Как все было!
Потянушки-потягушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так сладко потянулся?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Это доченька – Милана!
Сегодня нашей дочке исполнился годочек!
Самая милая и красивая, очень нежная и ласковая, любимая Милана.
365 дней ты усердно трудилась, старалась и многому научилась, освоила новые слова, движения и сейчас продолжаешь активно познавать мир. У тебя еще столько ВСЕГО впереди!
Первый день рождения – событие серьезное. Желающих поздравить именинницу оказалось предостаточно. Изначально, на семейном совете было решено, всех гостей объединить и пригласить в ресторан и по всем традициям отметить данное событие. Было выбрано место, назначено время… Но! Планы резко поменялись. (Надеюсь, дочь нас простит).
- Новый год мы будем отмечать в Москве! Летим всей семьей, билеты взял на 9 человек, – радостно сообщил наш папа.
Идея нам очень понравилась. Но, к сожалению, семейный бюджет на резиновый и приходиться расставлять приоритеты. «Летим, значит летим!»
Праздничные гуляния решили разбить на два дня. Хоть квартира у нас и не маленькая, но уместить всех нам все же не удалось.
«День в день».
30 ноября для нас с дочей был практически обычным днем. Разве, что я целовала Милу раз в 5 чаще, чем обычно и умилялась тому, как же быстро летит время. На накануне, до 5 утра рисовала поздравительную стенгазету, надувала и развешивала шарики. Днем мы с Миланой устроили маленький шопинг: прикупили доче очаровательный розовый плащик, джинсовую юбочку и вязанный джемпер с паетками и туфельки, конечно же розового цвета. Затарились в гипермарките продуктами, забрали братика Мишу из садика и поехали домой. Поскольку времени на приготовление праздничного ужина у нас не осталось, я заказала пиццу и роллы. Пока все приобретенное перегружали из машины в коляску, потерялся ключ от входной двери! АААААААААААА! На улице морозец, двое детой и куча пакетов с вещами, едой, шампанским и торт! Кошмар! Отвела детей в подъезд, вернулась в машину искать ключ. Дети орут на весь подъезд. Фу, Нашла!
В общем, пока разделись, разложились, едва успели накрыть с Мишей на стол, уже и гости подоспели. В этот праздничный день пришли нас поздравить деда Юра, тетя Оля, Толик, а также Мишина крестная Юля, дядя Артур и подружка именинницы Анфиса. Миланочке говорили приятные слова и желали исполнения желаний. А детки Миша и Толик бесились на спортивном уголке, девочки Мила и Анфиса ходили друг за другом по всей квартире. Объединился народ лишь когда рассматривали подарок от Анфисы – Обезьянку с массой для лепки.
Следующая вечеринка была назначена на субботу. И в этот раз мама не спала до 5 утра, папа был на подмоге – резали, жарили, парили, мешали, солили, перчили, одним словом готовили сами угощение для гостей. Решили делать два стола – детский и взрослый.
- Ага, значит скоро придут гости!!! Уррря!,- наверняка, подумала Мила. Мама одела меня в нарядную одежду и сама нарядно оделась, пока папа бегал на кухне добавлял последние штрихи к праздничному столу! Поставили веселую музыку!
Гости не заставили себя долго ждать, все пришли, практически вовремя! Было много народу, но я не испугалась, я держалась уверенно, но немного смущалась, ведь я чувствовала, что все вокруг свои и что сегодня - праздник!»
Народу было много: крестная Саша, крестный Сергей, бабушка Таня, деда Толя, бабуля (прабабушка), бабушка Валя, Тоня, тетя Лена и дядя Леша, Андрей, Кирилл, а еще приходили тетя Марина, дядя Витя и их детки Леша и Ксюша.
Было много веселья, поздравлений, приятных слов и впечатлений. Мила приняла подарки, всех послушала и ушла спать. Несмотря на то, что в соседней комнате мальчишки бесились и весь дом от них ходил ходуном, именинница проспала почти 2,5 часа. Зато потом наверстала упущенное, присоединилась к веселой орде и бесилась вместе с ними. Все детки подготовили памятные портреты Миланы, нарисованные за время ее сна. Были и другие конкурсы с призами и сладкими подарками.
Так уж получилось, что за первый день рождения свечку Мила дула два раза и торта тоже было два!
Ох, а сколько же подарков надарили маленькой принцессе!!!
Одних сережек только три пары, три куклы, одна их которых игровая интерактивная кукла Ксюша, разговаривает, открывая рот, моргает и поворачивает головой, поет песни, говорит скороговорки, играет в прятки. В списке подарков значится: машинка для катания – толокор, слоник-качалка, домик-палатка, телефон-каталка, набор для самостоятельного приема пищи, набор игрушек для купания, а еще зимний комбинезон, две шапки, варежки, праздничное платье и денежная сумма для приобретения подарков в столице. Одним словом, Мила счастлива!
Про наряд. В день первый Мила была фиалкой – в фиолетовой кофточке и очаровательной юбочке с оборками. В субботний день, Милана была маленькой розовой розочкой – в розовом подаренном платье, симпатичных туфельках.
А на память всем гостям о первом дне рождении Миланочки, мама сделала календарик с изображением именинницы, фото выстроились в ряд по мере взросления девочки от первого до 12 месяца.
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто же тут проснулся,
Кто так сладко потянулся?
Кто смеётся во весь рот?
И кому сегодня год?
Вот кого так любит мама!
Это доченька – Милана!
Сегодня нашей дочке исполнился годочек!
Самая милая и красивая, очень нежная и ласковая, любимая Милана.
365 дней ты усердно трудилась, старалась и многому научилась, освоила новые слова, движения и сейчас продолжаешь активно познавать мир. У тебя еще столько ВСЕГО впереди!
Первый день рождения – событие серьезное. Желающих поздравить именинницу оказалось предостаточно. Изначально, на семейном совете было решено, всех гостей объединить и пригласить в ресторан и по всем традициям отметить данное событие. Было выбрано место, назначено время… Но! Планы резко поменялись. (Надеюсь, дочь нас простит).
- Новый год мы будем отмечать в Москве! Летим всей семьей, билеты взял на 9 человек, – радостно сообщил наш папа.
Идея нам очень понравилась. Но, к сожалению, семейный бюджет на резиновый и приходиться расставлять приоритеты. «Летим, значит летим!»
Праздничные гуляния решили разбить на два дня. Хоть квартира у нас и не маленькая, но уместить всех нам все же не удалось.
«День в день».
30 ноября для нас с дочей был практически обычным днем. Разве, что я целовала Милу раз в 5 чаще, чем обычно и умилялась тому, как же быстро летит время. На накануне, до 5 утра рисовала поздравительную стенгазету, надувала и развешивала шарики. Днем мы с Миланой устроили маленький шопинг: прикупили доче очаровательный розовый плащик, джинсовую юбочку и вязанный джемпер с паетками и туфельки, конечно же розового цвета. Затарились в гипермарките продуктами, забрали братика Мишу из садика и поехали домой. Поскольку времени на приготовление праздничного ужина у нас не осталось, я заказала пиццу и роллы. Пока все приобретенное перегружали из машины в коляску, потерялся ключ от входной двери! АААААААААААА! На улице морозец, двое детой и куча пакетов с вещами, едой, шампанским и торт! Кошмар! Отвела детей в подъезд, вернулась в машину искать ключ. Дети орут на весь подъезд. Фу, Нашла!
В общем, пока разделись, разложились, едва успели накрыть с Мишей на стол, уже и гости подоспели. В этот праздничный день пришли нас поздравить деда Юра, тетя Оля, Толик, а также Мишина крестная Юля, дядя Артур и подружка именинницы Анфиса. Миланочке говорили приятные слова и желали исполнения желаний. А детки Миша и Толик бесились на спортивном уголке, девочки Мила и Анфиса ходили друг за другом по всей квартире. Объединился народ лишь когда рассматривали подарок от Анфисы – Обезьянку с массой для лепки.
Следующая вечеринка была назначена на субботу. И в этот раз мама не спала до 5 утра, папа был на подмоге – резали, жарили, парили, мешали, солили, перчили, одним словом готовили сами угощение для гостей. Решили делать два стола – детский и взрослый.
- Ага, значит скоро придут гости!!! Уррря!,- наверняка, подумала Мила. Мама одела меня в нарядную одежду и сама нарядно оделась, пока папа бегал на кухне добавлял последние штрихи к праздничному столу! Поставили веселую музыку!
Гости не заставили себя долго ждать, все пришли, практически вовремя! Было много народу, но я не испугалась, я держалась уверенно, но немного смущалась, ведь я чувствовала, что все вокруг свои и что сегодня - праздник!»
Народу было много: крестная Саша, крестный Сергей, бабушка Таня, деда Толя, бабуля (прабабушка), бабушка Валя, Тоня, тетя Лена и дядя Леша, Андрей, Кирилл, а еще приходили тетя Марина, дядя Витя и их детки Леша и Ксюша.
Было много веселья, поздравлений, приятных слов и впечатлений. Мила приняла подарки, всех послушала и ушла спать. Несмотря на то, что в соседней комнате мальчишки бесились и весь дом от них ходил ходуном, именинница проспала почти 2,5 часа. Зато потом наверстала упущенное, присоединилась к веселой орде и бесилась вместе с ними. Все детки подготовили памятные портреты Миланы, нарисованные за время ее сна. Были и другие конкурсы с призами и сладкими подарками.
Так уж получилось, что за первый день рождения свечку Мила дула два раза и торта тоже было два!
Ох, а сколько же подарков надарили маленькой принцессе!!!
Одних сережек только три пары, три куклы, одна их которых игровая интерактивная кукла Ксюша, разговаривает, открывая рот, моргает и поворачивает головой, поет песни, говорит скороговорки, играет в прятки. В списке подарков значится: машинка для катания – толокор, слоник-качалка, домик-палатка, телефон-каталка, набор для самостоятельного приема пищи, набор игрушек для купания, а еще зимний комбинезон, две шапки, варежки, праздничное платье и денежная сумма для приобретения подарков в столице. Одним словом, Мила счастлива!
Про наряд. В день первый Мила была фиалкой – в фиолетовой кофточке и очаровательной юбочке с оборками. В субботний день, Милана была маленькой розовой розочкой – в розовом подаренном платье, симпатичных туфельках.
А на память всем гостям о первом дне рождении Миланочки, мама сделала календарик с изображением именинницы, фото выстроились в ряд по мере взросления девочки от первого до 12 месяца.





Комментарии
Вставка изображения
Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера: