Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Кулинарная революция Джейми Оливера!!!

Кулинарная революция Джейми Оливера!!! Внимание-внимание!! Сегодня по телеканалу Кухня ТВ стартовал новый проект Джейми Оливера, очень рекомендую посмотреть - была приятно удивлена!!
Нашла некоторую информацию по поводу Кулинарной Революции Джейми, к сожалению, на русском языке практически ничего нет... Информация собрана из источников Лента. ру, Википедия, официальный сайт Джейми Оливера. Для тех, кто не очень хорошо владеет английским, ниже есть перевод (немного корявый, но я тоже не асс
).
На сайте телеканала Кухня ТВ имеется программа передач, где можно узнать о времени показа тв-шоу!

Jamie’s Food Revolution (established 2010)
Jamie’s Food Revolution combines the ambitions of both Jamie’s Ministry of Food and Jamie’s School Dinners and exists to tackle the obesity epidemic in America.

The campaign seeks to educate people about food and cooking, address the quality of the food served in school lunch halls and inspire food retailers to provide good quality, fresh, local food to their customers.

The campaign is funded solely by donations made from the USA.

Message from Jamie
This food revolution is about saving America’s health by changing the way you eat. It’s not just a TV show, it’s a movement for you, your family and your community. If you care about your kids and their future take this revolution and make it your own. Educate yourself about food and cooking. Find out what your child is eating at school. Make only a few small changes and magical things will happen. Switching from processed to fresh food will not only make you feel better but it will add years to your life. You can...

• Sign the petition to save America’s cooking skills and improve school food.
• Join the Food Revolution community on Facebook.

Congratulations Jamie Oliver – 2010 TED Prize Winner

Jamie Oliver’s Wish
“I wish for your help to create a strong, sustainable movement to educate every child about food, inspire families to cook again and empower people everywhere to fight obesity.”

The Plan
Set up an organization to create a popular movement that will inspire people to change the way they eat. The movement will do this by establishing a network of community kitchens; launching a travelling food theater that will teach kids practical food and cooking skills in an entertaining way and provide basic training for parents and professionals; and bringing millions of people together through an online community to drive the fight against obesity. The grassroots movement must also challenge corporate America to support meaningful programs that will change the culture of junk food.

The Needs
•Help to establish the organization, with funding, office space and facilities.
•Find partners to equip and run the community kitchens, and food suppliers to provide the fresh ingredients.
•A partner to build and maintain a fleet of food theatre trucks.
•Education experts, graphic designers, artists and writers to develop and produce creative, fun teaching materials.
•Communications experts to create messaging for the movement.
•Web designers and developers to create and build the website.
•Establishment of a food line that generates a sustainable income for the movement.
•Corporate partners to invest in cooking and food education for their customers and champion honest food labelling.
•Your names added to the petition to challenge our leaders to make change now: www.jamiesfoodrevolution.com/petition


В переводе на русский (пользовалась переводчиком, поскольку язык уже подзабыла):
Кулинарная Революция Джейми (основана в 2010г.) объединяет стремления "Министерства еды" Джейми и "Школьных Обедов" Джейми и существует, чтобы заняться эпидемией ожирения в Америке.

Кампания стремится рассказать людям о еде и кулинарии, обратиться к качеству еды, предлагаемой в школьных столовых и вдохновить поставщиков продуктов обеспечивать хорошее качество, свежую местную еду их клиентам.

Кампания финансируется исключительно пожертвованиями из США.

Послание Джейми
Эта кулинарная революция о сохранении здоровья Америки, путем изменения способа приготовления еды. Это не только сериал, телевизионное шоу, это - движение за Вас, Вашу семью и Ваше сообщество. Если Вы заботитесь о своих детях и их будущем, участвуйте в этой революции и делаете ее Вашей собственной. Узнавайте (учитесь, образовывайтесь) о еде и кулинарии. Узнавайте то, что Ваш ребенок ест в школе. Сделайте только несколько небольших изменений и произойдут удивительные вещи. Возвращение к использованию свежих продуктов не только заставит Вас чувствовать себя лучше, но и добавит годы к Вашей жизни. Вы можете...

• Подписать ходатайство, чтобы спасти навыки кулинарии Америки и улучшить школьную еду.
• Присоединиться к Кулинарному сообществу Революции на Facebook.

Джейми Оливер стал обладателем Премии TED Prize в 2010 году (Ее особенность заключается в том, что обладатель награды может загадать так называемое "желание", то есть направить эти деньги на какой-либо благотворительный или гуманитарный проект - примечание shusa).

Желание Джейми Оливера
“Я хочу при Вашей помощи создать сильное, жизнеспособное движение, чтобы рассказать каждому ребенку о еде, вдохновить семьи готовить и придать сил людям повсюду бороться с тучностью (ожирением).”

План
Настроить организацию, чтобы создать популярное движение, которое вдохновит людей изменить способ питания (способ приготовления еды). Движение сделает это установив сеть общественных кухонь; запустив театр кулинарного путешествия, который будет обучать детей полезной еде и навыкам приготовления ее интересным способом и предоставлять начальную подготовку родителям и профессионалам; и примирение миллионов людей через онлайн-сообщество, чтобы стимулировать борьбу против ожиерения. Стихийное движение должно также бросить вызов корпоративной Америке и поддерживать значащие программы, которые изменят культуру нездорового питания.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Кулинарная революция Джейми Оливера!!!
  Внимание-внимание!! Сегодня по телеканалу Кухня ТВ стартовал новый проект Джейми Оливера, очень рекомендую посмотреть - была приятно удивлена!!
Нашла некоторую информацию по поводу Кулинарной Революции Джейми, к сожалению, на русском языке практически ничего нет... Информация собрана из источников Лента. ру, Википедия, официальный сайт Джейми Оливера. Читать полностью
 

Комментарии

shusa (автор поста)
11 декабря 2010 года
0
Суть шоу в том, что Джейми пытается изменить представление о еде в одном Американском городке. И сделать это он пробует в одной из школ, где вся еда готовится из полуфабрикатов, на завтрак дети едят пиццу, на ланч - наггетсы, в меню нет обычного молока, но есть молоко с различными добавками и т.д. и т.п....Джейми добивается, чтобы ему дали неделю на его "эксперимент", при этом он должен уложиться в бюджет, соблюсти баланс микроэлементов и питательных веществ в используемых продуктах, а также одним из условий должно быть то, что дети такую еду будут есть.

Повара школы настроены против, они считают, что существующая система питания не только нравится детям, но и полезна они не представляют как это - готовить на целую школу из сырых продуктов...
...вот такое начало, дальше - увидим
no_milk
11 декабря 2010 года
+2
Очень интересно! Но не принимает у меня этот канал... А идея классная, без сомнения.

Я видела как-то английскую передацу. Там женщина-кулинар приглашала на мастер-класс простых людей, которые привыкли питаться фаст-фудом. У многих из них дома не было кухни! Только микроволновка для разогрева. Эта женщина вместе с подопечными готовила обед из сырых продуктов. Курицу разделывала, кашу варила. Девочка-подросток, которая там участвовала, увидев сырое мясо, чуть в обморок не упала с непривычки. Взрослые люди ели приготовленное с удовольствием, а их дети пробовали и отказывались. Как я поняла, это потому, что у взрослых был опыт домашней еды, а у их детей - уже нет, они с детства привыкли к полуфабрикатам.

Очень интересная была программа, но ни автора, ни ведущую, ни студию не помню
shusa (автор поста)
11 декабря 2010 года
+1
да уж...
я вот сегодня посмотрела первую серию - просто в шоке, ведь история реальная, настоящая школа...и эти повара - пять или шесть женщин зрелого возраста, которые считают, что пицца - вполне даже полезный продукт "в корочке содержиится 2 злака, которые рекомендованы минестерством питания", ну просто ужас!!! все холодильники школьной кухни забиты полуфабрикатами, и повара считают что это нормально, что нереально готовить из свежих продуктов в школе...дети сдают сво подносы с остатками еды и выкидывают фрукты...
жаль, канал действительно хороший, не знаю, может быть есть где-то онлайн версия...пока не встречала, к сожалению
no_milk
11 декабря 2010 года
+1
shusa пишет:
дети сдают сво подносы с остатками еды и выкидывают фрукты
Мрак
shusa (автор поста)
12 декабря 2010 года
+1
ну да..съедают жареное, а нормальную еду- в помойку.
для того, чтобы заинтересовать жителей города, Джейми пришел в одну из семей - мама, два сына (12 и 14 лет) и дочка (наверное лет 5-6), папа - дальнобойщик, в отъезде... И вот он им говорит - давайте соберем всю еду, которую вы съедаете за неделю, на одном столе. (А надо отметить - вся семья тучная, даже маленькая девочка, не говоря уже о братьях и ее маме). И вот они собирают на столе всю еду, приготовленную из полуфабрикатов, приготовленные замороженные пиццы, продукты, приготовленные фри, чипсы, жареные сосиски в тесте....короче - жуть! И мамаша семейства, глянув на это все Разом, прослезилась и сказала - я так люблю своих детей и понимаю, что всей этой едой я просто убиваю их....!!
в итоге они все вместе закопали во дворе фритюрницу и решили попробовать начать готовить настоящую еду, причем один из сыновей учился в школе, в которой Джейми проводил свой эксперимент
no_milk
12 декабря 2010 года
+2
shusa пишет:
съедают жареное
Я обратила внимание, что мой младший ребенок не любит жареное... Вареное, тушеное, запеченное, но не жареное. У нас и без того жареной еды в рационе было немного - ну картошка иногда... А теперь и вовсе почти не осталось. Омлет, яичница, оладьи - вот и всё, пожалуй. Котлеты я давно не делаю штучно, а готовлю типа мясного хлеба в духовке.

Я к чему: как же надо постараться, чтобы люди приучились есть всякие вредности. Какие нужно им создать условия! И как потом трудно вернуть все на место
BNL
12 декабря 2010 года
+1
и мы так питаемся, уже давно
shusa (автор поста)
14 декабря 2010 года
0
В ответ на комментарий no_milk
shusa пишет:
съедают жареное
Я обратила внимание, что мой младший ребенок не любит жареное... Вареное, тушеное, запеченное, но не жареное. У нас и без того жареной еды в рационе было немного - ну картошка иногда... А теперь и вовсе почти не осталось. Омлет, яичница, оладьи - вот и всё, пожалуй. Котлеты я давно не делаю штучно, а готовлю типа мясного хлеба в духовке.

Я к чему: как же надо постараться, чтобы люди приучились есть всякие вредности. Какие нужно им создать условия! И как потом трудно вернуть все на место

↑   Перейти к этому комментарию
no_milk пишет:
как же надо постараться, чтобы люди приучились есть всякие вредности
легко!! ведь у фастфуда и полуфабрикатов есть плюсы, например - быстрое приготовление, а это для многих важно - быстро приготовить и быстро поесть (хотя, это в принципе неправильно...)...а самое главное - людям просто ЛЕНЬ чистить, мыть, резать, варить...

no_milk пишет:
как потом трудно вернуть все на место
а вот это точно!
no_milk
14 декабря 2010 года
+2
shusa пишет:
быстрое приготовление
Вот и я про то. В таком темпе жизни, какой у нас, приходится делать быстро те дела, которые по природе своей быстрыми быть не могут. Но я вот честно скажу, что из полуфабрикатов покупаю только замороженные овощи. Ни котлеты готовые, ни голубцы, ни блинчики - никогда. Считаю, что вкус домашней еды - это очень важный момент в жизни семьи. И традиционные блюда, рецепты которых передаются от родителей детям. И запах маминого борща, а не супа из пакетика. То есть для меня это важно в первую очередь в духовном смысле, а уж потом в плане полезности и экономичности
shusa (автор поста)
16 декабря 2010 года
+2
no_milk пишет:
вкус домашней еды - это очень важный момент в жизни семьи
я полностью согласна - да, да, да!!!

а насчет скорости...опять же - вернусь к телепередачам есть такая передача, не помню как называется, где из принесенных продуктов двум поварам за 20 минут нужно приготовить несколько блюд! И знаете, они успевают сделать и суп, и второе, и салатик, и десерт...так что - все дело практики Я тоже уже навострилась некоторые блюда быстро готовить полностью из свежих продуктов
no_milk
17 декабря 2010 года
+1
shusa пишет:
они успевают сделать и суп, и второе, и салатик, и десерт
За 20 минут? Ой... Вместе с нарезкой продуктов? Что-то мне кажется, что в две руки за 20 минут трудно управиться со всем. Явно без поварёнка не обошлось
shusa (автор поста)
17 декабря 2010 года
0
вполне реально, между прочим!
no_milk
18 декабря 2010 года
+1
Не, чёт не представляю. Обед на троих за 20 минут? Виртуозно!
shusa (автор поста)
18 декабря 2010 года
0
Maya_ukr
3 декабря 2013 года
+1
В ответ на комментарий shusa
no_milk пишет:
вкус домашней еды - это очень важный момент в жизни семьи
я полностью согласна - да, да, да!!!

а насчет скорости...опять же - вернусь к телепередачам есть такая передача, не помню как называется, где из принесенных продуктов двум поварам за 20 минут нужно приготовить несколько блюд! И знаете, они успевают сделать и суп, и второе, и салатик, и десерт...так что - все дело практики Я тоже уже навострилась некоторые блюда быстро готовить полностью из свежих продуктов

↑   Перейти к этому комментарию
Согласна, как долго Вы ожидаете свой заказ в ресторане, минут 30 максимум.
Всё дело практики и правильной организации рабочего пространства и времени.
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
0
совершенно верно
BNL
11 декабря 2010 года
+2
Давно пора.
shusa (автор поста)
12 декабря 2010 года
+1
точно!!!
Лори
3 декабря 2013 года
+1
У меня целая годовая подписка его журнала...кому надо...забирайте...
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
0
очень интересно
Anetta-an
3 декабря 2013 года
+1
Обожаю его передачи, пусть не все продукты можно у нас найти, но многое можно заменить, а сколько он хороших советов дает, стараюсь не пропускать ни одной передачи, хотя несколько дней уже не смотрела.
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
+1
Anetta-an пишет:
сколько он хороших советов дает
Anetta-an пишет:
Обожаю его передачи

к сожалению, у меня нет сейчас доступа по техническим причинам к каналу кухня-тв, там частенько всякие замечательные передачи с его участием показывали...сейчас только через инет смотрю..
Anetta-an
3 декабря 2013 года
+1
А я что-то не догодалась в интернете смотреть У меня комерческие каналы, по нашему Айди-ТВ называются, стоят копейки, но там столько каналов море, я еще добавочные напокупала именно где готовят, про усадьбу, сад, огород и т.д. Желаю, чтобы ваши технические причины скоро разрешились.
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
+1
Anetta-an пишет:
Желаю, чтобы ваши технические причины скоро разрешились
спасибо большое
tail-wind
3 декабря 2013 года
+1
Моя старшая любит смотреть передачи с ним, прямо тащится от того, как он готовит, потом мне советует на кухне периодически , что с чем и как сочетать
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
+1
да, мне тоже очень нравятся его передачи и советы - все просто, вкусно и полезно
tail-wind
3 декабря 2013 года
+1

Я Злате его книгу подарила на прошлый новый год , она вся упищалась
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
+1
tail-wind пишет:
его книгу подарила
отличный подарок, я бы тоже упищалась, наверное
tail-wind
3 декабря 2013 года
+1
Она одно время смотрела передачу, где он питание в школе организовывал , выдала залумчиво:" я бы за него даже замуж вышла , правда старый, но хороший "
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
+1
tail-wind
3 декабря 2013 года
+1
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
+2
да...к тому же женат уже и с детьми
tail-wind
3 декабря 2013 года
+1
не стала разбивать ей сердце, говоря, что женат
shusa (автор поста)
3 декабря 2013 года
+1

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам