Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Драконы в мультфильмах.

О драконах в фильмах я уже просветила https://www.stranamam.ru/post/7983299/
А вот о мультфильмах с участием дракона пойдет здесь

В отличие от драконов в фильмах, в мультах они представляются нам не чудовищными зловещими монстрами, которые стремятся уничтожить всех на своем пути(ну в большинстве случаях), а милыми(мирными), добрыми созданиями, которые по-началу пытаются нагнать на нас страха Мультфильмов оказалось больше, чем фильмов
Как обычно, эти мультфильмы любимы и детьми, и взрослыми


1) Дрэгонлэнс: Драконы осенних сумерек/Dragonlance: Dragons of Autumn Twilight(2008)

300 лет назад Боги отвернулись от людей и на земле воцарился хаос. Никто уже не верил в то, что Боги существовали и только некоторые продолжали искать подтверждения, что Боги существуют и они вернутся. Злая сила, во главе с темной королевой Такхизис, захватила землю и пленила людей, превратив их в рабов и только вера в Богов может спасти людей от темных сил…

2) Волшебный меч: Спасение Камелота/Quest for Camelot(1998)

Все то же царство Камелот, все тот же король Артур, все тот же легендарный меч Экскалибур, который похищает злой рыцарь Рубер. Храбрая девушка по имени Кейли отправляется на поиски меча, ведомая ослепшим юношей по имени Гаррет.


Они встречаются с забавным созданием — двухголовым драконом по имени Девон и Корнуол. Во время их волшебного и музыкального путешествия Кейли и Гаррет открывают для себя нескончаемую силу дружбы и отваги.

3) Как приручить дракона/How to Train Your Dragon(2010)

Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны…


4) Как приручить дракона 2/How to Train Your Dragon 2(2014)

С момента примирения викингов и драконов прошло пять лет. Пока Астрид, Сморкала и остальные ребята проводят время, соревнуясь друг с другом в популярных на острове драконьих гонках, Иккинг и Беззубик путешествуют по небу, составляя карту неизвестных мест. Когда одно из их приключений приводит к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника, два друга оказываются в центре битвы за защиту мира.


5) Добрыня Никитич и Змей Горыныч(2006)

Пока храбрый воин Добрыня Никитич собирал с тугар дань, в Киеве похитили любимую племянницу князя — Забаву Путятичну. Вопреки воле князя, Добрыня с женихом Забавы Елисеем отправляется на ее поиски. В пути их ждет много приключений…


6) Мулан/Mulan(1998)

Для великого народа наступили тяжелые времена: на страну напало воинственное племя гуннов. Переодевшись в мужскую одежду, Мулан присоединяется к другим воинам и отправляется в опасный поход к подножию заснеженных гор. Ее сопровождает забавный дракончик Мушу, который больше похож на маленькую собачку, чем на мифическое чудовище.


Пытаясь скрыть тайну, они попадают в забавные ситуации и не подозревают, что их секрет вот — вот раскроется!…

7) Мулан 2/Mulan II(2004)

Новое увлекательное путешествие с уже знакомыми героями — отважной китайской воительницей Мулан и ее верным другом Ли Шанем. На сей раз им, храбрым победителям монгольских орд, предстоит самая ответственная миссия в жизни. Это… свадьба.


Но, прежде чем Мулан и Ли Шань поженятся, они должны позаботиться и о чужом счастье, доставив трех китайских принцесс их женихам. Легкая задача? Не очень, если вам «помогает» самый легкомысленный дракон в мире Мушу, а коварные монголы уже затевают новые козни!..

8) Охотники на драконов/Chasseurs de dragons(2008)

Этот прекрасный и затерянный мир — мириады маленьких солнечных островов, парящих в пространстве и соединенных между собой волшебными мостами. Жители этой доброй вселенной уже давно позабыли правило: «Съешь врага первым или он съест тебя». До тех пор, пока в этот мир не вторглись ужасные и ненасытные существа — Драконы!


Маленькая Зоуи взялась помочь своему дядюшке Лорду Арнольду избавить свой народ от злобных чудищ. Она, как ей казалось, нашла отличных помощников — отважных охотников на драконов, настоящих героев Гвиздо и Лин-Чу. На самом деле хитрый Гвиздо просто позарился на денежки Лорда Арнольда, и не стал разубеждать девчушку в своих способностях, чтобы оставаться рядом. Команда отправляется в очень опасное путешествие до самого края Вселенной, где обитает самый кровожадный монстр на Земле — ужасающий «Пожиратель».

Но как оказалось есть еще сериал "Охотники на драконов" страны Китай, Франция 2004 года.

На волшебную страну напали огнедышащие драконы. Они сжигают деревни, едят свиней и коров, воруют юных девушек. Лиан-Чу, Гвиздо и Гектор решили показать драконам, кто тут главный…

9) Полет драконов/The Flight of Dragons(1982)

Добрый зеленый волшебник живет со своей прекрасной белокурой дочерью. Естественно, он борется со злом, но в последнее время у него было много неудач. Служат ему летающие драконы и есть у него три брата, один из которых, красный волшебник, олицетворяет зло.

Зеленый волшебник философски замечает, что добро было бы невозможно без существования зла. Он созывает своих трех братьев, так как обеспокоен тем, что их волшебные силы слабеют, а люди предпочитают надеяться на науку и логику.


Он предлагает создать последнее волшебное царство, объединив силы, так как мир не должен обходиться без волшебства, необходимого для вдохновения. Но красный волшебник не согласился, он решил использовать силу и страх, восстановить брата против брата.

10) Сказания Земноморья/Gedo senki(2006)

Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники — в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья.

Земноморье в опасности, мир волшебства на грани исчезновения. Вселенское равновесие нарушено: драконы, обитающие в западном пределе сказочной страны, неожиданно появляются на востоке во владениях людей. Верховный маг Гед отправляется на поиски первопричины беды. В пути он встречает Аррена, принца Энлада, который после свершения страшного греха, убийства отца, бежит из родного края, преследуемый тенью.


Прибыв в столицу Земноморья Норт Таун, путники находят пристанище в доме Белой Дамы, бывшей жрицы-хранительницы темных Гробниц Атуана. Верховный Маг Гед открывает Аррену тайны жизни и смерти, правды и лжи. Призывая служить истине с полной самоотдачей, он словно передает эстафету дерзновенному юноше, которому предначертана особая миссия в этом мире. Но успеют ли они противостать силам зла? Или уже слишком поздно…

11) Звезда Лоры и таинственный дракон Ниан/Lauras Stern und der geheimnisvolle Drache Nian(2009)

Потрясающий мультфильм о девушке по имени Лора, которая едет со своей семьей в Китай, где ее мама будет давать концерт. Звездочка и Лора решили отправится вместе в далекий полет, где внезапно пропадают. Как выяснилось, их забрала одна китайская девочка по имени Лин Лин. В скором времени девочки встретятся в опере, где Лин Лин и мама Лоры дают совместный концерт. В процессе концерта, девушки пытаются поделить звезду, которая внезапно оживает…

12) Дракончик Тилли/The Tales of Tillies Dragon(1995)

Девочка Тилли со своим волшебным другом Германом постоянно ищет приключений. Их путешествия в Черный лес, борьба со злыми гномами, коварными ведьмами и битва за город против сил тьмы составляют сюжет этой сказки.

13) Затерянный мир огненных драконов/Dragones: destino de fuego(2006)

Семейство Кондоров находит брошенное яйцо. Они называют его Джон Джон. Как только малыш появляется на свет, у него начинаются неприятности-его крылья слишком короткие, чтобы летать, тело-гораздо больше, чем у братьев. Кто же он такой? Одни смеются над ним, другие рассматривают с любопытством. Но Джон Джон понимает-его в будущем ждут такие приключения, которые все его насмешники не могут себе и представить.

14) Кевин в стране Драконов/Dragon Hill. La colina del dragon(2002)

История о жизни в Стране Драконов, которая существует в параллельном, невидимом мире среди живописных скал и бурных водопадов. Двери Страны Драконов всегда открыты для людей, готовых поверить в чудо, в ком еще не угасли дух приключений, жажда великих подвигов и гениальных открытий.


Но даже здесь, в самом сердце этой солнечной земли, притаилось зло и коварство. Колдун Септимус, заточенный в этом месте за свои злодеяния, стремится вернуться в мир людей и покорить его, захватив несметные сокровища Страны Драконов. Он не остановится ни перед чем, чтобы воплотить свой безумный план.

Кевин, случайно оказавшийся в Стране Драконов, попадает в стремительный водоворот событий. И только великая сила дружбы людей и драконов, их смелость и смекалка, помогут остановить зло…

15) Кевин в Стране Драконов: Магический куб/El cubo m’agico(2006)

С тех пор, как злой волшебник Септимус и его слуга Тристан были заброшены на пустынный остров, в Стране Драконов воцарились мир и спокойствие. Жизнь идет своим чередом и все занимаются своими делами. Но Септимус находит способ вернуться назад с помощью Магического Куба, пропавшего более тысячи лет назад и обладающего величайшей волшебной силой.

И теперь обитателей Страны Драконов подстерегает страшная угроза, потому что Силы Зла рыщут по всей вселенной в поисках Магического Куба, который может принести множество бед жителям всех миров. Кевин, маленький дракон Элфи и их верные друзья снова вовлечены в череду захватывающих фантастических приключений. И только они могут отыскать Магический Куб, победить зло и вернуть в Страну драконов мир и благополучие.

16) Аура: Последняя битва Клыка Света, Избранного демона драконов/ Aura: Maryuuinkouga Saigo no Tatakai(2013)

Однажды, обычный школьник Ичиро Сато назвал себя именем "Мируин Кога" и стал вести себя так, будто он герой в мире фентези. Его странное поведение, естественно, привело к тому, что Ичиро начали затравливать одноклассники и ему пришлось сменить школу. В новой школе Ичиро старается вести себя как нормальный мальчик, но в один прекрасный день он встречает девушку в синем плаще. Она представляется ведьмой из параллельного мира, ищущей некие "разъёмы дракона". Поначалу он старается сторониться девушки, которую, кстати говоря, зовут Рёко Сато, но позже, увидев, что над ней издеваются так же, как когда то над ним, решает во что бы то ни стало вернуть девушку в реальность.

17) Дракон Пита/Pete’s Dragon(1977)

Приключения девятилетнего мальчика, который подружился с маленьким дракончиком, невидимым для всех остальных людей.

18) Новые варианты сказок о драконе
Сатирическая венгерская анимационная короткометражка, созданная в 1975 году. Это довольно своеобразная сказка с нестандартным сюжетом, которая покажет самые невероятные варианты развития событий с такими героями, как дракон, принцесса, принц, чем от души и повеселит. В общем-то, если не рассматривать ее именно как сказку, то в человеческих судьбах происходит много подобных событий. Мультфильм «Новые варианты сказок о драконе» — иной взгляд на сказки с привычными персонажами.


Сюжет мультфильма «Новые варианты сказок о драконе»: почему-то все привыкли к тому, что в сказках о драконах всегда предсказуемый сюжет. Сначала дракон похищает принцессу и держит ее в темнице, а потом на ее поиски отправляется отважный рыцарь, который побеждает дракона и освобождает принцессу. После этого они играют свадьбу и живут долго-долго и счастливо. Однако, почему-то в этом мультфильме будут разыгрываться самые разные и нелепые ситуации, которые могли бы случиться после того, как дракон выкрал на свою голову принцессу.

19) Подземелье Драконов/Dungeons & Dragons(1983)

Мультсериал Подземелье Драконов повествует о детях, попавших в таинственный мир где влавствуют драконы. Они пытаются найти путь домой, но на их пути стоит могущественный колдун Венджер, в борьбе с которым им помогает Хранитель Подземелья.

20) Меч дракона/DragonBlade(2005)

На город нападает чудовище Лан, которого можно сразить только легендарным Мечом Дракона. Но кто найдет этот таинственный меч, какие приключения ожидают искателей на тернистом пути, какую силу дает Меч Дракона? И к тому же человеку, который посмеет найти спрятанный Меч Дракона, грозит страшное проклятие.

21) Американский дракон: Джейк Лонг/American Dragon: Jake Long (сериал 2005 – 2007)

Место действия — Манхетен, этот мультсериал рассказывает о 13-и летнем Джейке Лонге, в котором уживается способность из обычного подростка превращаться в дракона наделенного удивительной силой. Когда он в конце концов открывает весь свой потенциал и превращается в американского дракона, он преодолевает препятствия встречающиеся на его пути, защищая волшебных существ, живущих в городе, но его обычная сущность не может завоевать белокурую школьницу Роуз которая, скрывает от Джейка свою мрачную тайну. Она прирожденная убийца драконов по прозвищу Ханцгёл!

22) Барби и дракон/Barbie as Rapunzel(2002)

Давным-давно, во времена драконов и волшебников, жила-была прекрасная девушка по имени Рапунцель (Барби), у которой были самые длинные и прекрасные волосы на свете. Жизнь у Рапунцель была несладкая: она находилась в услужении у злой колдуньи. Коварная колдунья держала Рапунцель в заколдованном лесу, под охраной громадного дракона по имени Хьюго и зачарованной стеклянной стены. Но однажды наша узница находит волшебную кисть — с этой находки и начинаются удивительные приключения! Рапунцель распутывает паутину обмана и вероломства, приносит мир двум враждующим королевствам и, наконец, находит своё счастье с прекрасным принцем Стефаном. И во всем этом героине помогает Пенелопа — самая очаровательная представительница свирепого драконьего племени.

23) Шрек/Shrek(2001)

Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка — лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей.


И беспечной жизни зеленого великана пришел конец. Но лорд Фаркуад пообещал вернуть Шреку болото, если великан добудет ему прекрасную принцессу Фиону, которая томится в неприступной башне, охраняемой огнедышащим драконом…
Дракоша в "Шреке" встречается во всех частях, так что описывать их я не буду
Единственное дракоосликов я так и не нашла


24) Приключения морского дракона/Legend of the Sea(2007)

Долгое время Император-дракон управлял Восточным морем по велению Небес. Но однажды маленький дракон, сын и наследник трона, убегает поиграть с волшебной Жемчужиной, артефактом династии драконов. Но у Очо, злобного осьминога, свои планы на Жемчужину и Восточное море…

25) Мальчик-дракон/Dragonboy (2008)

Все начинается с того, что в театре ставится детский спектакль, в котором разыгрывается заключительная сцена, когда сильный и отважный рыцарь должен спасти великолепную принцессу от страшного огнедышащего дракона, который хочет забрать ее в плен и, в скором времени, жениться на ней. Но это все классический сюжет сказки, а на самом деле все вышло совсем по-другому, потому что мальчик, который играл дракона, сильно любил девочку, которая играла принцессу, и поэтому поединок рыцаря с драконом прошел весьма нестандартно и совсем не по сценарию…

26) Доверчивый дракон(1988)

Современная сказка о том, как появившийся на свет Дракон, встретив к себе хорошее отношение стал милым добродушным существом.

27) Дракон и тапочка королевы/S’ark’any ’es papucs(1990)

Истории королевы, решившей вернуть любовь своего супруга с помощью любовного напитка. Но вместо короля это зелье попадает к другому — к его любимому рыцарю Ланселоту. С этого и начинается цепь забавных приключений.

28) Девочка и Дракон(1983)

По мотивам сказок Д. Биссета.

29) Дракон-полицейский/The Savage Dragon(сериал 1995 – 1996)

Это история одного необычного полицейского. Его кожа зеленая, на голове плавник, а его сила равняется силе десяти взрослых мужчин. Он не помнит ничего о своем прошлом, о том, кто он, откуда, и почему здесь. Но он чувствует, что должен помогать людям, которые в этом нуждаются…

30) Последняя невеста Змея Горыныча(1978)

В основе фильма — русская народная сказка о добром и бесстрашном солдате, который всегда помогает тем, кто оказался в беде.

31) Легенда о Костоломе/Legend of the Boneknapper Dragon(2010)

Иккинг и юные Викинги отправляются в путешествие со своим наставником Плевакой, чтобы помочь ему победить своего заклятого врага — легендарного дракона Костолома.

32) Прекрасная Маргарет и Черри Флей(1993)

В основу фильма положена старинная шотландская сказка о прекрасной принцессе Маргарет и злой мачехе чародейке Черри Флей. Сьедаемая завистью к красоте принцессы, колдунья превратила ее в дракона, но у Маргарет есть брат, который должен рассеять чары и победить злую ведьму.

33) Эпоха дракона: Рождение Искательницы/Dragon Age: Blood mage no seisen(2012)

В землях Орлея юная и дерзкая Искательница Кассандра сражается в попытке остановить кровавый заговор. Неизвестные стремятся разорвать на части самый могущественный религиозный орден, и по мере развития зловещего плана Кассандра подпадает под обвинение в измене и убийстве.


Преследуемая друзьями и врагами, импульсивная красотка должна очистить свое имя, сталкиваясь с продажными храмовниками и мятежными магами крови. Неудача для нее означает одно — клинок палача. Но если ей удастся совладать со своим гневом и раскрыть тайные силы, угрожающие правлению Верховной жрицы, имя Кассандры займет место в легендах.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Драконы в мультфильмах.
  О драконах в фильмах я уже просветила https://www.stranamam.ru/
А вот о мультфильмах с участием дракона пойдет здесь Читать полностью
 

Комментарии

Bakkardi
30 июня 2014 года
+1
chinairin (автор поста)
30 июня 2014 года
0
makoria
30 июня 2014 года
+1
chinairin (автор поста)
1 июля 2014 года
0
makoria
1 июля 2014 года
0
очень люблю Полет драконов. да и другие вспомнила. хотя смотрела не все.
chinairin (автор поста)
1 июля 2014 года
0
а я очень много не смотрела
даже не знала что Полет драконов связан с Легендой о Костоломе...
makoria
1 июля 2014 года
0
я тоже не все видела.
chinairin (автор поста)
1 июля 2014 года
0
значит надо как-нибудь наверстать...
Мулек
30 июня 2014 года
+1
просмотра непочатый край!
chinairin (автор поста)
1 июля 2014 года
0
да,на удивление их больше чем фильмов....думала мультов раз два и обчелся
Катя-Катя ua
1 июля 2014 года
+1
Отличная подборка, спасибо!
chinairin (автор поста)
1 июля 2014 года
0
Бабушка Костика
1 июля 2014 года
+1
Сколько интересного, как оказалось еще не все видела
chinairin (автор поста)
1 июля 2014 года
0
и я тоже не все вмдала
Бабушка Костика
1 июля 2014 года
0
есть чем занять свободную минутку, обожаю мультики
chinairin (автор поста)
1 июля 2014 года
0
смотрите с удовольствием вместе с внуками
Оксана Рудякова
2 июля 2014 года
+1
А ещё))) Вспомнились: Дракончик сладкоежка, А Баба-Яга против, Ивашка из Дворца пионеров
chinairin (автор поста)
2 июля 2014 года
0
Marisoul
2 июля 2014 года
+1
огого, а тут уже смотреть не пересмотреть!) спасибо!!
chinairin (автор поста)
3 июля 2014 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам