Совместные покупки Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook 

Sonie Ames и ее картины.

Добрый день! Совсем скоро стартует тематическая неделя посвященная шебби-шик. И вот в преддверии этой недели хочу вас познакомить с работами замечательной художницы, которые очень часто используются в декупаже.
Знакомтесь Sonie Ames.


Соня выросла в маленьком городке в штате Юта (Америка) в семье фермера. Семья не была богатой, и Соня была вынуждена зарабатывать, чтобы содержать семью. Она устроилась в местный швейный цех и стала шить мужские костюмы. Вскоре она стала шить одежду для себя, для семьи и друзей.
Когда ей было 17, она вышла замуж за Честера и они переехали в Калифорнию. Там она также продолжала шить в ссвободное время. Так она начала успешную карьеру в качестве портнихи. Но эта работа требовала много сил и времени и вскоре постоянная усталость дала о себе знать. Врачи посоветовали Соне увеличить физическую нагрузку, но самое главное - она должна была отказаться от своей швейной карьеры и не могла больше продолжать заниматься любимым делом.
Соня прислушалась к советам врачей и начала с физических упражнений - она пошла от врача до дому пешком и случайно заглянула в рукодельную лавку, где возле окна стояла большая фарфоровая пластина с росписью. Соня поняла, что это именно то, что ей нужно!
Эта мысль не давала ей покоя и она вернулась в лавку в надежде найти учителя по росписи. В те времена было сложно найти кого-то, кто бы мог обучить тебя искусству росписи по фарфору, но Соне повезло и она нашла учителя!
Стоит отметить, что когда Соня впервые взяла в руки кисть, чтобы нарисовать свой первый цветок, ей было 50 лет!!!
В последующие несколько лет Соня училась у разных учителей, каждый из которых дал ей ценные знания и полезный опыт. Она очень быстро развивалась и вскоре смогла делиться своими знаниями и техникой и смогла обучать этому искусству других. Она стала принимать учеников в своем доме. Но там было тесно и не удобно, и муж Честер помог ей создать свою студию из своего гаража.
Соня понимала, что для успешного обучения учеников, ей нужно фотографировать свои работы. И Честер опять пришел на помощь! Он фотографировал и печатал работы Сони, чтобы их можно было раздавать студентам для домашней работы. Но этот способ не оправдал себя, т. к. качество фотографий было не лучшим. Они решили найти более подходящий принтер для высокого качества снимков. Это стоило больших денег, но в конце концов они решились вложить все свои сбережения в печать снимков. И это сработало! Все снимки были проданы и вложенные средства благополучно возвращены. Это стало их новым бизнесом. Честер стал бизнес-менеджером, а Соня начала рисовать с еще большим энтузиазмом.
Так в 1964 году была создана компания " Sonie Ames Designs ".
Честер опубликовал новые дизайны Сони. Количество учеников увеличилось так, что она едва все успевала. Честер стал выставлять работы Сони на выставках местного и международного масштаба. Ее работы были признанны и репутация Сони как талантливого фарфорофого художника процветала. Ее приглашали на семинары по всей территории США и зарубежом. Летом Сони и Честер ездили на семинары и посещали выставки, а все оставееся время СОня преподавала и проводила семинары в своей домашней студии.
В 1972 году Соня и Честер переехали в Paradise, Калифорния. Sonie Ames Designs, естественно, переехала с ними. В 1982 году Честер умер, но сын Билл и его жена Коринн поддерживали Сони и помогали ей с бизнесом. Соня продолжала писать картины и обучала нескольких студентов, но уже не брала так много учеников, как раньше.
И в настоящий момент Билл и Коринн взяли на себя всю ответственность за ведение бизнеса Sonie Ames Designs.
Официальный сайт http://sonieames.com/























Девочки, кому мешает надпись страна мам, приходите ко мне в группу http://vk.com/sunduchok_chudess
там тоже выкладываю картинки (кстати их там больше ) и там еще много чего интересного))))
Печать Получить код для блога/форума/сайта
Коды для вставки:

Скопируйте код и вставьте в окошко создания записи на LiveInternet, предварительно включив там режим "Источник"
HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Страна Мам Sonie Ames и ее картины.
  Добрый день! Совсем скоро стартует тематическая неделя посвященная шебби-шик. И вот в преддверии этой недели хочу вас познакомить с работами замечательной художницы, которые очень часто используются в декупаже.
Знакомтесь Sonie Ames.
Соня выросла в маленьком городке в штате Юта (Америка) в семье фермера. Семья не была богатой, и Соня была вынуждена зарабатывать, чтобы содержать семью. Читать полностью
 

Комментарии

Фруфрушка
10 мая 2014 года
+2
delechka
10 мая 2014 года
+1
Кисеевна
11 мая 2014 года
+1
Да,у Сони очень красивые картинки!нежные...
Ketvampire
11 мая 2014 года
+1
Спасибо!
ava-1
11 мая 2014 года
+1
Спасибо. Идеальные картинки для декупажа.
Oksana36W
12 мая 2014 года
+1
Альбина Николаевна
13 мая 2014 года
+1
такие нежные, прелестные цветы. изумительно красиво!!!

Оставить свой комментарий

Вставка изображения

Можете загрузить в текст картинку со своего компьютера:


Закрыть
B i "

Поиск рецептов


Поиск по ингредиентам