Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Вычитала у Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Это актуально.

Сегодня вычитала в книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности":

Никогда не презирайте людей за что бы то ни было. Это наиболее опасный вид суждения, поскольку в результате действия равновесных сил вы можете оказаться на месте того, кого презираете. (...) Презираете нищих и бомжей? Сами можете потерять деньги и дом, вот и баланс восстановлен. Презираете людей с физическими недостатками? Без проблем, и для вас найдется несчастный случай. Презираете алкоголиков и наркоманов? Запросто можете оказаться на их месте. Ведь таковыми не рождаются, а становятся в силу разных жизненных обстоятельств. Так почему эти обстоятельства должны миновать вас?
Никогда не осуждайте своих коллег по работе за что бы то ни было. В лучшем случае вы совершите те же самые ошибки. В худшем - может возникнуть конфликт, который хорошего вам не принесет. Можно вылететь с работы, даже если вы абсолютно правы.
Если вы осуждаете другого человека уже только за то, что вам не нравится, как он одет, вы сами становитесь в лестнице "хороший - плохой" на ступень ниже его, потому что излучаете негативную энергию.
Если человек гордится своими успехами или влюблен в самого себя, ничего плохого в том нет. Безотносительная любовь к себе самодостаточна, поэтому она никому не мешает. Равновесие нарушается только в том случае, если завышенной самооценке противопоставляется презрительное отношение к чужим слабостям, недостаткам или просто скромным достижениям. Тогда любовь к себе превращается в самолюбование, а гордость - в тщеславие. Результатом действия равновесных сил опять же будет щелчок по носу.


Мне кажется это актуальным после прочтения некоторых постов, где прослеживается нетерпимость некоторых людей к больным детям и их родителям. Будьте осторожны, ваше отношение к людям может обернуться и против вас.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Вычитала у Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Это актуально.
Сегодня вычитала в книге Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности":
Никогда не презирайте людей за что бы то ни было. Это наиболее опасный вид суждения, поскольку в результате действия равновесных сил вы можете оказаться на месте того, кого презираете. (...) Презираете нищих и бомжей? Сами можете потерять деньги и дом, вот и баланс восстановлен. Презираете людей с физическими недостатками? Читать полностью
 

Комментарии

лорна
11 июня 2014 года
0
Плюсанула!
Xanori
11 июня 2014 года
+1
Это так! Никто не знает что в точности привело к таким последствиям, к такому поведению. И никто не может с уверенностью сказать, что так не будет со мной или моими детьми. К людям нужно относиться с добротой, с пониманием и терпением. Ведь порой они не виноваты в том что все сложилось так. Обстоятельства бывают сильнее нас.
masana31
15 июня 2014 года
0
Согласна с автором полностью. Мне достаточно лет, что бы оценить эти слова и подтвердить утверждение автора. Всегда, когда я кого то осуждала или пренебрежительно относилась к кому то из-за того, что этот человек алкоголик или бомж или плохо одет или бедный, обязательно получала "щелчок по носу". Пришлось всё это пережить в своей семье и понять, что всё в жизни связано и слова и мысли и поступки. От того, что мы говорим, зависит как мы живём и что делаем. Действительно, упасть может каждый и в любой момент по разным причинам: болезнь или смерть близкого и родного человека, безосновательное осуждение, клевета, потеря работы, утрата взаимопонимания в семье. Причины могут быть разные, но исход часто один: потеря интереса к жизни, потеря ориентиров, и много чего и в результате ты уже не тот , кем был. Подняться после этого очень сложно, а без помощи посторонней просто не возможно иногда. Так что терпимость к ближнему, если не уважительное, то уж по крайней мере не пренебрежительное отношение к человеку, который слабее тебя-это то, что спасает нас от лишних "щелчков" по носу. Нужно это всегда помнить. Земля круглая и всё к нам возвращается и добро и зло и равнодушие и пренебрежение. ВСЁ! Как бумеранг!
yulenka35
15 июня 2014 года
0
только сегодня мы с мужем говорили о том,что надо почитать эту книгу.спасибо.почитаем!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам