от ОК современных вес не набирается, а даже улучшается кожа и общее самочувствие при КД.
поэтому расскажите мне незнающей
вот что:
как вам назначал врач препарат, после анализов или методом проб? или на угад купили?
как изменился цикл и состояние при КД?
изменился или вес или аппетит?( говорят что нападает жор и соответственно немного кг прибавляется если жрать)
изменилось ли либидо?( многие пишут в отзывах что совсем не хочется секаса)
ну и опросик какое же самое популярное ОК
какой препарат принимаете или нравится больше всего?(выбрала самые распространенные)






Комментарии
цикл немного увеличился, мне только на руку состояние было отличное, болей ноль, настроение без перепадов абсолютно, ни чего не бесит, кожа хорошая, это самое важное
↑ Перейти к этому комментарию
и, как правило, сдаются гормоны не только половые, но и гормоны щитовидки. а также пролактин - лактогенный гормон.
или как на узи будет видно про тестостерон?
да и мнения врачей разные.
одна врач сказала мне, что у меня киста и надо делать операцию, ибо на яичниках плотная оболочка и ее надо резать.
другая - что это просто лопнувший фолликул, а значит была овуляция.
↑ Перейти к этому комментарию
назначил врач
никаких проблем
цикл ровный, вес в порядке. либидо осталось, ушли прыщики и боли
еще нравиться что никаких неожиданностей. и месячные можно пропустить-например если на отдыхе
Цикл вначале уменьшился (был 30-32 дня по 7-8 дней, стал 28 по 4, после отмены так и период оставался, только число дней увеличивалось). Ушли боли, легче все переносилось. Вес или аппетит остались на месте, в том же объеме, что и были. Либидо же наоборот подскочило.
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: