Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

О том, что мы вяжем и из чего...

О том, что мы вяжем и из чего... Я на сайте Страна Мам с октября 2012 года,
была приглашена ЯЧСМИТТ,
чему очень рада.

Мне очень нравиться этот сайт. Простоте работы, душевности и отзывчивости "жителей этой сказочной страны".

На страницах ленты групп видишь работы рукодельниц и начинающих осваивать такой интересный и прекрасный вид рукоделия, как вязание, вышивка и т. д.
Искреннее желание освоить и помочь постичь все азы, видеть счастливые лица девушек, которые смогли сотворить чудесные работы. Кого-то мы от души похвалим, кому-то укажем на ошибки, кому-то поможем найти схемы или описания, закидаем ссылками на желаемые модели и схемы, дадим советы.

Сегодня при просмотре ленты я увидела связанный молодой девушкой костюм из пряжи форевер, костюм красивый и ей идет. https://www.stranamam.ru/post/7915555/. Но когда я поглядела на юбку, вспомнила о своём платье, тем более у неё то макси. Это натолкнуло меня на написание этого поста.


Я всегда хотела связать себе платье на лето крючком и такое, чтоб не тянулось и не было выпуклостей при сидении. Росла мечта, росла и я. Мой 40 размер плавно перешел в 46-48 и опять возникли проблемы иного характера, скрыть складки-гусенички, прикрыть руки и т. д. Никогда раньше я не вязала себе из х/б пряжи, да и в магазинах были только ирис (а он я считаю тяжелый), мак, кировская лилия и штопка, да и у нас только недавно появилась пряжа фирмы Аделия и Вита коко, можно купить только пехорку и китайскую.

И вот 10 лет назад я впервые выписала пряжу с Кудели.


Приобрела пряжу Анна-16 и села вязать себе платье на выпускной у моей маленькой дочки. Вот здесь я писала как я его вязала: https://www.stranamam.ru/album/5544513/.

Но речь о другом. Мне нравиться пряжа Анна, но и у нее есть недостатки, пряжа при нагревании начинает "плыть" вниз, вытягиваясь и в ширину и в длину. Мне очень жаль, что у меня нет фото, когда я в нём попала под дождь.

Я спешила домой и не могла понять, что меня может бить по пяткам, когда я всё-же поняла причину и опустила глаза, моё платье было длиной до босоножек, в тот момент я была похожа на цыганку.

Я его выгуляла всего 2 раза: на выпускной дочери и на городской выпускной 9-11 классов, который проводится ежегодно на площади города.
Мне такая перспектива не понравилась и я решила его переделать, т. е. по талии ввязать резинку. Спандекс появился в конце лета и как водиться нет такого цвета, что нам нужен. Пришлось отрезать по линии талии и в два ряда обвязать резинку шнуровую. Мысль о том, что резинку ввязать сразу была, но тогда бы нарушался стиль модели. Но всё-же мне пришлось её ввязать. Когда я закончила вязать верх платья - а на него ушло полтора моточка пряжи, мне подумалось, что у меня такая фигура, что идут юбки годе и на кокетке, с расклешением к низу, но на такую модель юбки и пряжи нужно больше, и как правило тяжелый низ изделия будет тянуть. Помочь может пояс, резинка или вязаный шнурок продетый по линии талии.


Теперь я точно знаю, что верх юбки нужно вязать плотной вязкой, а низ ажурной. Но как говориться " На ошибках учатся".
Я не хочу обидеть никого этой записью, это чисто мое мнение, а кто прав? -об этом скажет ваша юбка или платье.

Интересно послушать и ваши мысли по этому поводу!!!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам О том, что мы вяжем и из чего...
  Я на сайте Страна Мам с октября 2012 года, была приглашена ЯЧСМИТТ,
чему очень рада.
Мне очень нравиться этот сайт. Простоте работы, душевности и отзывчивости "жителей этой сказочной страны".
На страницах ленты групп видишь работы рукодельниц и начинающих осваивать такой интересный и прекрасный вид рукоделия, как вязание, вышивка и т. д. Читать полностью
 

Комментарии

Катерина Terra
18 июня 2014 года
0
понимаю вас)))тоже методом проб и ошибок творю)))

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам