Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Летит самолётик Ярославе в ротик

Летит самолётик Ярославе в ротик Я когда смотрю на деток в рекламе детского питания, то каждый раз задаюсь вопросом: где они нашли дитя, которое сидит смирно в чистом слюнявчике и ждёт, когда ему поднесут ложку с едой? Сидит, главное, рот так широко открывает, и мням-мням, ой, как вкусно.

Мне достался ребёнок, который любит помидоры. Мы, как правило, садимся за стол вместе, потому что для меня это практически единственная возможность перекусить. В выходные, когда папа дома, мы тоже завтракаем, обедаем и ужинаем все вместе. Если на столе стоит нарезанная помидорина, то Ярослава готова сама всех съесть за её кусочек. Пока не домусолит, ничего другого не будет. Ещё хорошо открывает рот, когда даёшь что-нибудь куском. Например, кусочек груши. А если та же груша будет в виде пюре - будет нос воротить и цедить сквозь свои маленькие зубки.

В последнее время настаивает на необходимости поковыряться у меня в тарелке. При чём моим же столовым прибором. Тут надо быть на чеку, во-первых, чтобы дитя не поранилось, а во-вторых, чтобы успеть что-нибудь съесть, пока всё это не окажется на полу.

Кроме того, просто так открывать рот на приближающуюся ложку с едой нам скучно, нам самим нужна ложка, чтобы ею ковыряться в тарелке, макать её в стакан, размахивать ею в воздухе, размазывать пюре или кашу по своему столу, по обеденному столу, по холодильнику, стряхнуть на пол, засунуть пюре себе в ухо, кормить пупса, перечницу в виде коровы, маму, папу (прям мать Тереза растёт, ей Богу), вобщем голодным не останется ни кто и ни что. Чистым тоже.
Ещё Ярослава тыкает своим пальчиком в предметы съедобные и не особенно, произнося "М-М!", типа "А теперь я буду вот это". И попробуй не дай! Узнаешь, по чём фунт лиха. А если она ткнула своим очаровательным пальчиком в меня, это значит, что Ярослава наелась и теперь будет титю


Мама говорит (моя мама говорит), что мне она такого не позволяла. А я не знаю, как не позволять, если это единственная возможность накормить ребёнка. Кроме того, если поставить перед ней еду и дать ложечку, она может, поковырявшись в тарелочке, самостоятельно эту ложечку себе в рот и опрокинуть, пока я делаю бутерброды. Тут главное, чтобы она тарелочку никуда не опрокинула.

Ладно, хоть вообще кушать начала, цедит, правда. Боится что ли, как бы я ей вместо вкусняшки бяку не подсунула?

Вобщем, как же красиво и аккуратно кушают детки в рекламе!
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Летит самолётик Ярославе в ротик
  Я когда смотрю на деток в рекламе детского питания, то каждый раз задаюсь вопросом: где они нашли дитя, которое сидит смирно в чистом слюнявчике и ждёт, когда ему поднесут ложку с едой? Сидит, главное, рот так широко открывает, и мням-мням, ой, как вкусно.
Мне достался ребёнок, который любит помидоры. Читать полностью
 

Комментарии

eliolga1
6 декабря 2010 года
+1

Моя такая же, а ведь мы уже повзрослее вас, вот тоже думаю когда же когда же мой ребенок будет смирно сидеть и кушать, а не вертеться во все стороны и махать перед мамой (тобишь мной) всякие предметы без которых наша трапеза никак не обходится.
Девчушка-Чугунюшка (автор поста)
6 декабря 2010 года
0
Ого! Половник я своей ещё только не давала У нас обычно на столике тарелка, ложечки и куча игрушек в ряд рассажены, чтобы их тоже кормить можно было (не считая кусочков фруктов, печенюшек, сухарика, корочки хлеба, вобщем всего того, чего попросит ))
eliolga1
6 декабря 2010 года
0
вот поэтому и половник - попросила, я бы даже приказала ДАЙ!!!
Девчушка-Чугунюшка (автор поста)
6 декабря 2010 года
0

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам