Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Как продать свой товар на eBay (ИБей). Рекомендации из личного опыта.

Как продать свой товар на eBay (ИБей). Рекомендации из личного опыта. Продавать на eBay - трудно, это скажет вам любой продавец. Не стройте себе иллюзий, что вы сразу же станете успешным, приложив минимум усилий и знаний.

Самые большие - это британская и американская версия eBay (т. е. те, что заканчиваются на .co.uk и .com. Там самая огромная аудитория покупателей на любой вкус и с любыми кошельками. У Ибей также есть сайты в Европе, Канаде, России и т. д., всего 25 стран мира.

Крайне не советую открывать там магазин, как бизнес, с полного нуля, потому что Ваш бизнес накроется медным тазом. Для начала советую начать с малого: выставить пару лотов на аукцион и посмотреть как и что продастся. Здесь очень важно предложить "интересный товар", с местного рынка, но интересный иностранным покупателям, ну а потом можно постепенно расширяться, эволюционировать, набираться опыта потом и кровью, учиться на чужих, а главное своих ошибках.

Знание английского языка очень пригодится, но если с английским у вас плохо, то используйте школьный базовый набор слов или любой он-лайн переводчик, ничего чрезмерно-сложного там нет. Сейчас можно скопировать адрес всей страницы, вставить его в гугл-переводчик и он переведет вам всю страницу целиком.

Итак. Пройдите процедуру регистрации для начала, как и на любом сайте. На этом этапе заполнять данные PayPal не потребуется, но я рекомендую сделать это с самого начала. Можно добавить их позже, когда готовы будете оплачивать или продавать. Но помните, иметь PayPal аккаунт жизненно необходимо. Все платежи на ИБей проходят только через PayPal.

Регистрация на PayPal потребует только один важный нюанс - международную карту Visa или MasterCard, к сожалению прочие разновидности карт не принимает система, поскольку они не соответсвуют международному формату, такие как Solo, Maestro, Visa Electron и пр. Для того, чтобы продавать на ИБей ваш PayPal аккаунт должен иметь статус "Подтвержден", то есть Вы являетесь Verified (Проверенным) пользователем, если нет - бегом проходить данную процедуру! Иначе у вас возникнут проблемы при получении средств.

У PayPal самая простая схема комиссионного сбора, в отличии от eBay. Ее можно охарактеризовать следующим - больше получаешь, меньше отдаешь. У всех начинающих продавцов установлен уровень комиссии "Стандартная ставка", по которому вы платите 3,4% от полученного платежа. Но чем больше будете продавать и чем регулярнее и больше платежи получать, тем ниже будет ставка. Самый Минимум 2%.

Итак, вернемся к делу. Зарегистрировавшись на ebay.co.uk, ваш аккаунт будет доступен во Франции, Германии, Испании, Италии и т. д., т. е. Вы можете сразу выставлять свои товары в странах Европы используя один аккаунт и один вебсайт, регистрация на каждом по-отдельности не требуется. Как только вы наберете 10 положительных отзывов за продажи (или за покупки, если начнете с них
), вы получите возможность одновременно выставлять лот на ebay.com (США) и ebay.ca (Канада).

Я зарегистрирована на английской версии eBay (ebay.co.uk), таким образом основная аудитория моих покупателей находится в Англии и Европе, но кому очень надо и из Гондураса найдут . Вам я также советую зарегистрировать там. На нем более отзывчивый support, выше лимиты для новых продавцов: 1000 фунтов в месяц против $750 на ebay.com, постоянные бонусы для продавцов. Не жизнь, а малина!

Теперь самый важный вопрос: а чего продавать-то?
Всё зависит от Вас. Но я рекомендую воспользоваться для начала поиском по сайту и проверить много ли других продавцов предлагают подобный товар, по какой цене предлагают и на каких условиях. Пролистать лоты других очень полезно во всех отношениях, не знаете как написать "описание" к своему товару, найдите похожий и скопируйте в свой лот, потом отредактируйте согласно свой спецификации.

Британцы например, продают всё подряд. Товар необязательно должен быть новым и в упаковке.
Завалялись скажем дома несколько наборчиков по вышивке, неиспользованные, всё в наборе, но Вы его вскрывали когда купили, дабы проверить содержимое. В своё время руки не дошли, а теперь уже ни желания, ни времени нет на них. Продайте! Очень популярная категория. Также популярны почти все категории для крафта, коллекционные категории, одежда, ювелирные украшения, книги и т. д.

Конечно, продать б/ушный товар в три раза дороже покупной цены Вам не удастся. Не обманывайте себя. Чем лучше состояние "поддерженного", т. е. не нового товара, который Вы продаете, тем больше шансов его продать по сходной цене. Для этого лучше всего подойдет формат "аукцион". Новый же товар можно продать по фиксированной цене, и тут речь конечно идет о прибыли и зарабатывании денег.

Итак, готовы продать?
 
Нужен ли подробный МК со скриншотами по оформлению лота на продажу?
Опрос завершен.

Да, конечно
28 (85%)
Нет, не надо
5 (15%)
Всего проголосовало: 33
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Как продать свой товар на eBay (ИБей). Рекомендации из личного опыта.

Нужен ли подробный МК со скриншотами по оформлению лота на продажу?



В опросе приняли участие 33 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Как продать свой товар на eBay (ИБей). Рекомендации из личного опыта.
  Продавать на eBay - трудно, это скажет вам любой продавец. Не стройте себе иллюзий, что вы сразу же станете успешным, приложив минимум усилий и знаний.
Самые большие - это британская и американская версия eBay (т. е. те, что заканчиваются на. co.uk и. com. Там самая огромная аудитория покупателей на любой вкус и с любыми кошельками. У Ибей также есть сайты в Европе, Канаде, России и т. Читать полностью
 

Комментарии

Тульский Пряник
30 мая 2014 года
0
спасибо а изделия ручной работы там продают?
Luba Davies (автор поста)
30 мая 2014 года
0
продают, не могу сказать на сколько успешно, поскольку сама никогда непробовала продавать там ручную работу для ручной работы лучше попробовать на etsy.com
Тульский Пряник
30 мая 2014 года
0
ааа, точно-точно, про этси слышала..надо почитать, спасибо!
Luba Davies (автор поста)
30 мая 2014 года
0
там все рукодельное можно продать за разумную цену
Тульский Пряник
30 мая 2014 года
0
за разумную не хочется, хочется сразу за мУльон
Luba Davies (автор поста)
30 мая 2014 года
0
ясен перец хоцца
NiNika_81
30 мая 2014 года
0
В ответ на комментарий Тульский Пряник
за разумную не хочется, хочется сразу за мУльон

↑   Перейти к этому комментарию
Тульский Пряник
30 мая 2014 года
+1
ну что поделать, если прям ну ооочень хочется, честно
Luba Davies (автор поста)
30 мая 2014 года
0
M_Yuliya
30 мая 2014 года
0
хорошая информация
Luba Davies (автор поста)
30 мая 2014 года
+1
cherichka
30 мая 2014 года
0
вот у меня подружка тут с ибэя не вылезает. я единожды паталась его "изучить" и как-то не пошло.
но я и не очень люблю покупки в инете (продавать-то даже не пыталась)-хотя была бы рада что-нибудт "скинуть" из ненужного уже дома...
так что мне МК может и не помешал бы
Luba Davies (автор поста)
31 мая 2014 года
0
будет
NiNika_81
31 мая 2014 года
0
Luba Davies пишет:
будет
Nesteli
19 июня 2014 года
0
Luba Davies пишет:
Я зарегистрирована на английской версии eBay (ebay.co.uk), таким образом основная аудитория моих покупателей находится в Англии и Европе, но кому очень надо и из Гондураса найдут
вот только доставка из росии выйдет такая, что убьет любое желание иностранных покупателей, так что к сожалению сидим на своих региональных "беях"
Luba Davies (автор поста)
19 июня 2014 года
+1
Nesteli
19 июня 2014 года
0
хотя сама я в сша закупаюсь, но это уже совсем другое))
NiNika_81
19 июня 2014 года
0
а можно в личку адресок? мож и мне надо
Nesteli
20 июня 2014 года
0
так на ебее
NiNika_81
20 июня 2014 года
0
аааа, я думала где-то в другом месте
Nesteli
22 июня 2014 года
0
ну могу и другие, так мне кажется они всем известны
NiNika_81
22 июня 2014 года
0
а вдруХ я не знаю? или пропустила чего?
буду признательна
Nesteli
22 июня 2014 года
+1
в личке
NiNika_81
22 июня 2014 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам