Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Мой первый реальный опыт или обкатка прав.

Еще не прошло месяца, как я получила права, а ручки уже так чесались по-рулить самостоятельно. И тут муж делает нам подарок, мини отпуск на Тенерифе (о самом отпуске напишу позже) горящий тур. Все просчитав сообщаю, что арендовать авто будет гораздо дешевле, чем автобусы и другой транспорт, чтобы посмотреть то, что уже начали планировать.

Коротко об аренде авто в Испании. Возраст не менее 25 лет, опыт вождения не мене 2х лет. Если не платить залог, то при любых ЧП все платит страховка компании, даже если вина водителя. Если аренда авто с залогом, то эти деньги не возвращаются. Просмотрев большинство сайтов аренды, сделала вывод, что залог берут только за дорогие марки авто. Ну и почему бы тогда не попробовать поездить на чужой машине?

Зная примерные цены, на месте уже заходим во все пункты аренды и спрашиваем там, и плюс детское автокресло. Цены на автокресло от 3 до 5евро в сутки. Но есть и бесплатно, чем мы и воспользовались.
Арендовали новенький Фиат Панду. Вопрос об отсутствии у меня 2х летнего опыта вождения не встал, но на всякий случай была версия, что я просто поменяла рос. права на датские.

И вот идем в подземный гараж за машинкой. Вспоминаю Люсёк и ее первый опыт, смогла она, смогу и я.
Небольшой мандраж, уж очень новенькая и чистенькая машинка, и выезд из гаража - крутая горка вверх с шлагбаумом посередине, но отступать поздно. Детеныша пристегнули, дядечка дверь закрутил, чтобы можно было открывать только снаружи. Муж рядом на пассажирском (прав у него нет). Поехали с прогазовкой.
Доехали до отеля без проблем и моя первая парковка тоже на отлично, влетела ровно на место с первого раза между двух авто. Взяли навигатор, вещи и по первому в моей жизни заданному маршруту на пляж далеко от отеля, чтобы привыкнуть к авто, и набраться хоть немного опыта, т. к. по плану на следующий день должны ехать на противоположный край острова.

Рулю, развязки, точнее завязки какие то. Навигатор говорит на право, а там этих право штуки 3. Ухожу в одну из "право", резкий поворот, еще один и дорога чуть ли не по прямой вверх. Как по стенке. Чем сильнее давлю педаль, тем больше у меня глазки от страха вылезают, т. к. машина тянет еле-еле. В итоге, на ручник, аварийку и тихо паникую. На дороге ни кого. А у меня с этим ползаньем по стенкам из головы вылетело, что еще бензин подходит к 0. В учебной то машине проблема бензина никогда не стояла. Навигатор ставлю на заправку, залезаю на горку и уф, кажется дорога выпрямляется. Мысли, только бы хватило бензина до заправки. И опа, дорога перекрыта огромными камнями, а навигатор показывает именно туда, и рядом узенькая дорожка налево. Выхожу из машины, посмотреть на эту дорожку уходящую вниз и с резким поворотом в неизвестность. Смотрю, есть ли какие то знаки, т. к. дорога реально оооочень узкая, а в какую сторону по ней движение не понятно. И тут по ней вылезает огромный автобус.

Ощущаю себя датской русалкой, сижу на камне и думаю, как жить дальше. И вдруг едет машинка. Останавливаем, нам рассказывают как ехать, примерно так: "воооон там внизу, 1, 2, 3 дорога, синяя крыша, вот это и есть заправка." Гы, видно с высоты конечно хорошо, весь город как на ладошке, а как вот до этой крыши доехать. Нас немного проводили, как раз по той дороге, от куда выехал автобус.

А потом уже и навигатор раздуплился и я пришла в себя, что слезли с этой горы. Зато сделала выводы, что мне не страшно в трафике движения.
Страшнее лезть в гору и не знать, что ждет за поворотом. Хотя самое страшное, точнее наводящее панику - это остаться без бензина. Этот урок я теперь усвоила наверно на всю жизнь.

Охладилась в океане.

На следующий день по трассе объехали остров. А вот 3ий день по плану у нас было восхождение на вулкан Тейде. Сейчас сделаю фотки и размещу, как мы ехали НАД облаками по горному серпантину.


Здесь фото в облаках https://www.stranamam.ru/post/788559/.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Мой первый реальный опыт или обкатка прав.
  Еще не прошло месяца, как я получила права, а ручки уже так чесались по-рулить самостоятельно. И тут муж делает нам подарок, мини отпуск на Тенерифе (о самом отпуске напишу позже) горящий тур. Все просчитав сообщаю, что арендовать авто будет гораздо дешевле, чем автобусы и другой транспорт, чтобы посмотреть то, что уже начали планировать.
Коротко об аренде авто в Испании. Читать полностью
 

Комментарии

Юлия-Иулия
9 декабря 2010 года
+1
Блин мать,ну ты даешь! Браво.Ч Читала и мурашки у меня бегали вверх-вниз!По горному серпантину-это ж ваще опасно!
Darola (автор поста)
9 декабря 2010 года
+1
сейчас еще фотки сделаю, много сама в реале не видела, т.к. смотрела только на дорогу, а муж фотографировал.
Юлия-Иулия
9 декабря 2010 года
+1
ждёмс фоток! а навигатор подвёл получается,фиг знает куда завёл?!
Darola (автор поста)
9 декабря 2010 года
+1
навигатор не знал, что камни поставили. Кстати таких приколов было много, перегороженные дороги. Да и я полностью разобралась во всех тонкостях навигатора только к 3му дню
Юлия-Иулия
9 декабря 2010 года
+1
Умничка
Darola пишет:
навигатор не знал, что камни поставили
ну да,откуда ж ему бедняге знать
buffi
9 декабря 2010 года
+1
italianka
9 декабря 2010 года
+1
МОЛОДЕЦ!!!!!!
Люся Павловна я
9 декабря 2010 года
+1
Поздравляю с первой поездкой!
Darola пишет:
Вспоминаю Люсёк и ее первый опыт, смогла она, смогу и я.
Рада, что мой опыт тебе пригодился!
Darola (автор поста)
9 декабря 2010 года
+1
спасибо. Просто, еще когда училась, у меня были такие же ощущения и чувства, о которых ты писала.
Darola (автор поста)
10 декабря 2010 года
0
Сделала фотки https://www.stranamam.ru/post/788559/
ХТатьянаХ
10 декабря 2010 года
+1
Классно написАла! У меня аж дух захватило!
Darola (автор поста)
10 декабря 2010 года
+1
спасибо. первый опыт - aто память на всю aeизнь
транслит висит некоторые буквы не показывает.
ХТатьянаХ
10 декабря 2010 года
+1
Darola пишет:
транслит висит
то-то я думаю: что-то с дикцией твоей стало
Darola (автор поста)
10 декабря 2010 года
+1
а это последствия такого опыта некоторые буквы теперь не выговариваю
На учебе была, а в мэйле виртуальная клавиатура зависла.
Юлия-Иулия
10 декабря 2010 года
+1
Думаю,что тебя должен преполнять адреналин сейчас и гордость,радость!!!!
Darola (автор поста)
10 декабря 2010 года
0
а сейчас то почему? тогда кстати тоже не было особо, ну гордость, это да, типа вот такая я крутая, в первый раз за руль и сразу в чужой стране и т.п. А выброса адреналина не было, холодная голова и уверенность в себе. Выбивало немного из коллеи, когда сбивалась с маршрута, не там уходила с разных развязок. Но это было примерно так: уууууу блин, длительность в пути увеличивается минут на 10, новый круг и т.п. Один раз в темноте на эстакаду раза 3 попасть не могла, потом оказалось, что надо было первую полосу движения пересечь напрямик (перпендикулярно), а не вливаться в нее. Вот и крутилась. Такие моменты были не приятны, как когда не можешь найти решение задачи, а ответ где то рядом.
Юлия-Иулия
10 декабря 2010 года
+1
Darola пишет:
а сейчас то почему?
ну не знаю,по себе сужу скорость люблю и адреналин,в Египте когда гоняла на квадрацикле,чуть не перевернулась,меня дядя гид оч ругал,сказал-опасно
Darola (автор поста)
10 декабря 2010 года
0
я не гоняла, все исключительно разумно у меня деть, и рисковать без смысла уже не мое почти 5 лет
Юлия-Иулия
10 декабря 2010 года
0
Darola пишет:
все исключительно разумно
я и не сомневаюсь
Darola пишет:
уже не мое почти 5 лет
это я не поняла
Darola (автор поста)
10 декабря 2010 года
0
детенышу скоро 5 лет будет . Фото еще сделала https://www.stranamam.ru/post/786481/
Юлия-Иулия
10 декабря 2010 года
0
аааа,тогда ясно

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам