Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Прививки - зло?

Насколько я понимаю, сейчас родители вправе отказаться от прививок. И многие так и делают.
Каждый волен принять то или иное решение в любой ситуации, в том числе и по здоровью собственных детей. Принимая решение, я собираю информацию, анализирую ее, взвешиваю возможные последствия (я думаю, по крайней мере, надеюсь, все поступают так же).
Это я, собственно, к чему? Вчера меня очень сильно зацепило обсуждение темы прививок на местном форуме. В частности поведение родителей, однозначно и очень агрессивно пропагандирующих отказ от прививок. Я понимаю, кто-то принял решение, претворил его в жизнь, но почему надо навязывать свою точку зрения остальным? Почему все должны поступать так же? Почему с пеной у рта надо доказывать, что именно ты прав, а остальные совершают ошибки? Что это - подсознательная неуверенность в своих действиях? Ведь непринятие их рассуждений эти люди, не стесняясь, называют глупостью, зашоренностью, совковым воспитанием и предрекают жуткие последствия мамам, решившимся сделать своему ребенку прививку.
Мне кажется в вопросе прививок нет правых и неправых. Есть принявшие то или иное решение. Каждый в своем праве. И каждый должен уважать решение другого человека, даже если оно отличается от твоего. Разве не так?

Перед участием в опросе, полезно будет взглянуть на:
http://www.med2000.ru/privivka/badvax.htm
 
Вы делали своим детям прививки?
Опрос завершен.

Да, побочных реакций и осложнений не было.
38 (52%)
Да, были незначительные побочные местные реакции
24 (33%)
Да, были тяжелые побочные реакции
3 (4%)
Да, были поствакцинальные осложнения
3 (4%)
Нет, мы не делали прививки
5 (7%)
Всего проголосовало: 73
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Страна Мам
Опрос: Прививки - зло?

Вы делали своим детям прививки?



В опросе приняли участие 73 пользователя.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам → Прививки - зло?
Насколько я понимаю, сейчас родители вправе отказаться от прививок. И многие так и делают.
Каждый волен принять то или иное решение в любой ситуации, в том числе и по здоровью собственных детей. Принимая решение, я собираю информацию, анализирую ее, взвешиваю возможные последствия (я думаю, по крайней мере, надеюсь, все поступают так же).
Это я, собственно, к чему? Читать полностью
 

Комментарии

Анастасия Вязалия
22 мая 2014 года
0
не делаем
по ссылке не прошла
Мама Саши и Маши
22 мая 2014 года
0
"И каждый должен уважать решение другого человека, даже если оно отличается от твоего. Разве не так? "
так!
Solnet
22 мая 2014 года
0
мы делаем, но по индивидуальному графику и только абсолютно здоровому ребенку.

Реакция в виде температуры была только на 3 акдс, температура была два дня.
Lali_Lali
22 мая 2014 года
+2
Такие наблюдения касаются не только темы вакцианации, а практически любой темы. И чересчур активное поведение зависит не от того, запрививочник ты ли антипрививочник, а оттого, какой ты человек. Кому важно именно поспорить, а не разобраться, и от навязывания своего мнения получить кайф и самоутвердиться - будут делать это по многим темам. Поверьте, и ЗАпрививочников полно, готовых глотку перегрызть всем инакомыслящим.
Маргарита2009
22 мая 2014 года
0
а я в совершенном раздрае . сама я начиталась ужасов и теперь прививок боюсь , а родственник педиатр говорит что прививки необходимы и своим троим детям они ставят все ... вот думаю ...
Brilliance
22 мая 2014 года
0
старшему делала несколько прививок пока не огребли кучу ПВО, потом перестали, у младшей только БЦЖ есть, в 3 месяца сделали и все пока.
romantika13
22 мая 2014 года
0
Мы сделали все прививки, которые были необходимы и будем ставить остальные - никаких проблем небыло ттт
Valdira (автор поста)
22 мая 2014 года
+1
У нас Марий Эл полгода назад один дяденька привез корь, возвращаясь с вахты из ЯНАО. Причем сначала самолетом до Москвы, от аэропорта добрался до ж/д вокзала, потом поездом до Йошкар-Олы. И это все находясь в активно-больном состоянии. Эпидемиологам пришлось найти всех его попутчиков, среди которых были дети, и установить наблюдение. А ведь с кем-то он просто стоял/сидел в аэропорту.... Без прививок страшно.
Ассирия
22 мая 2014 года
0
Что в статье, на которую Вы даете ссылку, не сказано про самое тяжелое ПВО - смерть.
Valdira (автор поста)
22 мая 2014 года
0
Это вопрос? Я не знаю на него ответ.
Ссылку привела, поскольку материал показался понятным.
Буду рада, если подскажете более удачный вариант
SvetaMama-2
22 мая 2014 года
0
Ревакцинацию в 6-7 лет детям не делаю.

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "
Детскому смеху нужно больше места

Надоело ютиться в квартире? Пора в свой дом с собственным двором! В нашем телеграм-канале рассказываем, как построить тёплый и надёжный дом для семьи.

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам
Авторизация через Google

В связи с требованиями Федерального закона № 406-ФЗ авторизация и регистрация через Google на сайтах «Медиафорт» больше недоступны.

Как войти в свой аккаунт?

Выберите другой способ входа. Если вы забыли пароль, его можно восстановить с помощью вашей электронной почты.

Восстановить пароль