Магазин handmade Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

МАСКИ ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС!


1. Маска с порошком и эфирным маслом корицы.
Порошок корицы – 1 чайная ложка, эфирное масло корицы - 5 капель, мед – 1 столовая ложка, кокосовое масло – 1 чайная ложка, масло макадамии – 1 чайная ложка.
Сначала растопите на водяной бане масло кокоса с медом, затем добавьте остальные ингредиенты. Нанести на чистые влажные волосы, закрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Смыть с шампунем через 30-40 минут.
Волосы становятся гладкими и блестящими, с легким ароматом корицы, и растут быстрее. Используйте 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев.

2. Маска из глины с корицей. Возьмите 4 чайных ложкизеленой или голубой глины, разведите водой согласно инструкции. Добавьте 1-2 чайных ложки порошка корицы, а также (по желанию) красного перца чуть-чуть, на кончике ножа.

Можно добавить подходящие вам эфирные масла по нескольку капель. Держите маску 15-30 минут в зависимости от степени жжения. Смойте с шампунем. Используйте 1 раз в неделю, курс составляет 8 масок.

3. Маска с горчичным порошком - это одна из лучших масок для быстрого роста волос. Горчичный порошок продается в обычных магазинах, вместе с остальными специями. Горчица за счет своей жгучести вызывает прилив крови к волосяным луковицам, питая их и ускоряя рост волос.

Но не забывайте о мерах предосторожности – горчица сушит волосы, поэтому если у вас сухие волосы и чувствительная кожа головы, добавляйте в маску масла и не держите её на волосах долго. Кончики волос всем рекомендуется смазывать любым базовым маслом. Держать маску следует как минимум 15 минут, если сильно печет, и более – до часа.

В маску обязательно следует добавлять сахар, именно он заставляет горчицу жечь, поэтому чем больше сахара, тем больше печет горчица. Если волосы сухие или нормальные, делайте маску 1 раз в неделю, если жирные – можно 2 раза в неделю.

Рецепт горчичной маски: 2 столовые ложки горчичного порошка развести в 2 столовых ложках горячей воды. Добавить 1-2 чайные ложки сахара, 1 яичный желток, 2 столовых ложки любого базового масла. Нанести маску на кожу головы. Держать до одного часа под полиэтиленовым пакетом. Смывать с шампунем. Волосы после 1 месяца таких масок растут быстро, густыми и сильными. Кроме того после маски волосы приобретают объем и меньше жирнятся.

4. Маска с имбирем

Имбирь прогревает кожу головы, усиливая кровообращение волосяных луковиц и питая их витаминами и микроэлементами. Лучше использовать порошок имбиря, так как он печет сильнее, чем свежий имбирь. Так как имбирь может раздражать кожу, обладательницам сухим волос лучше не делать маски с имбирем чаще, чем 1 раз в неделю.

Варианты масок с имбирем:
Возьмите две столовые ложки любого базового масла и добавьте в него 1 чайную ложку молотого имбиря. Втирайте эту смесь в корни волос и держите до получаса под полиэтиленом и полотенцем.
Корень имбиря натереть на мелкой терке. Можно просто отжать сок и нанести его на корни волос под полиэтилен на час. Можно смешать получившуюся кашицу со столовой ложкой любого базового масла, нанести на корни и по всей длине волос – но такая маска тяжелее вымывается из волос.

5. Маска с маслами и витаминами

Эта маска не только ускорит рост волос, но и напитает их витаминами, сделает здоровыми и блестящими.

- 1 столовая ложка касторового масла
- 1 столовая ложка репейного масла
- 1 чайная ложка витамина Е (токоферола ацетата масляный раствор)
- 1 чайная ложка витамина А (ретинола ацетата масляный раствор)
- Витамины В1, В6, В12 по чайной ложке
- Яичный желток
- По желанию: 1 чайная ложка димексида

Димексид в составе маски – это средство, которое усиливает проникновение питательных веществ глубоко в ткани, обладает заживляющим действием, эффективно стимулирует рост волос. Но с этим средством следует быть осторожней, максимальная концентрация димексида в маске – 1:5.


Не забывайте о массаже перед нанесением маски и тщательно втирайте её в кожу головы, чтобы эффективно воздействовать на волосяные луковицы, и уже очень скоро вы сможете отметить прогресс.

Конечно, всем хочется, чтобы волосы были не просто длинными, но и густыми и здоровыми.

Все маски без исключения благотворно влияют не только на рост, но и на внешний вид и густоту волос, ухаживая за ними и стимулируя пробуждение спящих волосяных луковиц, появление новых волосков.
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам МАСКИ ДЛЯ БЫСТРОГО РОСТА ВОЛОС!
  1. Маска с порошком и эфирным маслом корицы.
Порошок корицы – 1 чайная ложка, эфирное масло корицы - 5 капель, мед – 1 столовая ложка, кокосовое масло – 1 чайная ложка, масло макадамии – 1 чайная ложка.
Сначала растопите на водяной бане масло кокоса с медом, затем добавьте остальные ингредиенты. Нанести на чистые влажные волосы, закрыть полиэтиленовой пленкой и полотенцем. Читать полностью
 

Комментарии

lanika17
14 мая 2014 года
0
Очень нужная информация - спасибо!
oliksolo1 (автор поста)
15 мая 2014 года
0
Не за что, пользуйтесь!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам